Дана

Не будет ли во вред брать от жизни всё, что можно и капельку , чего нельзя?

Ответы
Анатолий

Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

Владимир Nemo

ДОБРА ) Приглашаю Вас, в новую СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ "В Сети - VSeti"! аналога, OK, VK, Фесбука. Подарки, и стикеры все бесплатные! Так же можно создавать своё, сообщество, группу! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Марк Демидов

Заходит бабка в дом, видит – дед таблетку виагры режет на четыре части.
- Ты что делаешь? Ее целиком надо пить!
- А я, может, тебя просто поцеловать хочу?!

Дана

Как-то хамовато!.

Марк Демидов

Девушки, если бы у вас был выбор: мир во всем мире или необлезающий маникюр, то какой цвет лака вы бы выбрали?

Дана

Я за мир! А с лаком разберемся...

Марк Демидов

Танька, ты не боишься по ночам гулять?

- Не, днем от меня люди шарахаются.

Геннадий Костарев

Даже в пище необходима осторожность и избирательность, чтобы не отравиться. Насколько же это правило важно по отношению ко всей жизни в целом.

Се
Сергей

Мы вряд ли Дана ограничим капелькой, коли уж пить, то полным стаканом, но коль так,, сильно хочется, то можно, а вредно иль полезно - все равно🌹

Белов Игорь

что было нам нельзя вчера,сегодня можно,а завтра будет незачем.так что берите всё что можно ухватить...а вред или не вред ,то жизнь рассудит

Viktor!Просто Viktor..

в древнем риме была пословица "все есть яд и все есть лекарство,главное дозировка"...если по капельке,то это лекарство🌷 😆

Владимир Кручинин

Есть такая восточная мудрость: человек, возьми от жизни все, что хочешь... Но будь готов заплатить за все настоящую цену...

Виктор Киселев

А все можно, не вредно...Цианистый калий имеет запах горького миндаля, на вкус тоже ещё никто не жаловался...😉

Артемий Мацнев Z

"Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Кор. 6:12).

Агастья Ом

В ПРОСТРАНСТВЕ ЕСТЬ СЛОВО НЕЛЬЗЯ7эт люди придумали🐸 🌜 🌛 👁️ ✌️

... Рус

Конечно нет.Но главное то,что "халява" подвести может,так что,что бы было всё по честному...😉

Ни
Николай-Абориген

БЕРИТЕ ВСЁ,ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!!!И НЕ СМОТРИТЕ НА ЗАИРЕТЫ И ОДОБРЕНИЯ-ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПОТОМ!!!

Владимир Ульянов

" Всё позволительно, но не всё полезно.... всё позволительно, но не всё назидает ..."

Яна Баштар

Нужно просто понять-а что же вложено в "нельзя"...и тогда всё станет на свои места

Sekach Dev

Нельзя?... Льзя!.. Льзя!.. Льзя!...)) Правила и есть для того что бы их нарушать!..)) 🌹

Константин Саратовцев

Конечно можно, только всегда думать и помнить, что из этого получиться сможет.

Андрей Смолин

...не будет... С возрастом "капельку" можно ещё и увеличивать... Даже нужно...

Дана

Личный опыт?)

Андрей Смолин

...именно...

Аркадий Алексеев

брать все. значит красть. как можно брать то. что тебе и не пренадлежит

Александр Чайка

всем по разному.Одному мешок картошки мелочь ,другому аж целый мешок.