Даша

21 августа 2017 года будет полное солнечное затмение, которого не было еще раньше и которое по некоторым источникам погрузит во мрак большую часть планеты.
Это очередной конец света?

Ответы
Сергей Финогенов

Даша 1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Владимир Строганов

Полное Солнечное затмение произойдет 21 августа 2017 года в 18:26 по Гринвичу, а по Московском времени в 21:26. Затмение можно будет наблюдать на следующих территориях: полное затмение только в Северной Америке на территории США, а частное в России - на Чукотке; в других странах - в США и Канаде, Гренландии, Исландии, Ирландии и Великобритании, Португалии, Мексике, странах Центральной Америки, Эквадоре, Перу, Колумбии, Венесуэле, Гайяне, Суринам, Гвинее и Бразилии.

В это время вы не будете отличаться реализмом и практичностью, а это значит, крупные покупки и серьезные решения принимать не стоит. Если не будете сдерживать себя, то можете потерпеть крупные убытки. Это Солнечное затмения - это время переосмысления системы ценностей, поиска чего-то нового. Посвятите это время для себя, научитесь чему-либо, подумайте о том, чтобы вы поменяли в своей жизни, но вот осуществлять задуманное лучше после того, как пройдет влияние этого явления.

Обратите внимание на свое здоровье, именно оно в этот период будет в группе риска. Возможно обострение хронических заболеваний, понижение иммунитета и общего состояния. Чтобы избежать этого не давайте сильную нагрузку на ваши слабые системы органов. Старайтесь беречь себя.

Татьяна Гордеева

Мы как то уже наблюдали такое затмение, в 80-х годах. Стеклышки коптили, чтобы посмотреть на солнце. Получается мы его не заметим. По Москве 21-26. У нас пятый час утра.

Владимир Козаченко

не верю концу света.

Татьяна Гордеева

А почему конец света? Было такое уже....

Сиёвуш Ахтемов

спасибо за инфу)) поноблюдаю если получится
нет конец света наступит очень не ожиданно да и не думаю что нас уничтожат
больше вероятности от Версии "человек склонен к самоуничтожению"
я в это верю больше чем метеорит! да и потом должно же быть разнобразие))))
сейчас эпоха развития! мы как птенцы из гнезда.........вышли в космос наконец!........
духовный прыжок или квантовый................думаю будет.........))

Зоя Овосиенко

Квантовый ПЕРЕХОД в означенное ранее время (21.12 2012) УЖЕ состоялся ( мы прошли т.н. "чёрную дыру" и ВЫШЛИ на конец СВЕТА), произошли довольно существенные ФИЗИЧЕСКИЕ изменения во ВСЕЙ природе (см. лекции физика В. Мироновой), так что "нового" не предвидится.
И затмение Солнца никогда не может погрузить во тьму БОЛЬШУЮ часть планеты. Оно всегда ЛОКАЛЬНО.

Иван Лихошерстов

Конец света - настолько размытое и абстрактно-трактуемое понятие, что его начали использовать чаще раза в 3 в обычным разговорном обиходе после предсказаний на 2006, 2012 год=). Погрузит во мрак затмение часть планеты ,даже, но и продлится совсем недолго. Сколько бывает различных солнечных вспышек, падений метеоров и других космических тел.

Ярослав Лисицкий

не читайте эти некоторые источники! солнечное затмение бывает около 3-х раз в год. так как основная поверхность планеты составляет океан, то мы так редко их видим. большую часть планеты затмение не может погрузить, так как тень от луны очень маленькая, - около 300 км!

Александр К.

С этой Корей дожить бы ещё до августа))) а так фигня 2012 пережили и это переживем. Больше на100раживает сама луна чУ она там висит, почему одной стороной только и как она так умудрилась вывертеть соотношение размеров и расстояния по отношению к светилу 🤔

Kuanysh Kalgambayev

Нет еще один бред про конец света и если это настанет то какой толк это обсуждать? Настанет всем хана куда денешся если ты конечно не телепорт или имбовое существо какое-нибудь

Даша

имбовое это как?

Николай Иванов

осенью, когда хмуро и дожди - тоже затмение, а ночью - тоже солнца не видать, так что это не повод считать что наступит конец света... сколько уже их было этих затмений...

Rufat Al

Ой это затмение , я каждый раз знакомился перед затмением , чтоб вовремя него быть другом , но темноты так и не дождались , пришлось дружить ночью 😉👍💋

Александр

Думаю нет! Нам ученые создали лампы ультрофиолетовые, ещё проживем немного))). А вот метиорит это будет пипец. Спасибо за информацию буду смотреть затмение

Никита Козлов 78Rus

Солнечных затмений, за историю планеты, было уже великое множество! Надо понимать природу этого явления, чтобы не задавать подобные вопросы!

Марта

никто не знает точной даты конца света . Он наступит неожиданно когда не ждете . А солнечное затмение все ждут . живите спокойно это не конец

Александр Чубиков

Нет.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

-Я Мойша, -Не Еврей.

Затмение будет длится всего три минуты, и то оно будет видно только в Африке и Южной Америке. Про конец света тут и близко не стояло.

Наталья Несговорова

Надеюсь нет и скорее всего этого не случится,потому что люди делают рекламу на все это,чтобы те покупали продукты,чтобы выжить

Даша

все верно, Наташа!

Наталья Несговорова

Ессс))))))))))))

Даша

это так мило, вы улыбаетесь....

Наталья Несговорова

Дааа)))Потому что тебе понравился мой ответ))))

Даша

да, ответ разумной девушки. 💗😊

Наталья Несговорова

урааа))) хотя кто-то это подчеркнул

Даша

😉

Миша Борщ

да не верь ты некому кто тебе сказал,конец света будет когда с планеты исчезнет вода и ночнет все вымирать,а это просто природа

Влад Блинков

Как выше было написано это солнечное затмение ничего такого тут нет в прошлый раз это всё происходило всего минут 30-40 минут

Андрей Романов

Конечно же нет-конца света быть не может в принципе. На наш век нам этой жизни ещё хватит. пошли на фиг все предсказатели!

Магистр Йода.

Это очередное астрономическое явление. Кстати наш конец света тоже будет доя кого-то астрономическим явлением.