Dajana Dajana

Если ты соблюдаешь заповеди, ты будешь спасён в любом случае?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет.
Если соблюдение Заповедей - это образ жизни человека, когда он и не знает Заповедей, но живет без греха - ДА: дорого в Рай... Только это уже о Святых или о просветленных при жизни, как Мать Тереза, к примеру, или Ганди...
А если человек от СТРАХА оглядывается на Заповеди, значит ... может нарушить или уже нарушил!..

Doc.

Да , прокосячишь - в любом случае. А покаяться - забудешь. (думая , что умираешь праведником). А - нет. Там другие "весы". Каждый грешок для праведника, как тысяча смертей на совести гитлера (сталина). А одна милая акварель Алоизыча - перекроет смерти в Дохау. Своеобразное там мерило людских добродетелей и пороков.

Александр Войтин

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Тa
Тatyana.

Вопрос, конечно, интересный!) А можно узнать , о каком спасении речь?

Ирина

Ага, щаз. Какой-нибудь маньяк раскаится и 40 праведников - в расход

Фазылгали Сапаров

как говорят не греши и никакие заповеди тебе не страшны

Валентин Трегубов

А как же с другими религиями , Противоречат ,ну. И ...

Вл. Комов

А вы их знаете? Что соблюдать то собрались?

S.незнакомец

а вы пробовали их соблюсти это невозможно

Олег Носков

Нет, тебе поставят оценку, не выпускной

Владимир Литяйкин N

Не понял, а от кого и чего меня спасать?

Ви
Виталий

Кто спасет и от кого спасаться надо?

Галина Мазяркина

👍 🍁 🍁 🍁

Nikola Mahkov

чепуха!---от насморка!??😱

Григорий Семенович

Так, а отчего спасаемся то?

Александр

в дурдоме многим помогли ?

Владимир Забродин

А ты хучь знаешь скока их?

Алексей Вонримс

Спасение не в заповедях.

Пчёлка

ЭХ! Если бы так...............

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

релгия ток для бедных