Victor Molchansky

Средняя пенсия по Европе, где нет ни газа, ни нефти., ни других полезных ископаемых. Австрия - 90 тыс.рублей, Дания - 80, Финляндия - 46, Германия - 41, РОССИЯ - 8тыс. рублей В богатейшей стране мира. Кто даст ответ. Почему такая нищенская пенсия???

Ответы
Татьяна Токарева

А как еще можно относиться к немощным, престарелым, наверное это балласт для бюджета - какой вывод можно сделать? И еще: данные Росстата свидетельствуют, что самые высокие зарплаты среди чиновников в 2017 г. были зафиксированы в аппарате правительства (227,2 тыс. руб./мес.), администрации президента (217,4 тыс. руб.) и Счетной палате (180,7 тыс. руб.). При этом аналитики отмечают, что в 2017 году реальные доходы россиян упали на 1,7 % (5,8% за 2016 г.)
https://www.pravda.ru/news/economics/05-03-2018/1374298-money-0/?from=smi2

Татьяна Токарева

Не важно, что я об этом думаю, но мне просто интересно, кто позволит это сделать? Статью сегодня прочитала, что после выборов Президент внесет изменения на отмену ограничений по сроку избрания, т.е. срок предусматривает хоть пожизненный статус в этой должности. Может это "развод" - статейки заказные наверняка, а может истинная правда - тогда поздравляю нас всех с царем!

Victor Molchansky

Дело людей проголосовать.А там в Москве работают люди.

Татьяна Токарева

Сегодня прочитала интервью ВВП с ведущей телеканала NBC Меган Келли , она задала вопрос про пожизненный срок. ВВП сказал, что вносить никакие изменения не будет в Конституцию. Доживем-увидим.

Victor Molchansky

Власть надо свалить, Путин ведёт страну в "пропасть".

Татьяна Токарева

Нам смысла нет что-то обсуждать, пора уж успокоится. Технологии программного обеспечения главного компьютера подсчета голосов уже заряжены на 72% - у нас уже давно этот слух (???) обсуждают. Что мы можем? Против лома - нет приема

Ти
Тина

ЗДЕСЬ ВЫБОР ЗА ВАМИ посмотрите шоу-дебаты через 2 недели если их выберут ВСЕ БЕСПЛАТНО -МЕДИЦИНА,ОБРАЗОВАНИЕ,ВСЕМ КВАРТИРЫ/раньше всем по мужику обещали/а раньше 100 и 500 дней было Видите как все прогрессирует РАДУЙТЕСЬ !

Victor Molchansky

Мне трудно, объяснять, человеку, который ничего не понимает и ничему не верит.

Владимир

Потому что 60 % от бюджета в России уходит на оборону,а потом еще олигархи тащут все в зарубежные банки. Нет денег для пенсии хорошей. Выбирайте Грудинина. При Путине,изменений не будет.

Victor Molchansky

Не знаешь, не болтай, на оборону идёт 9%. А это куда идёт? 1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине Гос предприятий, фабрик и заводов убито 46, при Путине в 12 раз больше более 550-ти .
5.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
6. При Путине полстраны бедных и нищих, подсчёту не подлежат
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит?

Владимир

Голосуйте за Грудинина. При Путине лучше уже не будет !

Виктор Васильевич Емелин

У меня пенсия 17300 руб. возврат по коммунальным 1020 руб..Стаж 43 года. за квартиру 4000 руб. на питание 7000 руб. живу один в 2 ком.квартире. 7000 руб. каждый месяц на разные нужды.

Victor Molchansky

В такой богатой стране пенсия должна быть 80-100 тысяч. Но власти всё разворовывают. Грудинин всё изменит. Надо голосовать.

Сергей

С чего вы взяли , что Россия богатейшая страна мира ? Наличие полезных ископаемых и запасов нефти и газа - ещё не самое главное !

Victor Molchansky

Не пори ерунду.Давно определено.В России 40% мировых богатств. А население всего 2%, сделай вывод."Где деньги, Зин."

Сергей

А с чего вы взяли что в России добывается 100 % от этих 40 - пишешь как малограмотный человек !!

Анатолий Бочкарев

Спрашивай Медведева и Путина. Они уже 20 лет думают об этом,но решить не могут.Империолизм им мешает или в головах чего-то нет.

Надежда Тимофеева-Радаева

Нас держат в чёрном теле,что бы жизнь мёдом не казалась,детям нашим в разы тяжелее,что ожидает внуков наших???

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит.Воры будут сидеть в тюрьме. Он предлагает, социализм по скандинавскому образцу. Все на выборы.

Надежда Тимофеева-Радаева

Самое страшное,что я ни кому не верю,а дети наши и на выборы не ходят!

Victor Molchansky

Вот это безразличие, хуже всего. Грудинин – прагматик, производственник с большим позитивным опытом, до тонкостей знающий все плюсы и минусы нынешней экономической системы.
Он, безусловно, патриот, но при этом – патриот, не входящий в нынешние непопулярные «элиты», и, в отличие от многих наших высокопоставленных «официальных патриотов», имущества и семьи за границей. Наконец, он умеет разумно и понятно говорить, приводя при этом убийственные аргументы, основанные на знании реальной экономики и собственном практическом опыте.

А во-вторых, есть прекрасный пример того, как такой же «директор совхоза», тоже ничегошеньки не понимавший во внешней политике, стал президентом Белоруссии – и переизбирается на этот пост уже в который раз, набирая чуть ли не 90% голосов избирателей. Очень и очень вероятно, что именно образ «русского Лукашенко» возьмёт за основу своей предвыборной кампании Павел Грудинин.

Грудинин способен представить избирателю проектный образ будущего на основе реальных социальных достижений «совхоза имени Ленина»: картинка «народного предприятия как «оазиса импортозамещения и социализма

Надежда Тимофеева-Радаева

Президент должен быть в первую очередь грамотным политиком,огромной страной не колхозом управлять,хорош хозяйственник ,пусть прорывается в министерство с/ хозяйства.

Марина

В Австрии это максимальная пенсия,при условии что это 80% от заработка,и выработка по труду равна 40 годам

Victor Molchansky

Переведи...

Марина

все понятно,среднестатистическая пенсия в Австрии зависит от з/п которую получал работник,пенсия примерно составляет 8о% от заработка

Victor Molchansky

А с этой зарплаты, какая будет пенсия? Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи

Лев Дувидович Перкис

"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. И даже в области балета, мы впереди планеты всей".

Victor Molchansky

Вот именно. Грудинин всё изменит в стране.Все на выборы. Людей надо больше.

Та
Татьяна

Размер пенсий (страховых) связан с размером зарплат. Деньги не доходят до бюджета.

Victor Molchansky

Правда? А как им начислять пенсию?
Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи
Это народные деньги.

Валерик

8 - это кто не работал. У меня 20. Жили бы в Москве или Питере получали бы 40

Олег Кочетков

Футбольные баскетбобьные клубыяхты самолёты майбахи дворцы брюлики

Олег Кочетков

Мало людей , многие путину верят

Victor Molchansky

Зомбированных много,но .Средняя пенсия по Европе, где нет ни газа, ни нефти., ни других полезных ископаемых. Австрия - 90 тыс.рублей, Дания - 80, Финляндия - 46, Германия - 41, РОССИЯ - 8тыс. рублей В богатейшей стране мира. Кто даст ответ. Почему такая нищенская пенсия??? А вот и ответ: 1. В "голодные" времена при Ельцине закрыли1600 школ, а в "сытые" времена при Путине в 15 раз больше - 24000 школ.
2. При Ельцине закрыли 2100 больниц, при Путине в 2,3 раза больше - 4800 больниц.
3. При Ельцине закрыли 200 поликлинник, при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлинник.
4.При Ельцине Гос предприятий, фабрик и заводов убито 46, при Путине в 12 раз больше более 550-ти .
5.При Ельцине было 4 долларовых миллиардера, при Путине в 33 раза больше 131 миллиардер.
6. При Путине полстраны бедных и нищих, подсчёту не подлежат
Американские эксперты подсчитали, что российские чиновники, депутаты, друзья Путина, перевели в офшоры 1,5 ТРИЛЛИОНА долларов. Это несколько ВВП целой страны, украдено у народа.
И кто за это ответит? Вот и пенсии, и зарплаты, и дороги, и дома, и больницы, и многое, многое другое.

Олег Кочетков

При ельцыне был запущен механизм который и приводит к этому, а путин этому не противится

Victor Molchansky

Нет, Путин построил вертикаль власти и воруют все.

Олег Кочетков

Глупость не говорите

Татьяна Романюк

Потому, что слуги народа (Дума), жрет за всех россиян в три горла.

Victor Molchansky

Это точно.Грудинин изменит всё внутри страны.Только нужны голоса.

Татьяна Романюк

Да не надо ему рваться в президенты. Лучше бы его избрали на должность премьер министра, вместо воровитого Медведева. Грудинин - хозяйственник.

Victor Molchansky

Путин и "Димон" в экономике дебилы. А дальше ещё 3 листа.А вот Вам официальная статистика РосСтат, которая вошла в историю, как чудо Путинской экономики, и так: 1) Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) ; 2) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010); 3) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009); 4) Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения); 5) Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011); 6) Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996); 7) Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009); 😎 Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010); 9) Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010); 10) Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009); 11) Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999); 12) Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010); 13) Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009); 14) Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009); 15) Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009); 16) Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999); 17) Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006); 18) Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010); 19) Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007); 20) Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит

Вера Ерошенко

У чиновников выше...а средняя по стране у нас тоже выше..

Victor Molchansky

Это в основном страны не имеющие ни нефти, ни газа.
В пяти других государствах-членах, расположенных на юге Европы, минимальная заработная плата составляла от 600 до 900 евро в месяц, отмечает Евростат: Португалия (677 евро- 47тыс. руб.), Греция (684 евро- 47 тыс. руь), Мальта (748 евро-52 тыс. руб.), Словения (843 евро- 58тыс. руб) и Испания (859 евро- 59 тыс.руб).
Лучше всего чувствуют себя работники в Северных и Западных странах континента. Минимальная зарплата в Великобритании составляла 1401 евро- 97 тыс. рублей, Германии и Франции — 1498 евро- 103 тыс. руб, Бельгии — 1563 евро- 108 тыс. руб., Нидерландах — 1578 евро-109 тыс. руб, Ирландии — 1614 евро- 111 тыс руб.. Абсолютный лидер — Люксембург с 1999 евро- 138 тыс рублей в месяц.
Евростат приводит также для сравнения минимальную зарплату в США — 1048 евро - 72 тыс. рублей в месяц в январе 2018 года
ВНИМАНИЕ - В России на 1 января 2018 года МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА - 9,5тысяч рублей!?!?!? Россияне - это позор России. Богатейшая страна в мире с таким МРОТ.Это ниже чем у
папуасов.

Вера Ерошенко

У меня з/плата 7500.Почта России.Работаем без больничных и отпусков

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит. Главное больше людей на выборы.

Геннадий Мымрин

Надо оберегать народ от врага. А это дорого стоит

Victor Molchansky

Оберегают, вот так. Это маленькая часть. Большую потом покажу для не информированных. Расчет производился исходя из курса 50 рублей за доллар. Дней в году — 365. Использованы данные журнала Forbes. Вся зарплата указана d рублях за один день.
1. Игорь Сечин, глава «Роснефти» — 6 млн 85 тысяч рублей в день 2. Андрей Костин, глава Банка ВТБ — 5 млн 69 тысяч 3. Алексей Миллер, глава ОАО «Газпром» — 3 млн 42 тысячи 4. Михаил Кузовлев, президент Банка Москвы — 2 млн 238 тысяч 5. Герман Греф, президент Сбербанка — 2 млн 191 тысяча 6. Михаил Задорнов, глава банка ВТБ24 — 2 млн 54 тысячи 7. Владимир Якунин, глава РЖД — 2 млн 54 тысячи

Геннадий Мымрин

А сколько получает росгвардия? Чтобы народ не подумал светиться? В принципиально

Геннадий Мымрин

За копейки душит

Марта

дело в несовершенстве пенсионной системы .

Victor Molchansky

Дело в воровстве из казны.

Людмила Козырь

потому , что богатые не могут нажраться

Victor Molchansky

Грудинин изменит эту систему. Воры будут сидеть в тюрьме.Все на выборы.

Людмила Козырь

такой же вор

Victor Molchansky

Это всё грязь которую на него льёт власть. Островок социализма в Подмосковье - совхоз имени Ленина
Теперь — подробнее…Директор Грудинин Павел Николаевич.
ЗАО "Совхоз им. Ленина" находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название "коммуна Орешковская" соответственно в этом году празднует 95-и летний юбилей.Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Жилье. Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат. Образование, детсады и медицина бесплатные.Здесь никто не ворует, но все хорошо зарабатывают.

Галина Мазяркина

К правительству, здесь вам не ответят.

Victor Molchansky

Что они обкрадывают страну?

Галина Мазяркина

Они нас обкрадывают.

Victor Molchansky

Грудинин всё изменит,только надо, что бы все пришли на выборы.

Галина Мазяркина

вы же должны знать , что все уже определено, кто будет президент.

Victor Molchansky

Ваше дело придти на выборы и проголосовать за Грудинина.

***Cу-026186*** Зиядаев

окуели наши ченовники просто🤔

Victor Molchansky

Вот именно. В офшорах 1,5 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ от частных лиц. Вот и пенсии и зарплаты и много другого.

Лидия Мирошниченко

Потаму что Россия-дойная корова!

Victor Molchansky

Воруют много с разрешения Путина.

Лидия Мирошниченко

У тебя что ж@па болит за Россию?

Victor Molchansky

Не жопа, а душа и голова.А ты думаешь жопой.

Лидия Мирошниченко

Сгинул в Малдову,вот и болей за неё,не хрен масло подливать!?