Алексей Петраков

Когда из русского языка выбросят дебильные импортные словечки???

Ответы
Михаил Гехт

И сколько останется? Просто заимствование шло тысячелетие, и по ходу лишнее отсеивалось. Поскольку не было СМИ, и, пока слово расползётся по Руси, ненужное забывали. А так слов полностью русского происхождения (то есть от корня) менее 1/3

Пётр Ермаков

Как только россияне освободятся от стадного рефлекса подражания, так сразу же импортные словечки возвратятся в те языки , откуда их притащили умники

Николай Серегин

возьмите словарь иностранных слов и вы удивитесь сколько слов из других языков содержит русский! В этом его сила! Он впитывает новое,обогащая язык.

Микото Суо 🇺🇦

Когда отдельные личности начнут уважать русский язык и писать/общаться без орфографических и иных ошибок. То есть, судя по всему, никогда.

Екатерина Митина

Оооо как я вам сочувствую. А ещё дебильный полуанглийский акцент из русскоязычных песен. Это вообще блевантин

Кс
Ксения

Воюю с дочкой..при разговоре поправляю ее..меняю ей слова на русские..потихоньку ..но получается

Вадим Осипов

Ты - героиня!

Стас Васильев

После того ка выбросят; телевизоры, телефоны, мебель, портки, авто и по списку....

Робот Вертер

И дружненько перейдут на китайские

Лидия Михайлова

Я бы удалила артистов, которые поют на иностранном языке., с большим акцентом.

Татьяна Морозова

возможно мои знания 4-х языков не позволяют быть импортным словечкам...)😏😀

Ирина

Наверное никогда.Их не убавляется.А только добавляются где надо и не надо.

К*
Ксения *********

В таком случае придётся вернутся к странице истории,а именно СССР.Я ЗА!

Ольга

А мы сами их можем выбросить,если не будем их употреблять в своей речи!

Сергей Кузьмичев

Наверное должно пройти время, чтобы понять что эти слова нам не нужны

Serg

Когда вспомнят о корнях, и перестанут использовать иноземные слова.

Станислава Яворская

а вам что мешают ? Вы как общались на матерном языке так и будете

Алексей Петраков

По себе не стоит равнять общество.

Станислава Яворская

Я училкой младших класов работаю так что вы глупость ответили

Алексей Петраков

Это не о чем не говорит,и вам балов не добавляет.

Станислава Яворская

вы мне по виду не интерсны

Алексей Петраков

Вы мне тоже,и по виду и по действиям

Станислава Яворская

у меня много поклоников так что без вас обойдуся

Алексей Петраков

Я в поклонники даже не набивался-серые личности,с пустыми черепными сводами и слабым интелектом меня не привлекают,да и цели у меня нет такой.

Марат

Использование импортных слов - основа развития любого языка.

Зоя Овосиенко

...да и не такие они уж импортные, если знать ИСТОРИЮ образования языков...

Лариса Хуснутдинова

когда каждый сам начнет пользоваться только родными словами

Робот Вертер

Никогда. Западные,вражеские сменят китайские-братанские 😝

Луиза Бальтазар

Никогда. Некоторые отомрут при длительном употреблении.

Ol
Oleg

Никогда,взаимообогащение языков,остановить не удасться