Вова С Кошкой

Ревность - пережиток прошлого или комплекс собственника?

Ответы · страница 3
Елена Вартаньянц

ревность это то, что приведет к краху, разрушит психику обоих и разрушит любовь

Вова С Кошкой

Согласен с Вами.

Вова С Кошкой

☺️ 🌹С Днём Победы Вас!

Елена Вартаньянц

И вас🌹 с праздником от всей души!

Вова С Кошкой

Спасибо!

Матвей Тукалевский

Ох и трудно Вам, Елена Премудрая, полюбить какого-то мужика. Ведь дурак у Вас не вызовет никакой симпатии, будь он хоть сам Аполлон!?

Людмила Дудник

Конечно комплекс собственности это Пушкин говорил если мне не изменяет память

Анатолий Кириченко

это не пережиток и не комплекс, а выражение отношения к человеку в такой форме!

Вова С Кошкой

Одни проблемы уйдут, другие появятся. Это многих удерживает. Лучше вовремя разглядеть и не доводить до брака.

Анатолий Кириченко

не надо филосовствовать, что да как, ваша фраза бьет- любит - абсурдна по сути

Вова С Кошкой

Это не моя фраза - народная.

Анатолий Кириченко

а глупость повторять не надо

Вова С Кошкой

Ну, не надо, так не надо.

Мила-Людмила

Комплекс. собственника и неудачника. Комплекс человека не уверенного в себе.

Любовь Шапошникова

Ревность не комплекс, а чувства и действительно собственыка, что мое то мое.

Галина Моя

есть ревность , со знаком плюс и минус. ТАК вот-для собственника-это минус

Вова С Кошкой

Я согласен с поэтом. Любовь не может быть без обязательств и ответственности.

Галина Моя

.. это уже брачная философия...

Вова С Кошкой

Жизненная. Любовь и без брака бывает.

Галина Моя

..хорошим не ..оканчивается

Вова С Кошкой

Ну да, чаще всего переходит в нехорошее слово "брак".)))

Эвелина

Комплекс собственника,или сам бегать на сторону и думает,что все такие!)))

Владимир Лунченко

Если по поводу - то это нормальная реакция здорового самца, не более...

Ертай Каймолдаев

Какая-то, ревность должна быть... Только нужно правильно меня понять...

Елена Чигир

в малых дозах защита своих интересов в больших дурость самца павиана

Вероника Коробова

комплекс пришедший из прошлого и уже отпечатался на генном уровне.

Вова С Кошкой

Почему тогда не у всех? Генетический сбой?

Вероника Коробова

ревность есть у всех,просто она в разной степени выражается,потому что чувство собственности так же развито очень сильно.

Неизвестно Неизвестно

ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА-ЭТО НОРМА.....ТОЛЬКО НЕ НАДО ПЕРЕБАРЩИВАТЬ....

Наталия Власова

не пережиток и не комплекс, это нормальное состояние собственника

Наталья Лекутская

В первую очередь, собственники.................И скорее всего абсолютные.

Тамара Гончарова

Это уязвлённое самолюбие и злость оттого, что "партнёр" бесчестен.

Вова С Кошкой

А разве Дездемона была бесчестна?

Тамара Гончарова

О, Вы на выдумки ссылаетесь...

Вова С Кошкой

Это классика жанра!

Хоронько Надежда

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым.

Вова С Кошкой

Логично.

Хоронько Надежда

Право ревновать имеет лишь тот, кто не изменяет.

Вова С Кошкой

А смысл?

Хоронько Надежда

Измена - это замена несуществующего счастья на придуманое.

Polya. Polina

Скорее всего комплекс неполноценности и заниженая самооценка...

Людмила Крю4Енкова

Ревность -батенька, это уже любовь, а без неё не будет и ревности

Вова С Кошкой

Рано ещё для наших широт.)))

Людмила Крю4Енкова

У нас уже половина первого.

Вова С Кошкой

Тогда Вам желаю сладких снов!

Людмила Чурсина

наверное собственника но доверие это лучшее что можно пожелать

Вова С Кошкой

Да, доверие очень важно.

Алина Васильева

Комплекс неполноценности есть в этом человеке. ВСЁ РАВНО КАКОЙ

Вова С Кошкой

Это да.

Алина Васильева

Не легко жить с таким человеко. ТЫ ЕГО ЦЕНИШЬ И СТАВИШЬ ВЫШЕ СЕБЯ. А ОН РЕВНУЕТ. НЕ ДОВЕРЯЕТ. ЭТО УНИЗИТЕЛЛЬНО

Вова С Кошкой

Согласен. Он отравляет жизнь и себе и близким.