Володя Уральский

Что выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 7
Даниил Галицкий

Милосердие,всегда ,со всеми!

Володя Уральский

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Володя Уральский

Существуют Христос, Мухаммед, Кашпировский. Я верю в Кашпировского

Юл
Юлия

Милосердная справедливость

Володя Уральский

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Сергей Коростин

милосердная справедливость

Володя Уральский

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Лана Остудина

Справедливость милосердна.

Лана Остудина

Да нет. Собираю информацию и делаю выводы.

Володя Уральский

Какими надежными способами сбора информации с человечества располагаете? СМИ не предлагать.

Лана Остудина

Почему? Они врут-врут, да и правду скажут. По крайней мере, сообщат факты. Если не СМИ - то достаточно пообщаться с разными людьми, достаточно узнать, какие представители искусства популярны в широких массах.

Володя Уральский

Нет у Вас надежных способов чтобы делать такие серьезные для всего человечества выводы

Лана Остудина

Ну, у Вас зато есть. С чем и оставайтесь.

Нелли Янголь

Надо смотреть по ситуации...

Володя Уральский

Здесь было не к месту. Научное знание — объективное знание о действительности получаемое специальными научными методами и отвечающее определенным критериям научности

Нелли Янголь

А длинные витиеватые высказывания - к месту?! Да еще спорные! Каждый человек имеет право на своё мнение, и это отнюдь не свидетельствует о его ограниченности. Скорее, наоборот.

Володя Уральский

Мнение возникает там, откуда ушло знание. Вопрос мой был на знание, а не опрос мнений.

Нелли Янголь

Это философский вопрос, он может быть основан на наблюдениях, на жизненном опыте (у каждого-своем), а не на знаниях. И мнение может быть основано на знаниях; не всегда, но в идеале.

Володя Уральский

Не упорствуйте в неразумном. Допустив промах, не делайте из него обязательство; Система ценностей это система сложившихся представлений людей о значении в их жизни предметов и явлений из мира природы и общества, служащая критерием при оценке и выборе решения.
Философское учение о ценностях и их природе называется аксиологией. Попытки дифференцированного подхода к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля.
Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля

Александр Мамедов

милосердие поповское слово

Володя Уральский

Ольга

одно без другого не бывает

Володя Уральский

Ольга

я пишу как думаю..милосердие всегда справедливое!!

Володя Уральский

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки. Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля.

Ольга

знакома ...согласна.....но уже и свои есть законы...

Ирина Петрашова

одно другого не исключает!

Володя Уральский

Ирина Петрашова

просто я не дружу с философией. я человек практики.

Володя Уральский

Практичней философии нет ничего.

Василиса

Милосердие с рассуждением

Володя Уральский

Верно. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Василиса

Передачу недавно смотрела про милосердие

Павел Касьянов

Любовь. Значит, милосердие

Володя Уральский

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Ирина Петрашова

одно другого не исключает!

Володя Уральский

Ольга Фомина

Справедливое милосердие)))

Володя Уральский

Денис Вакулич

справедливое милосердие!!

Володя Уральский

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля. Философское учение о ценностях и их природе называется аксиологией

Борис Алиев

Справедливое милосердие.

Володя Уральский

Мы с Вами похожим образом любопытны. У меня мотив тот же.

Борис Алиев

Жилка исследовательская спать не даёт.

Борис Алиев

А чем Вы занимались до лампочек?

Володя Уральский

Скучающий на пенсии главный энергетик. В молодости наладчик.

Борис Алиев

А причём здесь специальность физика-теоретика? Где Вы её получили?

Владимир Панферов

Справедливое милосердие.

Володя Уральский

Владимир Панферов

Приоритет справедливости над милосердием очевиден.
Как крамольно это ни выглядит, но повышенная милосердность общества не есть положительное свойство этого общества, а скорее признак, вызывающий подозрение о неблагополучии существования в нем справедливости - когда любители раздачи милостыней-милостей, ничем не обременяющих раздающего, в угоду несправедливости фактически попирают справедливость.

Володя Уральский

Вашим рассуждениям предпочитаю выводы Платона, Аристотеля, Канта и Гегеля.

Володя Уральский

Слишком обременительно и крамольно выглядят ваши попирающие рассуждения

Ольга .

Справедливость. Честнее:)

Володя Уральский

Это не верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Володя Уральский

Светлана Бульская

Милосердие....Только оно...

Володя Уральский

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Дмитрий Гуцал

Справедливое милосердие!

Володя Уральский

Креативщик? Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Ольга Ширяева

Люди судят , боги прощают

Володя Уральский

Ольга Ширяева

Не знаю вы хотели меня расстроить , я так и сказала только другими словами

Володя Уральский

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля

Людмила Шляхтина

Справедливость - это что?

Володя Уральский

Справедливость —это процесс и результат взаимодействий между людьми и народами ориентированных на создание и понимание
высшего смысла жизни, высшего идеала и высшей цели на основе правды, нравственности и культуры; на достижение счастья и свободы, благополучия и равенства,
достоинства и безопасности каждого человека, каждой семьи, каждого народа.

Людмила Шляхтина

вЫ САМИ ТО ПОНЯЛИ ,ЧТО НАПИСАЛИ....