Та
Татьяна

Какие запахи вам нравятся? Какие ассоциации с ними связаны?

Ответы
Виктор Виктор

Запахи обладают памятью. Индейцы Америки носили с собой деревянные "пенальчики" с разными запахам. Когда у них случалось какое-то событие они его нюхали в первый раз. А потом, даже после многих лет. Доставили его обоняли и вспоминали ВСЁ что тогда происходило!

Та
Татьяна

Весьма познавательно и расчудесно!

Виктор Виктор

Вот показывали как-то людей потерявших память на ТВ. К ним приходили родные и знакомые, но они их не узнавали. А дать им, скажем, . понюхать запах их, той жизни, не догадывались

Та
Татьяна

Подсказать некому

Ол
Олександр

Однажды после двух месяцев боевой службы в подводном положении мы всплыли в Северном море. Пустили вытяжной вентилятор. Через верхний рубочный люк лодка наполнилась свежим запахом снега.Это был запах снежинок, тающих на воротнике пальто любимой девушки.

Та
Татьяна

Красиво....

Людмила Козина ( Агеева )

Один раз поехала цветок Ирис,обалдела от запаха,он гордо рос один,сколько потом не нюхала,не нашла,купила духи,,дорогие,,но присутствие другого цветка,не впечатлило,в магазине ,,Этуаль,продавцы,девочки,сказали скидок много,но на них нет!🤔

Та
Татьяна

Бывает. Запоминается запах и потом преследует...

Aleksandr Tarnovsky

Лес, вода, ветер... Жизнь в Природе превыше всего!
Когда вам хорошо, идите в Природу — познавать Вселенную и мир Чудес Природы, слушать Звуки её обитателей.. И вернувшись домой, ощутите, что стали лучше её понимать и стали немного мудрее...

Любовь Мацарская

Каждый запах ассоциируется с каким то жизненным событием:запах свежего хлеба,мандарин,хвои,мокрого асфальта...Запах свежести,белье с мороза,запах кофе,зрелых ягод в лесу,любимых духов,то,что нравится мне,да сразу все и не вспомнишь...

Та
Татьяна

Да. Воспоминания- это прежде всего запахи...

Ла
Лариса

Люблю запах хвои- новогодний праздник детства.Люблю табачные духи( первая любовь) .Запах ванили( булочки по воскресеньям).Запах молока,самый сладкий запах маленьких деток. Запах свежего ветра...просто люблю.

Валентина Балашова

свежесть после дождя, успокоение...
" тет а тет " - духи - флирт на курорте...
запах от правнучек...ещё жива и радуюсь,
бешбармак и беляши, угощу родных,
луговые цветы....сладкий грех когда - то....и т.д.

Евгений Мотовилов

Запах горячего хлеба-тепло,уют,русская печка. Запах сена-покос,пчёлы,бесконечное детство и всё впереди. Запах огурцов-ночные рейды с пацанами по соседским огородам,пока я в их-они в моём.

Та
Татьяна

Не думала об этом.

Евгений Мотовилов

У Вас получилось так.

Та
Татьяна

Да. Бывает. Я люблю стихи. А хокку- навеяло...

Евгений Мотовилов

Всего Вам доброго!

Та
Татьяна

И Вам тоже!

Игорь Савосюк

Магнолия,жасмин,роза,жимолость .Весной : сирень,цветущие деревья ,да много запахов.Запахи как отражение самой жизни в разные периоды года .Ощущения очень радостные и гармоничные.

Татьяна

запах скошеной травы это детство в деревне у бабушки....запах дымка это отдых у костра....еще люблю как пахнет мой мужчина....и люблю запах ацетона, вот это не знаю с чем связано...)

Вадя С Хитровки

кулинарные, когда чем-то вкусненьким пахнет, ароматы цветов - неважно, полевые или садовые: пион, сирень, роза шиповника.. мужской парфюм - одеколоном каким-нибудь

Юрий Алейников

весны,дождя,цветов,травы. Простая жизнь - возвышенное мышление. Формула духовной жизни. Смотрю тогда на природу и вспоминаю кто за всей этой красотой стоит

Та
Татьяна

Это очень правильно.

Станислав Сахаров

Иду по коридору. Запахи разные : картошка с жареным луком, там подгорело. На улице : там топят печку берёзовыми дровами, там - хвойными. Борщ со свининой...

Та
Татьяна

Правильно.! Всё натуральное пахнет. Всё химическое воняет!

Татьяна** Нестерова

Кофе с молоком, роза, свежая выпечка, ваниль, апельсины, грибы съедобные. Но и запах приготовленного мяса, свежих овощей тоже привлекательны.

Надежда Тимофеева-Радаева

Сегодня понюхала во дворе ветку сирени и вспомнила как мне охапку сирени первый любимый в окно рано утром бросил........ Как это было давно.......

Гелена Бондаренко

Да,запахи отображают и характер и настроение...Мне лично нравятся терпкие запахи в виде унисекс ,но и некоторые мягкие,нежные но не сладкие

Вячеслав Поливин

Мандарины! Мне 5-6 лет. Температура под 40. В нашу маленькую комнату в большой питерской коммуналке входит бабушка. Пальто в снегу и ЗАПАХ!!!

Та
Татьяна

Даааа...Запахи детства- это навсегда!!!

Marina Kiseleva

Апельсин, очень оптимистичный запах. Запах кофе - уют и порядок. Духи молекула 1 - просто море восторга и как-будто в раю. Запах не описать.

Та
Татьяна

Не знала

Michael Lvovich Kunin

Запахов очень много хороших Цветет лимон .Цветет жасмин. Иль розы запах -превосходен ! Но ,самый лучший запах- тела девечьего после бани !

Та
Татьяна

Мужчина...

Sergei Kaminski

...свежескошенная трава, корица, горячий хлеб, запах разогретого солнцем соснового бора....счастливое беззаботное и радостное детство...