Б-
Барышня - Крестьянка

Прочитала книгу Марка Леви "Между небом и землёй", пересмотрела одноимённый фильм Спилберга. Книга лучше. А как Вам показалось?Экранизации всегда хуже?

Ответы
Василий Комышний

понятия не имею о чём идёт речь. Но, вот, фильм "Чужие", лучше чем книга. И "Таймлесс". Правда, там книга очень переработана. Но, режиссёр уловил сам дух событий отражённых в книгах и, по своему, но, прекрасно отразил их в фильме)

Инна Приходько

Пару раз приходилось сравнивать.. в фильме много сокращений и далеко не всё возможно показать, в отличие от описания словами..

Пан Стефа́н

Я это не читал и не смотрел. А вообще если говорить, то по-разному. Бывает книга никакая, а фильм сильный. Бывает наоборот.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не всегда. Например фильм "Собачье сердце", на мой взгляд, книгу, не смотря на гениальность автора, опережает.

Б-
Барышня - Крестьянка

Хороший пример! 🙂👍

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пожалуй я соглашусь с Вашим мнением! Особенно это касается современный кино ремейков!"

Лидия Синицына

Да. Книга всегда лучше. Книга, это диалог с автором. А кино...это уже групповуха.

Языческий Кот

ни одного фильма вот не вспомню, который был бы лучше книги

Б-
Барышня - Крестьянка

Сказка "Морозко")

Во
Вовочка

Книга всегда лучше. Исключения может и есть , но я не знаю

Гога Ванин

Не всегда Книга "Эра милосердия" а фильм как называется?

Б-
Барышня - Крестьянка

Не читала🤔

Гога Ванин

Фильм называется"Место встречи изменить нельзя" Почти без изменений. Вот только в книге девушка которая в конце фильма держит ребёнка погибает.

Б-
Барышня - Крестьянка

Братья Вайнеры написали и стали известны)

Людмила (Мила)

Мне всегда книги больше нравились, нежели экранизации.

Григорий Семенович

Книгу можно цедить. В этом её главное преимущество.

Vladimir Rakivnenko

Не всегда. "Собачье сердце" - меня приятно удивило....

Владимир

Книга это твоё мировоззрение, а фильм автора...😃

Борец С Врагами

Чаще всего КНИГА бывает лучше, чем ЭКРАНИЗАЦИЯ!

Николай Дубровский

По моему книга и экранизация разные вещи...

Николай Дубровский

😁Лопатой? 😁 Неа... Я дедушку любил... 😂

Б-
Барышня - Крестьянка

👍а теперь спать😴

Николай Дубровский

Почему...

Николай Дубровский

Споки, споки! Цветкова, а ты мне понравилась... Заря просплюсь... побеседуем? 😉🌹🌹🌹

Людмила Воткаленко

думаю, что книга всегда интереснее))

Ал
Александр

Вот все сидят и смотрят этот фильм!

Ал
Александр

Почитаем вместе?

Б-
Барышня - Крестьянка

Где? На сеновал приходить? 😂))

Ал
Александр

Можно и на сеновал, только без кузнеца!

Б-
Барышня - Крестьянка

А куда ж я кузнеца дену😊

Ал
Александр

Дома работы не проворот

Марго Беккер

Как праавило, но есть и исключения

ვასო წილოსანი

Наоборот! Книга всегда лучше

С К.

Книга ВСЕГДА лучше!!!

Газу Бензин

Хммм...кинеус терпеть не могу