Наталья Журавлёва

Помогите советом, как бороться с алкогольной зависимостью мужа? Интеллигентный умный человек катится вниз и ничего не помогает.

Ответы · страница 5
Elchin Tehmezov

Он сломался. Найти причину и исправить.

Elchin Tehmezov

И он не умный человек. Умный человек не станет искать утешение в алкоголи или наркотиках.

Ан
Андрей

Лишить его контактов с собутыльниками.

Ирина

ничего не сделаешь.только бросить

Рытzарь Дня

ищи кого попроще но без этой проблемы

Кирилл Морозов

Нажирается в жопу, домой не приходит?

Кирилл Морозов

А никак не помочь, пока он сам не захочет прекратить. Я знаю.

Alex Fomin

Скажите что вы завели любовника

Alex Fomin

Если он точно умный то поможет

В К

Пьет в компании или в одного?

В К

Работу не пробовал сменить. Пусть даже з\п меньше будет. Но скорее всего нет удовлетворения от выполнения работы или нет понимания там. Для начала нужна цель с ясной задачей и понятным результатом. Человек он, видимо, обидчивый и через чур ответственный. Все таки нужен батюшка.

Наталья Журавлёва

да, решили сменить работу, отрабатывает 2 недели

В К

Думаю решение верное. Но все спиртное из дома надо все равно убрать.

Наталья Журавлёва

у нас спиртного дома не бывает!

В К

С работы заходит в рюмочную?

В К

Хреново. Ему надо такую работу, что бы вы были рядом. Нужен постоянный контроль. Но это на некоторое время.

Arsen Beisenov

С себя попробуйте начать

Наталья Журавлёва

да я вообще не пью и дома алкоголя нет

Arsen Beisenov

Вы как его дома встречаете? Cо скандалами и бранью?

Наталья Журавлёва

когда пьяный приходит-молчу, укладываю спать. С трезвым-да, и по-хорошему. и по плохому. Всяко

Arsen Beisenov

По плохому вообще никак нельзя. Встречать надо всегда с радушием и тепло

Наталья Журавлёва

обнаглеет и будет пить каждый день

Arsen Beisenov

нет. если будете скандалить вообще сопьется и угробит себя

Arsen Beisenov

У Вас внутрення непрязнь. Вы для себя должны понять, что внешнее это отражение внутреннего

Иг
Игорь

Но ведь есть же причина?

Наталья Журавлёва

просто тянет пить и всё, крышу рвет

Иг
Игорь

Должна быть всё же причина. Причём какая-нибудь банальная - работа способствует, большие деньги, компания по интересам.

Сергей Ясаков

ВСЁ ! ПОСТАВЬ " КРЕСТ" .

Наталья Журавлёва

Я то могу поставить, а каково матери? Ей тоже поставить???

Сергей Ясаков

ЕСЛИ ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА НЕЁ . СОРРИ - МАТЬ ЕГО ИЛИ ТВОЯ ?

Сергей Ясаков

ЕМУ НАПЛЕВАТЬ , А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ? ВСЁ ! ИЗВИНИ , НО ХЕПИЭНДА НЕ БУДЕТ . Я - КАК МУЖИК - ТЕБЕ ГОВОРЮ - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - УСТРАИВАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Бродяга

Закрыть его в деревне

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в деревне! самогона там достаточно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а там вино))

Ал
Алик

Сколько лет так пьет?

Ал
Алик

Атмосфера дома, на работе какие? Как часто пьёт и какое количество?

Наталья Журавлёва

Дома у нас мир и любовь, работа нервная, он глава, пьет не часто, но запойно, часто уходит в лес и пропадает на 2- 3 дня, или снимаем с электричек, междугор.автобусов...

Ал
Алик

Вот, похоже, нервные стрессы он и заливает... Против стрессов, есть, только физическая закалка, силовые упражнения с гирями, штангами, бег...

Yra Kozlov

родите ему ребенка

Yra Kozlov

я говорю про ребенка. а не про девушек

Виктор

Чего то не хватает

Ал
Алексей

Как долго он пьет?

Наталья Журавлёва

выпивал всегда, последние пять лет прям проблемы серьёзные, запои.

Наталья Журавлёва

гипноз, ток, кодировка, уколы, зашивался

Наталья Журавлёва

максимум 5 месяцев, последний раз-неделю

Ал
Алексей

Он с друзьями часто общается?

Ал
Алексей

Я лично не пью и не курю.Пил до 2003 года.Мне моя подруга сказала так будешь пить я с тобой расстанусь.

Ве
Вера_Вечная...

Сколько в браке?

Ве
Вера_Вечная...

Кодировали, лечили, сам то хочет вылечиться?

Наталья Журавлёва

Говорит, что хочет. Но нарколог сказал- хитрит, чтобы отстали, на все согласен, но ничего не действует.

Ве
Вера_Вечная...

Тогда жесткое условие или бросает или развод, у меня так муж бросил...при условии ни капли в рот ни при каких обстоятельствах...

Arkadij Latyshev

Давно началось?

Arkadij Latyshev

Не помните с чего? Возможно был стресс. Резко или постепенно?

Вя
Вячеслав

Прокапать

Ма
Марина🍁🍁🍁

Молиться.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А он вам на ушко шепнул свое имя? Я его Отцом небесным зову)) впрочем у каждой народности или нации свое имя Бога и это нормально, потому что только Богу доступно иметь столько имён, а не человеку)) для меня он Отец)) Суть то отца важнее и его сила. Я не стала за кем то повторять, как его зовут, а вдруг они ошиблись? Извините, я прерву наш диалог, потому что Наташе не до наших с вами разговоров. На ее вопрос я ответила, ей решать, что делать. Мне кажется, если она захочет, она будет молиться простыми словами, от души своей и Бог услышит. Ну, а нет - тоже ее решение будет услышано им...

Ольга Чернышева

Имя Бога в Библии около 7000 раз. Бога зовут Иегова. И в молитве надо обращаться к Богу по имени через Иисуса Христа, признавая искупительную жертву Иисуса Христа.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нам с вами не по пути, хоть Бог и един для человечества))) одна из свидетелей мне пропихивала, что души почему то у людей нет...а священное писание ваше так много раз об этом говорит))) разбирайтесь, толку мало от такой книжной веры))) Бога надо видеть и слышать душой.

Ольга Чернышева

Священное Писание не "наше", а от Бога. Это во-первых. Во-вторых, "пропихивают" совсем другое и совсем другие. В-третьих - душа - это сам человек. Извините, Марина, но не Вам указывать, что и как делать. Хорошо? Это решает сам Бог. Каждый за себя, за свои дела даст отчёт Богу.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Оно переписано зачем то, причем много раз) конечно, каждый ответит ему самостоятельно)...а я где то указывала что и как делать??? Нет, это просто мое мнение. Я ответила на вопрос Наташи, потому что знаю как искренняя молитва может быстро помочь, Бог слышит нас каждую секунду, только надо верить в силу его, оторваться выше разумом и доверить ему проблему. А пока она изучает, время то идёт. Всего доброго)))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Похудеть.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Скорей всего. Мне бы помогло.

Наталья Журавлёва

Мой муж, наоборот, заставил меня поправиться, прям кормил😁. Но я вас услышала

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ладненько. Удачи в улучшении отношений сексуальных!

Алиса Лиса

Бесполез