Тася Гаврик

В детстве было так много: первый в году снеговик, ободранный мяч, звёзды августа, большая перемена,
песни под гитару, майский дождь, новый CD-диск, догонялки, "казаки-разбойники", гонки на велосипедах, первое "люблю".... Счастья было так много, и день был такой нескончаемо длинный...А вы помните себя прежнего? Неискушенного, открытого, доброго, еще не преданного и не предавшего.....? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Я уже не помню себя наивного, верящего в какие то идеалы...
Я не помню, когда в последний раз улыбался. За то напрямик знаю, что мечтающие о беззаботном веселье, чаще всего не могут найти способ оригинально проводить закат, по-особенному встретить рассвет. А в дождливые дни нам и подавно нечем унять безделье.
Хочется чтобы мне кто-нибудь объяснил то, ради чего я могу жить. Я уже бывал в таком состоянии раньше… и каждый раз находил для себя какие-то причины, цели… но время проходит, и я всегда убеждаюсь в их бессмысленности. Когда пытаешься кому-то открыться, то тебя в лучшем случае просто слушают… и ждут момента, чтобы вставить очередной затертый до дыр штамп. Просто хочется сжать зубы и бить со всей силы кулаком в стену… И меня пугает мое теперешнее состояние… Пустота…Тяжело… и противно смотреть на себя со стороны.
Перед сном, когда я был еще ребенком, моя мать читала мне притчи. Это намного лучше сказок. Цари, писаные красавицы, борьба добра и зла, любовь, дружба, лягушка с магическим превращением и Иванушка, страдающий синдромом Бога. Обидно, что большая часть детей выросла на этом. Иллюзия обмана, закладывающаяся в нашем сознании в самые первые периоды жизни. Мама рассказывала о человеке, живущем когда-то на свете. Он мечтал о даре, чтоб при одном только взгляде на кого-то, узнавать добрый тот или злой, темная у него душа или светлая, что таит в своем сердце, о чем мечтает. Однажды этот человек приобрел такой дар. Купив в самой обычной оптике самые обычные очки. Надевши их, он не мог их уже снять. Таковым было условие. Плата за драгоценный дар.

Тася Гаврик

Я просто читала...как плыла по волнам в легкой лодочке...никакие работы над ошибками не нужны....здесь говорит язык мастера..когда видишь все, что втор хотел донести, как кинофильм.....Здесь нет сожаленья...каждый хозяин своей жизни...здесь полностью потерянное поколение с потухшими глазами, разучившееся мечтать, жить, с трансформированным сознанием...а таких большинство...к сожалению.

Фердинанд Франц Иосифовович

Грустно то, что есть такие кому все пофиг, они сознательно сидят в яме и никаких попыток выбратьс не предпринимают, понятия совесть или честь там не котируются, обман, корысть вот что ими движет и это люди на дне...

Тася Гаврик

На дне может оказаться каждый из нас....по независящим от нас причинам...жизнь штука жестокая...Другое, дело как с этим жить...

Фердинанд Франц Иосифовович

Думаю ты немножко путаешь, мы можем потерять обеспеченность и впасть в нужду, но не на дно, бедный человек может уйти в тень и сохранить своё достоинство не превратиться в крысу

Тася Гаврик

Случиться может всякое...знаю таких людей...когда волею судеб их насильно опускали на самое дно...хлебнуть и испытать всю красоту той "жизни" пришлось не по собственному желанию. Но и там можно оставаться людьми....и не разучиться верить и стремиться вверх...

Эдуард Щиголев

Забытую песню несет ветерок,
Задумчиво в травах звеня,
Напомнив, что есть на земле уголок,
Где радость любила меня.

Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила,
Больше не вернуть ни за что никогда.

И не было места в душе с юных пор
Мечтам недоверья и лжи.
Влюбленного сердца всевидящий взор
Мне верой и правдой служил.

Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода.
Время, когда радость меня любила
Больше не вернуть ни за что никогда.
Источник teksty-pesenok.ru

Все дальше ведет исковерканный путь
От места достойных побед,
И тот уголок невозможно вернуть,
Где честностью радость согрета.

Может быть, в чужие края
Увела надежда моя меня.
Может, это радость моя поет,
Плачет и зовет, плачет и зовет.

Но что-то же делать придется, хоть зло
Старается пуще добра.
Забытая песня мне дарит тепло,
Как будто все было вчера.

Может, не совсем я забыл
Время, когда радость меня любила.
Может быть, один взгляд назад
Мне откроет в будущее глаза.

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹Люблю эту песню)))

Azkiй Fireman

Помню мне было лет 13-14, а к соседке приехала племянница Светка, рыжие волосы длинная м нескладная но была в ней для меня какая то чертовщинка, и я впервые влюбился. Однажды я подъехал к дому на велике, увидел за забором пожар рыжих волос, и в шутку предложил покататься на рамке! Она тут же согласилась, и мы поехали на берег реки. Вы знаете что такое для пацана катать девочку которая нравиться на велике?! Это как будто на Фераре Панамеро прокатиться с Викой Лопыревой. Её рыжые волосы щекотили мои щеки, явдыхал неведомый мне запах она взвизгивала на кочках и ухабах, на трубе рамы велика не особенно комфортно. И вдруг она предложила порулить, я с радостью отдал руль в её руки и обнял её за плечи... это впервые разбудило во мне мою сексуальность, я обнимал нежное девичье тело, доверчиво прижимавшееся к моей груди и млел от счастья... я чуть не умер от нахлынувшего на меня чувства нежности к этой рыжей девчонки...

Azkiй Fireman

Привет!🤗 🌷

Тася Гаврик

Привет))))

Azkiй Fireman

Что сегодня происходит в твоем городе?

Тася Гаврик

В городе детства, или в реалии?)))

Камилов Камил Хамзаевич

Ностальгия по молодости, можно описать стихами:? ***
Я верю ты одним взглядом,
Снимешь недуг душевный мой.
Колокольчика подобно смехом,
Подаришь нежность и покой.

В душе моей пустой и забытой,
Посеешь радости росток.
Как на земле вновь открытой,
Я цвести и раскрыться мог.

И в цветении пышно прекрасном,
Плоды носил я для счастья.
Встречая всех взором ясным,
Открыв сердце и объятья.

Но для души моей пустынной,
Отдалённо маячит мечтанье.
Без света, без тепла, без милой,
Без любви и очарованья.

Где же ты искренняя дружба,
Отрада сердца, красота?
Как вас не хватает, боже,
Вернитесь молодые года!

Камилов Камил Хамзаевич

— «У женщин своя логика», — думают мужчины.
— «Все мужчины с.....и», — думают женщины. 7

Камилов Камил Хамзаевич

Женская логика:
— Может, если я надену блузку с большим в...зом, я встречу славного парня, который будет меня ценить за мои личные качества… 7 букв

Любовь Важная

👶 👧 👱‍♀️ 💃 🌈 ☃️ 🎾 ⛷️ 🚴‍♂️ 🎡Мы вспоминаем детство лишь тогда,
Когда на пятки наступает старость.
В сравнении мы познаём года,
Оценивая то, что нам досталось.
А нам досталось детство без хлопот,
В котором были радости простые:
Хлеб с маслом - самый вкусный бутерброд,
Да книги и кино - друзья нам дорогие.
Потом достались радости любви,
Детей рожденье и в делах удачи,...
Уход всех самых дорогих людей -
О них тоскуем, часто сердцем плачем.
А впереди нас ждёт другой этап,
В котором будут радости другие:
Любовь детей, рождение внучат...
Цени, пока живешь, все радости земные!

Любовь Важная

Я та, у которой «все хорошо»
И даже тогда, когда боль разъедает
И хочется просто уткнуться в плечо,
Но только вот рядом плеча не бывает.

Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда «смогу все сама»
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что «все хорошо»,
Так часто скрывает насколько все плохо...
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/silnaya-zhenshina.html

Любовь Важная

Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…

Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…

Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.

Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…

Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже

Есадзе Искендер

....золотое было время... А студенчество - и как всё успевал...? И учился на отлично (степуха была повышенная) , и в спорте хорошие результаты ( на тренировки не опаздывал) , и на кафедре подрабатывал , и в соседнем кинотеатре художничал (тоже копеечка), и в ВУЗовском ансамбле играл на гитаре , и любовь была аббббалденнннная ...И фарцовал понемногу (иконы писал и старил ) продавал на толкучке....За это чуть из ВУЗа не полетел .... В финансах был более свободен , чем сейчас ..... Мог своей девушке запросто подарить золотой браслет ....

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 И где та любовь теперь?

Василий Свечкарь

ДА ТАСЯ ЭТО БЫЛО В ДЕТСТВЕ И ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ПРЕВЛЕКАТЕЛЬНО ТОГДА МЫ ЕЩЁ НЕЗНАЛИ НЕЧЕГО О СЕКСЕ И БЫЛИ СЩЯСЛИВЫ И БЕГАЛИ ВСЕ ГУРЬБОЙ ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА ПО ЛУЖАМ БОСЕКОМ И ГОЛЕКОМ И НЕКТО НЕЗАДУМЫВАЛСЯ О ПОШЛОМ И НЕЗНАЛИ ЧТО ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ И МЫ ПОВЗРОСЛЕИМ И МЫ СТАНИМ УХАЖИВАТЬ ЗА ДЕВУШКАМИ И ДАЖЕ ЦЕЛОВАТСЯ ИНОГДА ЧТОБ НЕКТО НЕВИДЕЛ ИНАЧЕ ПОЛУЧЕШ ПОРКИ ОТ ВЗРОСЛЫХ ЭТО СЕЧЯС ВСЁ РАСПУЩЕНО.

Тася Гаврик

Эх, было, девки, было...))))

Василий Свечкарь

КАНЕШНО БЫЛО И ЕСТЬ ТОКО ПОРАЗНОМУ ВРАЗНЫЕ ВРЕМЕНА.

Тася Гаврик

Именно)))

Василий Свечкарь

НО ЧТО ПОДЕЛАЕШ МЫ ЖИВЁМ И НАМ СВОЙСТВЕНО ИДТИ ВНОГУ СОВРЕМЕНЕМ ЗНАЧИТЬ И ДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ТОЖЕ.

Николай Лужников

Детство

Окунусь я прямо в детство,
Как в парное молоко.
На часочек в малолетство
Безмятежно и легко.

По сиреневому небу
И по белым облакам
Полечу туда, где не был,
Поброжу по детским снам.

Я в волшебной доброй сказке
Затеряюсь на чуть-чуть.
Самой светлой яркой краской
Нарисую что-нибудь.

Ухвачу за хвост Жар-птицу,
На красавице женюсь.
И тогда уже обратно
Я уж точно не вернусь...

Luiza Berulava

Да,как сегодня....помню новые туфли,упавшие в мазут,крапиву с которой гналась бабуля за проделки,украденные наливные яблочки с соседского дерева,мальчишек пишущих признания на клочке бумаги и указывающее направление стрелочкой(где можно найти), и конечно же тот Божественный Воздух Пропитанный Любовью к Друг Дружке и ко Всему Окружающему-НОСТАЛЬЖИ🙏 😌 🤗 😋

Константин Демидов

Помню. До сих пор так стараюсь жить. "первый в году снеговик, ободранный мяч, звёзды августа, большая перемена,
песни под гитару, майский дождь, новый CD-диск, догонялки, "казаки-разбойники", гонки на велосипедах, первое "люблю".... Счастья было так много, и день был такой нескончаемо длинный..." ............... Это заканчивается тогда, когда Вы перестаете так быть.

Тася Гаврик

Я не перестала))) и ты будь!)))

Константин Демидов

Даже не собираюсь - хлопотно это.

Владимир Верещагин

А я в душе таким и остался.Просто,музыка вокруг другая,и говорю на родном языке только с ребёнком дома.Смотрю на него,и вижу себя.Я его к подруге детства на пару дней отправил.Она мне звонит,и говорит:он,это ты!Значит,я-это я,и дети мои такие же.А прошлое,настоящее,и будущее создают такие,как мы.

Александр Лимар

Да помню,первую аудиокассету "кино"-"это не любовь",а на другой стороне "ночь".. Первое люблю в втором классе..С ансамбем "весна" 1991году в августе за волгой сутки за гитарами да под дождём-романтика...Да и вообще всё было прекрасно,когда-то.Больно одно,что я рано потерял своего отца...

Александр Лимар

Спасибо!!! И ты пожалуйста будь счастлива и любима,я это желаю тебе от всего сердца....

Тася Гаврик

Спасибо,Саша. Радости тебе в душе и хороших солнечных дней!))))

Александр Лимар

И тебе спасибо за добрые слова,и знай-ты моя самая лучшая подруга...

Алексей

Все качества человека , уже существуют в детстве, вруны врут , забияки вырастают жестокими, кто то в силу устройства своей психики неспособен испытывать , глубокие чувства, что в детстве , что во взрослом состоянии, ели вы романтик, вас поймут только романтики, но их мало

Сергей Степановский

Такого состояния, я не помню с самого детства. Мы рождаемся во грехе и грех есть в нас и мы должны с ним бороться. Я очень хорошо помню свою борьбу со грехом. Первые шаги были трудные, но зато потом как по маслу...

Тася Гаврик

Да...скучно же вы живете....)))

Сергей Степановский

Скучать не приходится, я общаюсь с Богом Иисусом Христом и дьявол меня не отпускает. Так что у меня идёт борьба со страстями...

Тася Гаврик

Палата отдыхает....да....🤔

Sergei

Даже очень хорошо помню. Замечательное было время, оставившее много приятных воспоминаний. Чем старше становишься по возрасту, тем больше испытываешь желание побывать там опять, хотя бы не надолго.😏

Аптeр Пётр Яковлевич

А в это время кто-то сидел в сталинско-бериевских лагерях или на Лубянке за наше с Вами "счастлиаое детство".Вот счастье то,аж за край льёт.Дикая у нас всё-таки страна.Нас уничтожают,а мы радуемся.

Аптeр Пётр Яковлевич

Это Вы не путайте

Тася Гаврик

Вопрос о детстве. Идите со своей политикой - лесом!)))

Аптeр Пётр Яковлевич

Фашистсткая идеология продолжвет своё дело и сейчас в вашей сиране,потому и Вы такие

Тася Гаврик

Мы нормальные. Имели счастливое детство и не забивали головы всякой чушью...вы наверное древний кащей...)))

Аптeр Пётр Яковлевич

Мы тоже нормальные

ДА
Дмитрий Аверченко

ну, я например отлично помню тот чудесный зимний день. Мне было 6 лет и я в шубке гулял во дворе тубсанатория. Шел снежок. Пастораль короче. Так вот именно тогда я понял, что умру (рано или поздно).

Геннадий ----

Да , это было прекрасно ! Катание на санках с горог , снежные крепости , чужие сады и наказания за набеги . Первое свидание на мостике над ручьём , мелкий моросящий дождь и первый поцелуй ......

Тася Гаврик

Я бы хотела вернуться хоть ненадолго)))

Геннадий ----

Я тоже . Это единственное , что хотелось бы вернуть , хоть на чуть-чуть !

Владимир Литяйкин N

Всё помню, как волшебную сказку- детство- просто замечательное- всё на улице, футбол, хоккей, баскетбол, землянки рыли в лесу (войнушка), лыжи на перегонки с горы- всё не раскажешь, а книги....

Каханя Ахмедов

Не знаю Вам знакомо или нет когда в одной компании узбек русский поляк украинец немец казах кореец китаец армянин играют поют на танцы ходят дерутся плечо в плечо это здорово

Каханя Ахмедов

за смайлики спасибо

Тася Гаврик

Я выразила эмоции....У нс тоже хватало всех национальностей, даже башкиров)))

Каханя Ахмедов

Было ведь ХОРОШО

Тася Гаврик

Конечно)))