Мария Zаvоротько

Россияне стали покупать больше машин Lada... С начала 2023 года «АвтоВАЗ» продал 173 тысячи автомобилей, в два раза больше, чем за этот же период 2022-го...

Ответы
Александр Гусев

А почему этого не делать? Нормальные автомобили. В моей "Калине", которой 7 лет есть климат контроль, АБС, датчики дождя и сета, обогрев сидений, зеркал, ветрового стекла, КПП роботизированная, магнитола с "хэндс фри". Проблем пока никаких не было.

Мария Zаvоротько

Хорошо

Андрей Григорьянц

Да нет просто ВАЗ в 22 останавливал конвеер на два месяца плюс оказалось что у "китайцев" беда с запчастями особенно на новые модели...

Мария Zаvоротько

Ну и что

Андрей Григорьянц

Просто всё сложилось - цена и качество плюс обслуживание...

Мария Zаvоротько

Не знаю

Василий Бубновский

Слышал также, что на жиговские двигатели хотят поставить турбины. В следующем году выйдут жиги с турбированными двигателями

Мария Zаvоротько

Запросто

Z-Мимокрокодил-V

Потому что новых иномарок нет, а подержанные не всем нравятся. Да и российский автопром нужно расширять.

Мария Zаvоротько

Почему нет

Z-Мимокрокодил-V

Ссанкции и сранкции.

Григорий Карпенко

Из них 200 тысяч ушло в зону СВО, включая учебные центры и центры подготовки космонавтов.

Григорий Карпенко

Смотрите телевизор, читайте книги, поинтересуйтесь госзаказом. Основывайтесь на фактах, а не на бла-бла-бла от "Греты Тумберг". Один звонок в отдел сбыта завода и у Вас будет факт об увеличении выпуска модельного ряда внедорожников в 10 раз. Автоваз смог по госзаказу увеличить выпуск; новые цеха, новые конвейеры, новые шины, новые амортизаторы. МОЛОДЦЫ!

Ва
Валентина

Мы говорим об обычных машинах, а не спецзаказе правительства. Обычные легковушки там не нужны

Григорий Карпенко

Мы говорим Автоваз продал, а не люди купили. Сколько купили люди - сведения исключительно в ГИБДД (ГАИ). Без этих сведений ВСЁ БЛА-БЛА-БЛА! Фактов нет. Всё сплошной трёп, враньё, фейки, ложь, обман.

Ва
Валентина

🤷‍♀️🤦‍♀️

Не
Нелли

Это хорошо же. Они реально стали лучше и выглядеть и по техническим характеристикам.

Мария Zаvоротько

Да моя новую я купила

Не
Нелли

Поздравляю ! 😊👍

Мария Zаvоротько

Спасибо

Не
Нелли

😊🤝👍

Max Alabin

Должно расти качество автопрома. Посмотрим, что будет дальше. Веста мне понравилась.

Max Alabin

Где Волга, ЗиЛ?

Мария Zаvоротько

Где

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Хоть москвич начали воссоздавать, правда китайский пока...

Олег Чернов

Летом был в Тольятти. Поражают поля, уставленные готовыми машинами! Гектары машин!

Мария Zаvоротько

Да там полно салонов таких

Елена Чистякова

Ладу новую еще можно купить за разумную цену,на иномарки цены от 2 лямов уже идут

Елена Чистякова

Вот только цены уж слишком раздутые.

Мария Zаvоротько

Есть такое

Сергей Владимирович

Когда то в 80х так тоже было. Москвичи Иж были в рассрочку. А ТАЗ ики в дефиците.

Мария Zаvоротько

По рублям

Сергей Владимирович

Да да я именно про это.

Мария Zаvоротько

Сомневаюсь что так же

Сергей Владимирович

Мы про разное

Мария Zаvоротько

Не знаю

С Э М

И что?
Кто побогаче, те китай берут. Люди попроще - жигули. Вариантов особо нет

Мария Zаvоротько

Правда у нас проще Маш ны не так необходимы как в америке или ЕС

С Э М

Не скажи. Я без машины, что без рук. Путешествую на ней, дополнительный заработок тоже она приносит, да и независим от ситуации - сел и поехал в любое время

Мария Zаvоротько

Кому как

С Э М

Ну а чего на нее смотреть и пыль сдувать?)) Техника должна работать

Нурия Шагабиева

Вижу , что очень много наших авто ездит у нас в Татарстане. Это только радует.

Сергей Ш.

Да давно попадается твоя чушь тут в Обсуждайке. Такого бреда давно не видел 🤦‍♂️

Мария Zаvоротько

Так и сделаю

Ви
Виктор

Слышь а тебе не пофуй че ты лезешь к людям?

Сергей Ш.

Мужчинка защищать пришёл ) Ой ой ой ) Бедняжку обидели ) Поплачь ещё 🤣

Мария Zаvоротько

Придурок

Любовь Золотарева

Пусть россияне получают больше удовольствия и будут аккуратнее на дорогах.

Василий Стеклов

Видать побочные поборы на иномарки "больно кусаются"🙄🙄🙄

Мария Zаvоротько

Не знаю

Василий Стеклов

Я тоже не знаю.

Джеймс 😉

Теперь на свете на 173000 недовольных человек больше....🤦‍♂️

Мария Zаvоротько

Меньше

Ан
Андрей

написать то они могут чего угодно.только слушай успевай.

Ан
Андрей

👏

Alex Dark 🇷🇺

За 1.7 млн я морально не готов покупать ведро с болтами

Мария Zаvоротько

Угоняют

Alex Dark 🇷🇺

Незнай, там брать то нечего

Мария Zаvоротько

Как это нечего на Ладу есть запчасти на иномарки нет уже

Alex Dark 🇷🇺

В любой магаз зайди, всё от восьмёрки подходит

Мария Zаvоротько

Да ладно

Николай Дьячков

Господи упаси меня от отечественного автопрома😁

Мария Zаvоротько

Да не правда не дешёвое я свою брала за 700 000 а тойота раза в 2 дороже будет даже поддержания

Николай Дьячков

А я свою за 670 взял😉

Мария Zаvоротько

Да неправда

Николай Дьячков

Я сейчас сделаю специально для вас скрин на дроме, если оно там ещё есть и покажу😁

Мария Zаvоротько

За 500 тысяч только гранату можно взять 5 летнюю)))

Вл
Владимир

в настоящее время Лада хть на машуну стала похжа

Михаил Гехт

А куда ж вы, ***, денетесь! Вопрос цены и заработка

Мария Zаvоротько

Дороже они

Михаил Гехт

Повторяю, примерно в 2016-2020 гг. Они стоили весьма близко к вазам, но по параметрам немного превосходили. Условно говоря, процентов на 10, но заводских ляпов было немного меньше. В сущности, в Ладе вся начинка тоже импортная

Мария Zаvоротько

Не знаб

Михаил Гехт

Строго говоря, не вся, а электроника, точная механика (ГУР и АБС, например), и кое-что по мелочи. Но фирмы Хундай и Киа попали под санкции, поскольку иначе они будут круто оштрафованы на рынках ЕС и США, а ВАЗ там не прижать, экспорт символический