Наталия Широбокова

Долго собиралась с вопросом. А вопрос возник из за спора с подругой) Есть ли шанс или как еще можно это обозвать, познакомится, создать семью - женщинам или мужчинам. Если уже не молод(а), дети уже сами семейные. Нету дури молодецкой)) Я вот говорю, что все это ерунда и блажь, подруга же с пеной у рта доказывает, что ДА, возможно

Ответы
Евгений Смотрицкий

конечно возможно! Пустой спор. Вопрос в другом: люди часто говорят одно, а подразумевают другое, а делают - вообще непонятно что и как, а потом удивляются НЕ ТОМУ результату. Создать семью - это согласиться на безоговорочный труд на другого. Подразумевается, что ОБЕ СТОРОНЫ понимают это одинаково. А потом ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО...

Хочется помощи, хочется, чтоб не скучно, хочется, социального статуса, хочется.... Секса уже не хочется.... А стирать, готовить, ухаживать за ЧУЖИМ ДРУГИМ - ???????????????????????????????????

..............................................

Наталия Широбокова

интересное мнение. многие об этом не задумываются....

Евгений Смотрицкий

потому я и написал...

Сергей Рымбалович

Всё зависит не только от желания создать союз, но и от ряда факторов. 1. Сходство в понимании общих задач и взаимопонимание. 2. Физические параметры и согласие на их принятие(например мужчина со слабой потенцией, а женщина с избытком веса или с комплексом из-за длительного отсутствия половых отношений). 3. Общая цель. Например живут вместе, а квартира одного из супругов-детям, либо сдаётся. Живут на даче, а квартиры продаются и деньги детям поровну. В конце концов живут в доме ветеранов и ухаживают там друг за другом.

Natali Ник.

возможно... но вопрос зачем это нужно? как правило одно стороне нужно жилье или дача... нечто, чего у него ( неё) нет.Уверенность в будущем? вряд ли... пенсии хоть и маленькие, но большинство имеет еще на черный день. Любовь? все возрасты покорны= это в стихах... в жизни никто не хочет нарушать свои уютный мир, если он есть. Поэтому ищут пару как правило обездоленные люди, которым нечего терять. Мои личный опыт тоже подтверждает.

Наталия Широбокова

совершенно правы!

Natali Ник.

💐 👋 живем другими ценностями, кроме личных отношений, есть еще семейные, это много важнее!!!

Николай Дубинин

...каждый решает для себя ...если подруга говорит возможно, значит возможно. Если Вы говорите нет, значит нет. Отношения выстраиваются всю жизнь, пока человек живет. Зачем лишать себя некоторых, доступных радостей, для того, что бы угодить чужим убеждениям. Следует обретать свой, личный опыт, не "подгонять" свою судьбу под чужие мнения. Тем более, жить по чужому сценарию. Неужели, Ваша собственная жизнь, блажь и ерунда?

Анна Бурченко

а у меня встречный вопрос-а оно это вам надо.....?????терпеть какого то чужого дядьку с дурным характером,привычками ,вкусами ,которые вам чужды.,у которого есть где то дети и внуки о которых он будет помнить и встречаться,делать им подарки ,отнимая денежку от вашей жизни.Да и в постеле он уже не орел.....))))Живите девоньки для себя,любите и цените.Любовничка заведите при возможности и достаточно.

Игорь Шейх

Все зависит от того, есть ли желание. Вы говорите =дурь молодецкая=, Я даже улыбнулся. А при чем тут дурь ? Взрослый человек, с опытом жизни, воспитавший детей и выведший их в люди, знающий нюансы семейной жизни, легко может сделать этот шаг. Я не хочу заниматься пусто - писанием , скажу коротко.Если человек чувствует, что это ему нужно, я бы советовал не давить в себе это желание.

Владимир

Конечно, есть! Особенно, если ВЫ ДОСТАТОЧНО АКТИВНЫ. А если сидеть и ждать, то шанса никакого! Большое заблуждение, что инициатива должна исходить от мужчины. Аллан Пиз ( специалист по языку тела ) утверждает, что процесс ухаживания ( привлечения ) в мире людей идёт по совершенно предсказуемому сценарию, который проходит через 5 этапов. Причём, мужской ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТЫЙ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

со статистике мужчины умирают раньше женщин . поэтому вдов больше . это раз . второе мужчины и в 60 лет смотрят на 45 лет женщин. (типа глазами могу я все сьесть ) и в третих с возрастом с мужчинами очень трудно. но они уже бегают за женщинами . а женщины их приучили быть в центре внимания . (это мой личный опыт с одним мужчиной много лет в замужестве )

Наталия Широбокова

главное здоровье, а остальное приложится)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот именно

Наталия Широбокова

удачи и всего самого наилучшего!!!

Александр Колесников

ПРИВЕТ ..я ищу женщину с переездом в село под Тюмень ....живу один .Частныи дом -баня небольшои огород вода газ отопление машина ездить в лес за грибами магазинам.Нужна хозяиственная хозяика подруга-жена.которая не бросит не предаст...Что скажешь...твое мнения . ПОДРУГА ПРАВА ( передаи еи привет)

Владимир Свердлик

да ,конечно подруга права! Кто желает стать старым в 30,40,50 лет и далее -это их право! Снесут на кладбище "молодыми" Возраст у боящихся старости,а её нет пока её не пускают! У кого-то уже 30. А у кого-то пока ещё 64 ,как у меня))) Люблю горные лыжи зимой,летом велик,женщин люблю)))) Стареть некогда!

Наталия Широбокова

вот тут можно сказать, что кто из них более счастлив? тот кто имеет всё или тот кто имеет меньше но свое.

Владимир Свердлик

Спорное понятие ,каждый смотрит на мир своими глазами ,чувствами и понятиями о жизни вообще.

Наталия Широбокова

у каждого свое счатье))

Владимир Свердлик

Это безспорно!

Ирина Галактионова

В жизни всякое бывает: бывает, у девки муж умирает, а у вдовы живёт... А в общем-то, если серьёзно - у кого какая судьба.Народная мудрость на этот счёт говорит: суженого конём не объедешь. А если не суждено, так и шансов создать что-то стоящее нет. Познакомиться, конечно можно, но вот далее...

Чио-Чио-Сан

48 лет, и вы ещё спрашиваете, сомневаетесь? Это же самый сок, ягодка. Даже и не сомневайтесь, потому что одиночество-сволочь, одиночество-сука (простите), а у детей свои жизни, свои семьи. "Надо, Федя, надо", только не ошибитесь в выборе. Счастья вам!

Nikas Vaičaitis

Возможно все и в любом возрасте, который, как известно, не только дата в паспорте. Мой друг женился (был вдовец) в 58 лет. Его избраннице было тогда примерно столько же. У обоих взрослые дети и внуки. Уже десять лет живут душа в душу 🙂 🌹.

Лидия Иваненко

Создать семью можно, только это уже не семья, а совместное проживание двух одиноких людей с разными характерами, привычками и потребностями. Редкость, когда такие люди уживаются вместе долго, что то они находят общее для них счастливое...

Николай Кусков

Было-бы желание. Всегда найдется тот кому нужно этогоже. А проблемы начинаются тока с критериями подбора кадров. Не все подходят под идеал. И вы не идеал для когото. Достаточно снизить оценку кандидату и сразу вуаля !

Irene Kay

Чем старше становишься ,тем легче устроить личную жизнь.в возрасте 50 ориентировочно вообще отбоя нет от ухажеров.видимо перебесились уже.это я глядя на коллег своих говорю..получилось у всех👍

Ольга Воробьева

А зачем доказывать дурь молодецкую, каждому возрасту свое, а если остался порох, так это классно, в каждом возрасте свои прелести и это это можно превратить с в свою "дурь молодецкую"

Дана

Не зря ваша подруга пену пускала!!) В данном случае она правее вас! Можно и нужно строить отношения в зрелом возрасте! Как раз тогда, когда той дури уже нет... (личный опыт).

Наталия Широбокова

ну вот тут двоякое чувство)) скакать с пестика на пестик, негнушаясь всем и вся))) как вам такой поворот))

Дана

"Метод тыка" и мудрость, разные вещи!...

Vladimirs Cucukins

Соглашусь скорее с вашей подругой. чем с вами. Эта возможность не является обязательной, но она просто есть. Причем на более серьёзном фундаменте, чем "дурь молодецкая".

Анна Сова

В вашем возрасте, все возможно, а когда встретите для души и дурь появиться. Вам можно и на 5 и больше лет моложе и на .......старше. Согласитесь большой диапазон. Дерзайте.