Татьяна Быкова

Предназначение - это конечный результат поисков?

Ответы · страница 4
Эдуард Дерябин

СПРОСИ БОГА он точно ответит

Татьяна Быкова

Бог ставит Душе задачу в данном воплощении, а она должна выбрать пути ее решения, но очень часто она увлекается возможностями материального мира и уходит в сторону.

Владимир Порошин

НЕТ.....БЫТИЯ!!!😁 👍 😊

Андрей Куклов

нет это попытка найти себя

Татьяна Быкова

Это верно, важно какие методы и знания вы будете при этом использовать.

Андрей Куклов

сила действия равна противодействию

Татьяна Быкова

А астрологию, нумерологию попробовать не желаете?

Андрей Куклов

боже упаси я в это не верю

Татьяна Быкова

Да, каждому даётся знания по вере его. Желаю успехов в поиске предназначения.

Василий Шапарей

НЕТУ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА

Татьяна Быкова

Конечный результат жизни человека - смерть. И это объективная неизбежность.

Сергей Ширинин

Истина результат поисков

Татьяна Быкова

А хотя бы примерные выводы этой истины у вас имеются?

Нина Савина

👏 🤝 🎄 ⛄

Eugene Polli

Цель учения учителей..

Татьяна Быкова

Это как курсы повышения квалификации?

Eugene Polli

Это как опытная шлюха учит пионера женщину порадовать..

Татьяна Быкова

По вашему мнению конечная цель предназначения -радовать людей?

Eugene Polli

Не огорчать.. Все войны огорчали народы - да? Все конфликты в семьях - ... Далее сама продолжишь, не маленькая..

Татьяна Быкова

Без конфликтов душа не развивается, а стагнирует, главное, чтобы они не перешли в уничтожение друг друга. По моему мнению, предназначение - это не конечная цель, а процесс совершенствования души и умение радоваться каждому моменту жизни.

Eugene Polli

Стагнация души - покой цели, в которую проще попасть.. Хотя бы из винтовки.. 😚

Сергей Федин

Там еще много поисков.

Татьяна Быкова

"Бороться, искать, найти и не сдаваться".(Каверин я"Два капитана")

Саша Сокол

да ты, мать, философ...

Татьяна Быкова

После 50 лет это неизбежно, как наступивший климакс.

Татьяна Быкова

Но и в этом состоянии есть свои плюсы. Не беспокоишься, что ты можешь кому-то не понравишься и нет страха случайной беременности. Занимаешься потребностями души, а не тела.

Анатолий Гришков

Так глубоко не думаю!

Татьяна Быкова

Счастливый вы человек, ещё не пережили кризис среднего возраста.

Анатолий Гришков

Ооооооо, конечно! Я еще молодой!)))))))

Игорь Кузнецов

Переменная единица..

Татьяна Быкова

Да, свое предназначение можно искать долго.

Анатолий Кульбицкий

Два разных понятия

Анна Сова

человек может и не состоятся в своем призвании

Анатолий Кульбицкий

Конечно. На этом пути много преград и других тропинок. Если бы реализовывался потенциал каждого, у нас было бы совершенное общество

Владимир Март

Как долго думать...

Татьяна Быкова

Зависит от проблемы, которую будешь решать. К примеру, если хочешь в туалет, то думать долго не нужно. А если решаешь, как распределить деньги до зарплаты - стоит подумать хотя бы минут 5 с калькулятором и ручкой.

Владимир Март

Мне бы Ваши проблемы! Эспумизан!

Михаил Андриянов

Это не результат!!!

Татьяна Быкова

Предазначение - это путь, который начертан Богом, но у человека после рождения отсутствует карта и компас.

Svetlana Sinelshchikova

Это мотив поисков

Татьяна Быкова

Согласна с вами, Светлана.

Юрий Астахов

Целеуказатель

Татьяна Быкова

Определились вы с целями, а дальше что делать будете?

Татьяна Быкова

А что в пути надеетесь получить?

Юрий Астахов

Этого предназначение не регламентирует

Татьяна Быкова

https://vk.com/id226790057?z=photo226790057_456239243%2Falbum226790057_00%2Frev Это пост на моей стене, сама составляла.

Юрий Астахов

По этой ссылке масса материалов, не нашел ничего, относящегося к предмету диалога

Татьяна Быкова

"Предназначение - это не то, что должно реализоваться в будущем. Это то, что наполняет смыслом каждый момент жизни".

Юрий Астахов

Инженерная карьера - это предназначение? Для студента это то, что должно реализоваться в будущем. Для инженера - реализованная цель. Наполнение жизни смыслом - эдакое эмпирическое понятие.

Ольга Чернышева

Думаю, что нет.

Татьяна Быкова

А конкретнее можно написать.

Ольга Чернышева

Это - назначение, предназначение, функция, миссия, роль, процесс действия по гл. предназначать, предназначить.

Татьяна Быкова

Заметьте, процесс действия, а не конечная цель. В моем понимании предназначение - это возможность радоваться каждому моменту жизни, постепенно продвигаясь к ее осознанности.

Ольга Чернышева

Понятно. Чаще всего говорят, что предназначение чего-то было осуществлено. То есть, до того, как осуществиться чему-то, было предсказано, что оно будет или должно так быть и потом совершилось.

Владимир Владимир

Нет это путь)

Татьяна Быкова

Верно. Но при движении можно узнать много нового о себе.

... Рус

Это иллюзия.

Анатолий Гусаров

начальный

Татьяна Быкова

Анатолий, что, по вашему мнению, является конечным результатом поиска смысла жизни?

Анатолий Гусаров

жизнь приобретает смысл при достижении какой-либо цели

Татьяна Быкова

"Мир во всем мире!" - цель утопическая и, вряд ли исполнимая в ближайшем будущем. Цели должны быть реалистичные, по возможности, их достижение должно быть ограничено по времени.