Сергей Соломонов

Жили были дед да баба.Жили долго и счастливо.Как то бабка попросила деда мусор вынести.Дед отказался.Баба обиделась и развелась!В чем мораль этой сказки?

Ответы
Viktor Dratch

По современной морали надо жить в спальном районе, питаться в ресторане, проводить досуг в клубе, ночевать у любовницы или у любовника. тогда т мусора повода для развода не будет.

Надежда Тихонова

Подсмотрела ответы других,думала они поумнее меня...Не знаю в чём прикол..жили долго и счастливо...Что ли бабка не сказала волшебного слова -"пожалуйста"🤣

Надежда Тихонова

Всё.Пошла спать.У нас полночь.

Сергей Соломонов

Э..как куда вас занесло!!!?))))

Надежда Тихонова

Сибирь,сибирь-матушкаа...

Сергей Соломонов

отдыхайте!))))

На
Наталия

Какая мораль? Просто баба бурчливая и ленивая и дед не лучше. Пора бы научиться им на старости лет уметь разговаривать, слушать и находить компромис.

Сергей Соломонов

К сожалению я уже все давно перетерпел,но это часть моей жизни,а как известно свою жизнь забывать нельзя какой бы она не была!Мы много в фильмах смотрим про такие моменты,но и в настоящей жизни они бывают тоже!

На
Наталия

Согласна бывает. Терпения Вам, крепости духа, надежд, мечтаний и пусть желания исполняются.

Сергей Соломонов

спасибо,а вот ссылка посмотрите про КУРСК https://ok.ru/video/1066229633319

На
Наталия

Спасибо.

Сергей Соломонов

Меня это очень удивило....

)..Александра) Саша Просто))

Судя по всему.. нужно было серьёзно подойти к выбору спутника жизни, когда то его сущность всё равно себя проявит...жаль,что поздновато))

Сергей Соломонов

Немного другими словами,но ответ по смыслу правильный!Есть люди которые из за своей маленькой обиды готовы разрушить многолетний совместный союз.Мораль такова. не будьте мелочны в жизни и умейте прощать обиды!

)..Александра) Саша Просто))

А если эта такая последняя капля... кап....

Сергей Соломонов

да никто не говорит,что другого не бывает...но здесь так))))

)..Александра) Саша Просто))

. Бывает))... что сказка не только о любви... но и об усилиях, потраченных впустую

Сергей Соломонов

Сказка ложь,да в ней намек!)))))

)..Александра) Саша Просто))

Ну да)))... сказочки дают ложные иллюзии относительно чудесного перевоплощения))

Brown Sparrow

мораль в том, что бабе надо было жить с мужиком, а не с дедом. тогда и мусор можно было бы не выносить самой...

Сергей Соломонов

Так она и не выносила.Всегда он все делал.Просто сразу при малейшем отказе в дыбы и на принцип до развода!есть такие)))

Ол
Ольга

Думаю, что накопились обиды, которые замалчивались, а это оказалось последней каплей.

Сергей Соломонов

А дед ее любил и прощал все до глубокой старости!)))))такое бывает?

Ол
Ольга

Сергей, а чего ж в просьбе на этот раз отказал? Получается, что разлюбил? Так может быть оттого она и развелась? 🤔)))

Сергей Соломонов

Будем считать пошла на принцип!Может и отказывал,а может и нет!Об этом ничего не известно))))

Vladimir Rakivnenko

Какой диалог... 👍🌹

Сергей Соломонов

И вообще старичок был хоть куда и работящий,так что может не в духе был,а может с похмела)))))

Галина Золотарева

и стал дед другой бабке с удовольствием выносить мусор.... билиииннн...

Сергей Соломонов

как вариант выхода из положения?)))))))

Александр Демидов

Мораль: Не подносите спичку туда, где уже и так всё готово вспыхнуть.

Александр Демидов

Сергей, не годится аналог. Та старуха деда всю сказку на поводке держала. А эта вон как резко... сама на разрыв пошла...😁

Сергей Соломонов

В сказке дед все выполнял,как она велела и разорвала этот круг рыбка!А у нас видно самому деду надоело подчиняться,посмел не послушаться,тут бабка и снизошла до развода.Метод такой наказания выбрала и по фиг ей все прожитые вместе годы.Лишь бы принцип свой показать "хозяйский"!)))

Зоя Овосиенко

А что, для "деда" этот развод неожиданным оказался?😉

Сергей Соломонов

деда бабушку любил деда бабкой дорожил))))

Зоя Овосиенко

Значит, надо было "слушаться" её)))

Валентина Баженова

Мораль проста... не известно кому больше от развода повезло....

Сергей Соломонов

не надо по мелочам разгораться

Aлександр Кузьмин

Ебануцца ! Евреи рассказывают русские сказки .....

Вася Васильков

На ночь мусор не выкидывают,примета плохая!

Сергей Соломонов

она и сбылась))))

Виктор Лукиша

нужно было график установить выноса мусора

Елена Кузнецова

ты любимую уважь или выйдешь ты в тираж...

",
",,",,",,",,"

лучше жить одной, чем кого-то просить

",
",,",,",,",,"

надоело...вы из тех, кто никогда не сможет жить в семье мирно

Сергей Соломонов

Просто наблюдательный и видел много,как люди живут!Вы например никогда не видели такого,когда в семье муж с женой ругались постоянно и очередной раз муж просто взял и повесился,потому что любил,а она все жилы вытянула своими недовольствами!У меня сосед по площадке был.Или семья,которая с виду паиньки и слова плохого не услышишь и вдруг разводятся.а у них маленький ребенок и тоже есть причины.что мне они рассказывали не буду рассказывать!Так что на меня лично стрелки не надо переводить!Я своих детей вырастил и пока были силы во всем помог никто не в обиде.А сейчас у меня жизнь личная и никого не касается.

",
",,",,",,",,"

да не будет у вас нормальной личной жизни...вы с претензиями к каждой женщине

Сергей Соломонов

Это здесь?"каждая"женщина?Здесь сидят только языками почесать и заумные мысли высказать и то не свои,а чьи то другие!впрочем и я сам лишь бы время провести,но и конечно с кем нибудь поспорить.Особенно кто себя "знатоком"выставляет.

",
",,",,",,",,"

вот именно...поспорить. в этом и есть ваш характер. терпеть не могу спорщиков.прошайте

Наталья)))

Косу и камень ещё ни кто не отменял.

Mi
Mila

Не засоряйте свою жизнь... обидами).

Сергей Соломонов

Не будьте мелочны и умейте прощать!

Mi
Mila

👍

Юр
Юрий

Не нужно припахивать мужика

Лариса Бехбудова

Дорожи дедом, а мне мусором.

Сергей Соломонов

А хорошо сказано!

Галина Юлинова

Последняя капля терпения

Сергей Соломонов

да не терпела она а пошла на принцип))))

Эвелина

не так попросила..)))))))))))))