Иван Ручкин

Зачем нужно благодарить? Для чего этот ритуал?

Ответы · страница 3
Светлана Шагова

Думаю дань уважения человеку, который оказался небезразличным к Вам

Василий Медведев

С древности...Спаси Бог.....стало Спасибо...теперь просто вежливость...

Анна

ответить чем то приятным. Ну и себя проявить с хорошей стороны

Софья Цалкова

БЛАГО- ДАРЯ человек получает в ответ тоже. считалось встарину

Люба Бахматова

Это Ваша признательность человеку за его дела,помощь,совет...

Люба Бахматова

Это моё мнение...Может быть и другое...

Иван Ручкин

, понятно что могут быть и другие, но действительно не знаю - зачем, просто ваш ответ натолкнул на понимание этого, есть одна мысль

Иван Ручкин

Однажды, когда осознание достигло какой-то точки, то пришло очень четкое понимание сути энергии жизни и всего живого , на земле, так вот после этого стало очень сложно делать больно кому бы то ни было, потому что пришло понимание что все живое это ты сам и делая кому-то плохо, или убивая просто так, ты делаешь и убиваешь самого себя, не зря есть версия, что если при жизни мы мучаем собаку, например, то в следующей жизни мы будем этой собакой, чтобы пройти все страдания этой собачки. Так вот благодарность, похоже, это чувство того, что я показываю свое расположение, что раз ты это я, то я делюсь с тобой этим чувством ЛЮбви, самому себе, то есть цепь гармонии сошлась, в кольце. Надеюсь мысль понятна

Люба Бахматова

Понятна.Если по проще...то - это как бумеранг.Или "как аукнется,так и откликнется"

Иван Ручкин

это так, но когда нет понимания, то все это висит в воздухе

Люба Бахматова

И я о том же...что всегда следует помнить о предполагаемых последствиях.

Иван Ручкин

... когда делаем любые шаги и в любом направлении

Людмила Милая

Вообще это от души должно идти, слово "нужно" здесь не уместно

Иван Ручкин

Просто, чтобы это качество души обрело обратную связь постоянно, то "нужно" тут самый раз

Лоло

это привычка воспитанных людей. называется культура общения

Елена Пуссеп

Благо дарю. Вам сделали доброе дело и вы поступаете также))))

Наташа Безлимитная

тому ведь кого благодарят приятно. наверное вот для этого

Наталья Стрельцова

Когда говорят "спасибо"...подразумевают..."спаси тебя Бог"...

Нина Бродовская

Вселенная любит равновесие... чтоб не забрала чего взамен

Постников Игорь

Не изменяйте принятые правила. Это не улучшит Вашу жизнь!

Александр Викторов

А если внимательно прочитать - БЛАГО ДАРИТЬ , Как ? 😇

Наталья Филатова

Благо дарить. Больше даришь, больше возвращается.😇

Валентина

чтоб сделать приятно человеку, сделавшему приятно вам

Татьяна Брусницина

Желать людям "блага" за что-то или просто так, авансом.

В Н

Вероятно от самого смысла этого слова, благо. дарить..

Любовь Атаманчук

Это человеческая сущность отвечать на добро добром.

Иван Ручкин

а почему просто промолчать

Любовь Атаманчук

Значит вас не устраивает добро, совершенное по отношению к вам. Значит вы не согласны, поэтому и молчите.

Иван Ручкин

чувство, что благодарность, это скрытое пожелание ЛЮбви к Богу, через человека., который нам встретился и через него Бог сделал нам жест, раньше ведическая Русь была намного ближе к природе и люди неспроста только из уважения к другому благодарили

Любовь Атаманчук

Возможно, вам лучше знать. Тогда и вопрос не к месту., когда ответ вы уже знаете.

Иван Ручкин

написал, что это предположение, просто в одной книге прочел, что один дядька сделал другому помощь, так тот вернулся за 20 км, чтобы отблагодарить за это, вот и заусило - для чего так и это по всему миру, получается

Нина Павлюченкова

Для уважения и возможности ещё раз воспользоваться.

Венера Фахреева

благо дарить иначе-обязательно как и поздороваться.