Та
Татьяна

Какие запахи вам нравятся? Какие ассоциации с ними связаны?

Ответы · страница 3
Ир
Иринтер

Мне нравится запах шоколада.Хотя есть его не люблю. Ассоциация одна- дорогое удовольствие, роскошь.

На
Наталия

Мне нравятся запахи свежести и чуть терпковатые... Ну, конечно же, они будят какие-то воспоминания...

Сергей Анахин

Тонкие, легкие, ароматные духи. Так пахли красивые жены офицеров, которые собиралсь у нас в гостях.

Та
Татьяна

Когда был дефицит, всё ценили по- другому

Сергей Анахин

Не в дифиците дело. Мне было лет 13-14. Они обнимали меня, целовали. Очень сильно любили нас тогда. Ведь все они были с 30 по35, 36, 37 годы рождения и хлебнули лиха по полной, Как сейчас помню их слова: лишь бы не было войны. Поэтому для нас было все: еда, игрушки, Тем более средства позволяли. У отца была огромная зарплата.

Та
Татьяна

Военные...Им всегда немного завидовали. Это была элита...

Сергей Анахин

Да нечему там завидовать. Частые переезды, неустроенность быта, учения, тревоги, И не такие как сейчас, а максимально приближенные к боевым. Артиллеристом был. Так он и сгорел в 55 лет. Ушел навсегда. Но я не пошел в военное училище. Но закончил мореходку с военно-морским циклом. Офицер запаса.

Та
Татьяна

Я помню в школе, приехала девочка с родителями из Германии. Сразу квартиру дали возле воинской части. Она одевалась лучше всех. В Военторге всегда были лучшие товары... Может, поэтому все думали, что это хорошо!?

Сергей Анахин

Конечно. Это же одна сторона медали, есть и обратная. За все нужно платить.

Musk Therapy

Помидорной рассады- детство. Гуашь туда же, детство. Шанель5- первая шубка, мороз, искры, восторг.

Та
Татьяна

Ну почему же? Запах табака, перегара, грязных носков...А вдруг кому-то нравится???

Шагарьян Хайретдинов

лично я пахну очень дорогим одеколоном

Musk Therapy

У меня муж очень любит лимоны, грейпфруты.. и вот как-то он быд в отъезде, а я в санатории работала, иду по коридору и из какой-то комнаты пахнуло лимоном свеженарезаным. И подсознание раньше мозга среагировало- ооо, щас будет чудесненький секс))) вот моментально так -а потом уже через секудну мозг догнал, дура, иди лечи, не расслабляйся..вот ))))

Та
Татьяна

Заманчивый запах цитрусовых......

Musk Therapy

Ну да))

Людмила Варивоцкая

ЗАПАХ ЦВЕТОВ МНОГИХ.. Особенно--РОЗЫ! У меня на даче очень много разных кустов роз.. НАСЛАЖДЕНИЕ!

Виталий Кирпенко

Ночной фиалки. Ассоциируются с приятными событиями детства.

Людмила Варивоцкая

Виталий.согласна.. Когда-то роз не растили в полисадниках при доме. Всегда под окнами были в цветнике ночные фиалки.. Запах ОПЬЯНЯЮЩИЙ!👋

Виталий Кирпенко

Согласен с Вами. Ещё запах медовой травы (резеды).

Андрей

запах чесночка сразу хочется поесть - правда уже чеснок нельза то нельзя но всё равно ем иногда

##
######

Зелёный чай, лимон, сирень, пион, кофе. Духи люблю свежие, не люблю большинство мужской парфюм.

Марина Ростовская

каждое время года, и даже месяц, имеют свой запах....) запах в конце мая - ни с чем не сравним....

Иори

Я не собака, поэтому запахи меня сильно не волнуют, конечно если это не омерзительная вонь

Николай Пономарёв

Нравятся ПРИЯТНЫЕ запахи...., обоняние - не главное для меня чувство, да еще притуплено))))

Та
Татьяна

Нос- главный орган в симпатии к человеку

Николай Павлов

Когда как. Например утром, с похмелья, пивом... у-у-у... ассоциации просто зашкаливают...

Мудрый Сов

мне нравится как пахнет женщина утром..после хорошего секса...она пахнет счастьем..)

Anahit (Анаит) Grigoryan

У меня болезненно острое обоняние, так что не слишком острые, и не слишком сладкие

Владислав Ильмер

Любые, кроме запаха мёда. Каждый запах для меня - праздник. У меня обоняние слабое.

Путь Домой

Грейпфрут. Аромат зимы. Кофе и выпечка-уютом пахнут. Запах шашлыка- веселье, смех.

Та
Татьяна

Да. Цитрусовые- аромат детства и праздника, цирка и Нового года.клфе и выпечка- для многих -домашний уют...дым костра и запах мяса- хорошая компания. Это общие счастливые ассоциации. Но есть и свои. Например, запах травы, скошенного сена...мокрый асфальт

Путь Домой

О! Отличные ароматы) Я бы добавила аромат воздуха после дождя)). Но только вот запах грейпфрута, а не цитрусовых связан для меня с зимой) Конкретно грейпфрут и помело ещё. Даже не мандарины-апельсины и лимоны.)) А ещё , ну это так, к слову) Запах кофе с тыквенным сиропом и тыквенным пирогом четко связан с Новосибирском)) Там я впервые такой кофе попробовала с тыквенным сиропом)

Та
Татьяна

Здорово! У каждого это есть- воспоминания и ассоциации.

Путь Домой

А самый смешной аромат, который помню, это запах свежего огурца, исходящий от лотков с рыбой. Так Петербуг пах весной. Поэтому поднесешь огурец к носу и...весна ранняя в Питере))

Николай Дубинин

Говорят деньги не пахнут , но за них можно купить всё , в том числе и любые запахи .

Та
Татьяна

Запахи тех духов, которыми душилась в юности. Сейчас, к сожалению, таких уже нет.

Анатолий Гришков

Хорошие! Главное , чтобы женщина хорошо пахла! Если что... все, как будто ее и нет!

Valentina Kudashkina

МНЕ НРАВЯТСЯ ЗАПАХИ СИРЕНИ ПРИРОДА ПРОСЫПАЕТСЯ И БЛАГОУХАЕТ ЗНАЧИТ СКОРО ЛЕТО

Фархад Исмаилов

Запах цветов, трав, вкусной пищи... И ... - любимой женщины..😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹