Алексей Петраков

Когда из русского языка выбросят дебильные импортные словечки???

Ответы · страница 2
То
Толян

а дебильный и импортный тоже не русские...import...debilis....😝

Анна

А как насчет сюрприза и бутерброда? Тоже выкинуть?)))

Алексей Петраков

Все выкинуть и наслаждаться своей речью и культурой

Анна

Переходите на лексику Ломоносова)) Да и там есть заимствованные слова. Тогда только одно- жесты)))

Эльвира Пермякова

Пусть лучше импортные словечки, чем русский мат

Алексей Миркин

А по-моему_так лучшЕе наоборот.

Алексей Миркин

Как раз таки тот случай_когда каждый сам может.

Марина Мокина

ой и не говорите , настолько засорили наш язык

Е'kat'ерина Vitolden

Только сегодня надоело инетовское "лайфхак"!

Владимир

А когда в России доллары перестанут ходить?

Т@Ня

тогда останется слов на половину словаря. )

София

А как на счет слов "дебильные" и "импортные"?

Татьяна Маркеева

А чем плохи термины:комильфо,моветон?

Алексей Петраков

А почему не сказать по русски-Непристойное поведение???

Анна

потому что это долго. Жизнь требует более короткого способа донести информацию.

Алексей Петраков

Ну да ,неандертальцам хватало мычания

Анна

да не хватало. Иначе бы речь не создали))) Или не вымерли бы)))

Батя

Че у вас там за кипишняк на границе?

Arsen Beisenov

Когда в Кремле власть сменится)))

Валентина Балашова

выпендрёж...не вытравишь...

Алексей Петраков

Вытравишь,человек это пластелин-главное слепить правильно

Ергалиев Жомарт

Браво хоть кто-то сказал

Масяня

ни когда. Это ж круто

Алексей Петраков

Выбросят,подождем еще чуть чуть,патриоты не делись никуда,патриоты ждут

Алексей Петраков

Это уже будет не так просто,щас аще санкций влупят ,мож тогда мы начнем"импортозамещением заниматься"

Масяня

неее.. у русских в крови "блат"

Масяня

так , что... поколение "байкала" под вопросом) хотя мое поколение на "буратино" и "дюшесе" выросло)

Игорь Акимов

Буратино, дюшес, тархун были вкусными!

Анна Коренная

видимо не дождетесь

Алексей Петраков

Не смешно,вот санкции ваши уроды еще раз продлят и будет Россия для русского языка.

Анна Коренная

уродов у вас не меньше, особенно -слуги народа они все время говорят на иностранном языке

Алексей Петраков

И с ними тоже,все под контролем,всевидящее око ,и с цубайсами ,и с меркелями

Марго Беккер

Ужее Никогда..Увы

Валентина Табакова

а что останется?

Валентина Табакова

да народ, собственно, и сам не прочь использовать иноязычные слова...Он всегда преклонялся перед иностранщиной. Вспомните Грибоедова "Горе от ума"-монолог Чацкого

Алексей Петраков

Ничего не меняется,меняются цари.

Валентина Табакова

В этом, пожалуй, соглашусь. Хорошего вам дня. Мне к 10-00 на работу. Я в Молдавии живу - разница во времени 1 час.

Алексей Миркин

Нормально общались и с прочими делами не плохо было и до одного министера,который 2-ух слов не мог связать по-русски.А ещё внук выдающего писателя был!

Валентина Табакова

В колледже, где я работала, родилась пословица. Думаю, вам она понравится. "Хороший студент - хороший врач. Плохой студент - главврач!" Вот так и живём🤔

Алексей Петраков

Кэшбек,менеджер,гамбургер и так далее,

Алексей Петраков

Мне намного ближе хачапури,самса,чак -чак,это наши,амеровские и пиндосовские в них все зло.

Осеннее Настроение

Со временем.