Екатерина

🖼
"С умом ли, Капля, ты? Меня пробить взялась!
Меня, гранитную! Ты, право, стоишь смеха".
Но Капля молча всё кап и кап... и пробралась. .........

Всегда ль настойчивость - залог успеха❓

Ответы
Макс Претор

Настойчивость - это способность здоровья человека. Прибавьте к этому способности памяти, интеллекта, духа и скорости. Тогда успех обеспечен.

Екатерина

спасибо...настойчивость-это упорство в чем-то..по отношению к себе это здорово..но в отношении других-главное не насиловать волю...

Макс Претор

https://www.istockphoto.com/ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-road-gm157481087-9964782

Григорий

цель какая? потом, результат работы в регулярности, скорость работы в концентрации, а над всем - воля...

Екатерина

верно...настойчивость поможет...только если цель благородная...

Pavel Emlin

Смотря в чем если в работе то это одно в отношениях не советую ибо потом обернется боком для капли.....

Екатерина

что вы имеете ввиду..

Pavel Emlin

В отношении мужчины и женщины если один против а другой капает то они возможно и останутся вместе но тот который хотел уйти будет всегда говорить если бы не ты все было бы по другому.....

Екатерина

это пример насилия..конечно..не дай Бог...

Pavel Emlin

Нет без насилия по доброму и в конце концов произошло то что не надо было капать....

Mars

из миллионов сперматазоидоив лишь единицы способны добраться до яйцеклетки и пробраться внутрь

Екатерина

почему некоторые мужчины в упорстве , в настойчивости, в достижении успеха уступают своим безмозглым сперматозоидам...

Mars

с ..ы не думают а делают а мы долго думаем теряя время

Сытько Евгений

На собеседовании: - ваша сильная сторона? - настойчиво то. - Ок, мы Вам перезвоним. - Я здесь подожду.

Владимир Лучинский

ЕКАТЕРИНА, Да вы философ или поэт... я заметил вопросы тоже любите задавать..., а ответы у вас есть?

Екатерина

конечно...но я не всегда в них уверенна...вот и интересуюсь мнением людей....

Владимир Лучинский

Это хорошо... ваши ответы - это ваши ответы... все люди разные... у каждого человека - СВОЙ ОТВЕТ...

Екатерина

верно..

Владимир Лучинский

СПАСИБО За позитив!!!

Екатерина

🖼 позитив наше спасение!🙂

Владимир Лучинский

Спасательный круг - это в экстренных случаях, СПАСЕНИЕ...

Александр Кривцов

ну если залог успеха-раздраконить или приблизить-ведь что то да будет ,да! можно сказать всегда

Екатерина

надо знать меру....и иметь чутьЁ...)))

Александр Кривцов

🤣-ну его я приобрел за лет двадцать и меру и чутье,боюсь все немножко сложнее и гораздо проще-всего лишь такой какой есть ,все регресс невозможен)))

Екатерина

обратной дороги нет....😀

Александр Кривцов

👍 🌹-за тему

Андрей Губарев

Глупая. бестолковая настойчивость - вряд ли. Благородная настойчивость- наверняка.

Екатерина

вся проблема в том , что мы -люди, часто, не можем квалифицировать свои действия....нам они как правило, кажутся нормальными....

Андрей Губарев

Тогда и судить не нам. 🙂

Екатерина

судить никого не будем...а рассуждать полезно...

Андрей Губарев

Безусловно, но ! - мы -люди, часто, не можем квалифицировать свои действия.

Екатерина

не можем по причине того, что с нами на эти темы не говорили и мы не рассуждали...

Андрей Губарев

..нам они как правило, кажутся нормальными....

Виталий Васильев

Деликатная настойчивость - всегда залог успеха . Степень её может быть разной !

Екатерина

деликатная, вы верно сказали...и мотив должен быть светлым....

Виталий Васильев

Мотив всегда должен быть светлым .

Елена К

Один из двоих сдадиться. (Не знаю как это слово правильно просклонять)

Воля

Через 6 месяцев человек перенимает ценности своего окружения

Екатерина

это как...

Воля

совершите преступление, сядьте в тюрму и вам там покажут как.Объяснять бесполезно,

Екатерина

спасибо добрый человек...

Воля

я вижу вам понятно объяснил как

Алексей Малахов

В 99,9 % случаев. И я бы сказал,что отсутствие оной 100% неуспеха.

Екатерина

верно! спасибо!

Александр Харлов

Иногда способ получить в морду за нудность и назойливость.

Любовь..любовь!

Вода камень точит! Народ не зря же по крупицам собирал...

Екатерина

Спасибо...не зря...для нас неразумных...

Галина Капитанова

Опытному человеку ясно, -- не всегда!..далеко не всегда...

Екатерина

когда мы проявляем настойчивость...надо всегда видеть , а не вредим ли...

Марат

Настойчивость нужна, но подход должен диалектический.

Марат

Плавно возвращаемся к другому вашему вопросу. Нужно думать: надо ли делать больно?

Екатерина

иногда приходится делать больно...

Марат

Тоже диалектически, а не упрямо.

Екатерина

смотрю Вам нравится это слово...в народе есть его прототип "с умом"...)))

Марат

Существует формальная и диалектическая логика. Формальной пользуются физики-оптики для разработки оптических систем, политики - для общения с народом и часто женщины. Диалектическая логика используется в остальных сферах жизни и творчества.

Валера Каюнов

Но не на последнем месте без труда как говорится . . . . .

Екатерина

она может быть успешной, если это не насилует волю другого...

Владимир Гриценко

Трудно сказать, но без настойчивости успеха не будет.

Екатерина

но с настойчевостью не к месту будет насилие...

Владимир Гриценко

Это уже будет упрямство или даже вероломство.

Влад Казаков

Не всегда. Может не хватить важного ресурса,- времени!

Екатерина

или излишняя настойчивость может вырубить организм...

Оксана Шункиева

Не факт, за настойчивость могут и попросить....вежливо