Крошка Енот

Тут ещё остались люди кто помнит советский лимонад Байкал? Помните какой был вкуснейший натуральнейший напиток!!! Все эти химические ядовитые Соса Солы и Пепси Солы отдыхают против Байкала. Верно молвлю?!!

Ответы
Михаил Киранов

Когда появился "Байкал" (вскоре после пепси-колы) мне он нравился больше. Но мне не раз говорили "Как ты можешь сравнивать? Пепси-кола гораздо лучше". Но мне всё равно"Байкал" нравился больше. Ещё очень нравился "Тархун". Но немного меньше. Потом их долго не было. Сейчас Байкал из Черноголовки нравится, но не вызывает того чувства, как тот.

Крошка Енот

доверять нельзя ни в коем случае... везде химия и отрава..

Михаил Киранов

Тут всё не просто. Я как-то на составе печенья прочитал ферроцианид калия. Если убрать название железа, то получается известный яд. Но почитал -- оказывается благодаря ему соль сейчас белая и рассыпчатая.

Крошка Енот

да это факт... сейчас вообще не осталось натур.продуктов.... даже бройлерных куриц брать смерти подобно..

Михаил Киранов

Но, с другой стороны, я не думаю, что всё так плохо.

Крошка Енот

ну конечно не всё... например в россии и белоруссии считаются самые натуральные и лучшие продукты, особенно молочные, творог,масло,молоко сыр,сметана и т.д......а например в пиндосии и германии это просто яд и отрава, там они вообще даже маслом и молоком не пахнут, а мна вкус просто как химическая биомасса... яд , чистый яд.

Солька Ангел

ха ха,рассмешил,какой на хрен натуральный напиток)))в наших магазинах и сейчас видела и покупала лимонады Буратино,Байкал,Тархун и прочие из этой серии...колу еще как то контролируют на вредность.,а эти лимонады напичканы всякой химией, для более ярких вкусовых ощущений,еще похлеще колы))))

Крошка Енот

гонишь

Солька Ангел

не гоню,это достоверный факт!!

Солька Ангел

пейте квас,это гораздо полезней...а во всех этих лимонадах и колах те же эмульгаторы, тот же сахар, такие же красители, усилители вкуса и прочее...

Наталья Саломатина

самая вкусная вода с родника чистейшая которая течет высоко в горах и спадает вниз дабы напоить всех жаждующих она так вкусна и сладка и потому имеет высокую энергию движения и свою безценность но она не знает об этом она просто течет как человеческая жизнь

Наталья Саломатина

нет Мудрости Моей на Свете все от Бога Его лишь Мудрость в нас живет уйдем Мы в других Она как Колос прорастет

Ев
Еваника

Мне больше ,,Лесная ягода" нравился,его продавали редко,а "Байкал" в детстве не понимала,хоть он и был ответом советским ответом америкосам на Кока колу и Пепси.Еще "Тархун" злененький с запахом трав ,тоже нравился

Крошка Енот

наоборот..не он был ответом... а он был независим и уникален...

Ев
Еваника

он был уникальным ответом, но все же ответом!!!!!

Крошка Енот

нет... наоборот.. это пиндосы у нас скопировали

Ев
Еваника

Уважаемый,Вы заблуждаетесь

Тиффани Форсайт

...самый вкусный был оооочень давно, назывался "Крем-сода" и, как"Крюшон" тоже лимонад, стоил дороже всех остальных и потому покупался только на праздники... Эх! было время..давным-давно...

Тиффани Форсайт

..ну, а там фашистами считают нас....думаю не стоит уподобляться!

Крошка Енот

Нас????? это кто считает, тот кто жёг в печах миллионы русских в концлагерях? это они так считают?

Тиффани Форсайт

Ой!...давай не сегодня...мне нужно хорошее настроение на завтра нажить...ну очень нужно! Так что без полемики, извини!

Крошка Енот

сопляк

Тиффани Форсайт

...не пОняла?

Элана Королёва

Нет. Байкал вкусный был. Но и пепси по правилам изготовленный очень вкусный напиток. Они все давно химические. И в СССР тоже был из химических ингредиентов

Элана Королёва

а это была разная сметана и разные у нее были цены. Была такая. что ложка стояла. но она была редко или очень дорогая. А обычная была жиденькая. Да и густота сметаны во многом зависит от свежести. Свежая сметана даже жирная достаточно жидкая. А когда пару дней постоит. то становится гуще. Это и сейчас заметно . И я очень хорошо помню такое на деревенском молоке.

Крошка Енот

тут дело даже и не в густоте, она по вкусу была как натуральное почти сливочное масло..

Элана Королёва

А вы когда нибудь жили в деревне и видели весь этот процесс от доения коровы до получения масла? Просто у вас такие наивные взгляды на продукты.)))

Крошка Енот

я про вкус говорю.. а не про взгляды.... а вкус настоящий он и в африке вкус

Элана Королёва

Да в том то и дело что вкус и тогда был разный. И очень много воровали,что тоже портило продукты. И вкус был совсем не так хорош,как вам сейчас кажется. Особенно в магазинных товарах на развес и на разлив. Ме было с чем сравнивать,потому что я жила в большом городе,а лето проводила в деревне. В магазине были отвратительные продукты.

Татьяна Сухова

Нет до секса Пепси Кола чтоб пися колом а после уж Байкал и отдыхает Это мы помним.А ты еще Буратино вспомни он и сейчас есть но вкус отвратительный

Крошка Енот

Ине стыдно напраслину наводить на лучшие в мире русские напитки?

Крошка Енот

А соса сола и пепси сола это вообще тошниловка и помои.... вот это факт.

Татьяна Сухова

а это не я напраслину а вы сами написали БЫЛ и СОВЕТСКИЙ А Колы не пила ни тогда ни сейчас ни детям не покупала А сейчас только и пишут что можно ими отчистить .И новое узнала ..у нас очень много тли в этом году на всех растениях и совет что надо опрыскивать Колой А про вкусы то в детстве всё вкуснее когда вспоминаешь в старости.....вот это факт

Крошка Енот

нет... реально тогда при Союзе все напитки были натуральные, а сейчас химическая отрава.

Татьяна Сухова

Нет ...реально ни тогда не пила их не сейчас их не пью и вам не советую

Игорь Трофимов

Это вовсе и не лимонад, а экстракт травы зверобоя и солодкового корня, экстракт элеутерококка или левзеи. Только не запоминай, а то будет трудно.

Ас. .

Байкал!!!!! Помню, но из-за любопытства всегда хотелось именно кока колу. Пепси была в продаже. Оказалось- показалось....

Аркадий Южный

Никогда не нравился байкал, напоминал лекарство. А вот тархун, феу-хуа, лавровый лист были реально вкуснее нынешних.

Alex Yesa

Нет Лимонад и Байкал это совершенно разные напитки )) так что ну как тя бот назвать ,до чего вы опустились

Юрий Астахов

Точно! В этот напиток входил, как компонент, экстракт "Золотого Корня" (Радиола Розовая), очень полезный

Крошка Енот

ДА, точно, входил... это очень полезная вещь..

Галинка Малинка

а я любила газировку за 3 коп)))с автомата где все с одного стакана и ведь никто ни от кого не заражался!!

Крошка Енот

да... и пчёлы ещё летали вокруг стакана... помню

Крошка Енот

а не заражались потому что у нас люди все были здоровые... в отличие от больных пиндосов..

Галинка Малинка

люди деградируют ...у каждого свои тараканы

Крошка Енот

да.. сейчас особенно .. практически 80% деградантов..

Галинка Малинка

нет 20%где то

Крошка Енот

есть

Андрей Берзенин

Согласен. Но есть ещё одно- в пепси и коле ортофосфорная кислота. Мало, но все едино на зубы действует

Крошка Енот

конечно... яд и отрава

Хохотушка Весёлая

И с чего это он стал натуральным??? И потом это подражание западу!!!)) Аналог колы пепси))) наш вариант!))

Крошка Енот

гонишь

Хохотушка Весёлая

Неа, несу инфу в массы))))

Ти
Тимуровец

Байкал и сейчас есть , 54 руб полторашка. в советское время я его не пил,потому что в продаже не было.

Виктория

Помню лимонад Саяны.....8 копеек стакак в буфете дома культуры))() самый вкусный казался())

Крошка Енот

вспомнил щас.. аж заплакал по детству и по маме

Виктория

А вы откуда родом?

Крошка Енот

В Питере жил

Виктория

Так там снега то почти не бывает....

Крошка Енот

в 70 годы было навалом... морозы были крутые... а сейчас климат потеплел

ست
ستانيسلاوس

Кока кола, единственный лимонад в котором натуральный сахар, сженный, но натуральный...

Крошка Енот

нет... соса сола это яд.... в пиндосии самое большое количество раковых больных...

Гоша Гоша

Помню, хотя "Байкал" это просто напиток а не лимонад, ещё помню тот настоящий "Тархун"!

Михаил Киранов

Именно. Делают там, а деньги получают хозяева. Но уже и китайские фирмы появляются.

Крошка Енот

появляются это факт..но они всё равно контролируются корпоративной пиндосской монополией..

Михаил Киранов

В этом не уверен. Хотя и допускаю.

Крошка Енот

ну частично конечно... определённая свобода им даётся

Михаил Киранов

Я ещё читал, что по их закону нельзя вывозить из страны редкие полезные ископаемые.

Nadeshda

не знаю такого,но вредностей от него думаю было меньше чем от Соса Солы и Пепси Солы

Крошка Енот

вредности от него вообще небыло... натуральный