Я Это Екатерина

Что является одним из существенных препятствий для развития рода человеческого?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Душа и интеллект.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Андрей Опалев

Развития - в каком плане: физическом? культурном? интеллектуальном? Во всех этих отношениях? Или Вы хотели спросить - "для продолжения существования рода человеческого?".

Я Это Екатерина

Как подсказывает вам физическая, культурная, интеллектуальная интуиция

Светлана Войцеховская

Дремучая НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ. Сознание того,что человек только тело,ум и чувства. Ложное убеждение в том, что Я (эго) лучше,значимее всех, отдельное от всех.

Ан
Ангел

Раздвигаешь грациозно ноги,
Снова возбуждая и маня.
Подожди, пожалуйста, немного.
Ты сейчас
Почувствуешь меня!

Пётр Ермаков

Моральные принципы общества, социальная политика государства и финансовое благополучие населения

Efim Certan

... ПРЕЗЕРВАТИВ . УГАДАЛ ? ЕСЛИ НЕТ ТОГДА С НАСТУПАЮЩИМ ВАС 🌷 🌹 💐 💐 💐 🍷 🍰 🍓

Я Это Екатерина

Нет, не угадал. Спасибо за поздравление.

Зина Ефанова

многочисленные религии!Пока мы сидим , молимся тупо , происходит деградация.

Каменёк Олег

Концепция жизни и развития (деградации и уничтожения) этого самого рода!

Evgeniy Vishnickiy

Человеческая биология, которая ничем не отличается от высших приматов.

Трезвый

За последние 100 лет итак развились без меры. Не поспеваем осознать...

Владимир Чигарев

Податливость искушениям, телесная зависимость, инертность.

Ольга Снарская

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ....... РАЗВИВАЙСЯ!!!!! ТОЛЬКО.... НЕ ЛЕНИСЬ)))))😋

Владимир

Одурачивание человечества с помощью СМИ, ТВ и Интернета.

Пчёлка

А церковь не одурачивает?

Владимир

Ну, с церковью воевать сегодня - себе дороже.

Пчёлка

НЕТ,Володя,я не воюю,и не хожу

..

Препятствий не существует. Человечество развивается.

Владимир Ткаченко

Жадность и эгоизм представителей РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

Я Это Екатерина

Одним из существенных препятствий для развития рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.

Евгений Тимофеев

А это к европейцам!!!!! я БАБ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Это Екатерина

Как то погорячились вы со СВОИМ я )))

Евгений Тимофеев

Я служил на флоте так еще в 1977 году был в Дании там уже вовсю голубые ходили и что они сделают для продолжения рода человеческого? А Я - это Я!!!!!"

Я Это Екатерина

О! Вот это доходчиво. А вы знаете, Евгений, мы же воспитываем детей не заострять внимания на плохом, только тогда они это не впитывают)))

Евгений Тимофеев

знаю у самого уже сына до хрена, нормалный но у него СВОЕ!

Евгений Тимофеев

Да идиот книги не читает

Ви
Виталий

Чувство индивидуального превосходства над другими.

Вл
Влад

Их не существует...все они только в головахлюдей!!!*****

Владимир Черепанов

Жадность, алчность и зависть вот основные причины.