Иван Ручкин

Зачем нужно благодарить? Для чего этот ритуал?

Ответы
Любовь

Благодарность, рождает благодарность ... «За все благодарите: ибо такова о вас, ВОЛЯ Божия, во Христе Иисусе.» (1Фес.5,18) Хочешь ходить в Славе Божией - Бога всегда прославляй! Ропот и недовольство, призывает бурю. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят её.» (Ос.8,7)

Иван Ручкин

ответ сказан хождением по кругу, но верный, как и все в Писании

Лариса Стронская

Я думаю, что это своеобразный "посыл" в Космос, во Вселенную... Потом Вселенная поможет тем, кто помог тебе, а тебе предоставиться возможность помочь кому то в этой жизни...В общем - когда мы БЛАГО ДАРИМ.....ДОБРО в мире приумножается!!!

Иван Ручкин

Нравятся развёрнутые ответы, спасибо!

Лариса Стронская

Обращайтесь😉, если что .....

Надежда Парасовская

Благодарить нужно, потому что благодарность обладает огромной жизненной силой и энергией.
Благодарность- это то, что доступно вам в любой момент времени и в любой ситуации вы можете привлечь ее в свою жизнь.

Евгения Валиева

испытывая благодарность, мы впускаем в свою жизнь целительные позитивные вибрации, показываем вселенной свою любовь и принятие. благодарность это противоположность недовольству и нужде.

Чирков Владимир

благодарить , это значит вы человеку добра, благо желаете, а когда говорите спасибо, вы от него отмахиваетесь, вроде чур меня, мол спаси БОГ ОТ ТЕБЯ уйди исчезни с глаз моих.

Раиса Игнатьева

Когда мы говорим "спасибо", мы просим помощи у бога для себя.А года - "благодарю", то дарим свое расположение людям.и все блага к нам возвращаются в десятикратном размере

Иван Ручкин

Вопрос- почему возвращаются, в этом суть вопроса

Татьяна Осипова

Благодарность-это когда,человек от чистого сердца говорит "спасибо" и всем своим видом показывает,что он тебе тоже может помочь,когда тебе будет нужно.

Любовь Селезнева

недаром говорят - неблагодарная свинья, и это не ритуал, а элементарное ответное чувство за добро и заботу, это воспитание, оно в крови- ес или нет

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Иван Ручкин

Хуже нет, если наши ожидания не оправдываются

Михаил Михайлович

меня здесь уже нет и не будет ...

Иван Ручкин

Отряд не заметил пропажу бойца...

Лариса Ноянова

Когда благодаришь, не важно за что. Даже в магазине за покупку. Ты открываешь поток изобилия и не только, ты в свою жизнь впускаешь благо.

Zuhhra Hasanova

Для того, кто благодорит понял, что это был последний шанс. И тот человек все сделал. Но, ни ради благодарности. А, просто так.

Нина Капрова

Человек дарит Вам Благо---это слово редко произносят--чаще говорят спосибо---а Благо от Библии)(извините за ошибку---спасибо)

Даметкен Жаксыбаева

Само слово "благодарю" состоит из двух слов-" благо"и " дарю". идет обмен положительной энергией за сделанное для Вас благо

Ирина Джулай

Благодарность нужна самому человеку- она рождает в душе благодарящего счастье...Послушайте как звучит- БЛАГО ДАРЯЩИЙ

Иван Ручкин

Ух! Как пропитано чувством Любви, в душе. Супер

Владимир Забродин

Хороший вопрос! Этот нам нужно для того, чтобы тот. кого мы благодарим, понял. что его дела не остались незамеченными.

Владимир Забродин

Еще не забудьте про магарыч на Руси!!!!

Владимир Черкашенко

благодарность - это плата за добро привитая предками, ну а как известно - от добра - добра не ищут и добром платят

Надежда Бикеева

ВЫ БУДЕТЕ БЛАГОДАРИТЬ И ВАС БУДУТ БЛАГОДАРИТЬ.РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРИЯТНО,КОГДА ТЕБЯ ЗА ЧТО-ТО ДАЖЕ МАЛОЕ БЛАГОДАРЯТ?

Вера Казанцева

А душа? Она ведь не по обычаю бывает благодарна, а по состоянию. Почему бы эту благодарность не выразить явно?

Ирина Ив

Это не ритуал, а лишь слабая компенсация за доброе дело, что тебе сделали. Быть неблагодарным - большой грех.

Снежана

человеку для счастья нужно быть нужным и если при этом чувствуем ,что это все не зря хочется сделать больше