Сергей Назаров

В городе Кашине Тверской губернии есть Клобуковский женский монастырь вопрос почему его так назвали.....???????????????????

Ответы · страница 2
Макс Приоро

Так там же мужской монастырь.

Сергей Назаров

он был мужской стал женский....

Сергей Назаров

так что вот и дом культуры с воскресенского убрали....

Макс Приоро

определение «Клобуков» связано с наименованием местности или «каблуком», который образует русло Кашинки в этом месте. Сами кашинцы исстари и до сих пор охотнее называют монастырь «Каблуковым» или «Каблуковским»

Сергей Назаров

да вы правы но истина не в том монах на этом месте по преданию потерял клобук то есть свою шапку...

Сергей Назаров

ага кашин вообще город загадка

Эн
Энн

не знаю, к сожалению..((

Сергей Назаров

клобук монашеский убор головной ... ехал монах уронил клобук и на этом месте построил монастырь..

Эн
Энн

почему-то монах построил женский, а не мужской☺️

Сергей Назаров

раньше он был мужской потом разруха в 90 отдали патриархии и стал женским...

Эн
Энн

теперь все ясно... действующие монастыри сейчас очень красивые, много приезжает паломников и туристов

Сергей Назаров

ага тем более анна кашинская в ранге святых...

Эн
Энн

во многих монастырях есть мощи святых

Карина Горовая

Там каши варят?

Сергей Назаров

да в том году был 1 фестиваль каши....

Сергей Назаров

так всеже про клобук вопрос....

Сергей Назаров

я думал вы отвечаете на вопрос про монастырь... а каша варят в нашем городе и есть музей каши...

Елена Софронова

Колуки шили.

Сергей Назаров

не... клобук головной убор монахов...

Елена Софронова

☺️ - извините , ошиблась

Валентина Подольская

Не знаю...

Сергей Назаров

клобук головной убор... ехал монах упал клобук и на этом месте он основал монастырь...