Ал
Алсу

Сегодня прочитала интересное высказывание, которое на чей-то взгляд, может, и верное, но я почему-то так и не смогла с ним безусловно согласиться. "Мы не можем понять друг друга. Мы вроде бы знаем друг друга, но чисто внешне. Не может быть внутри меня понимание женщины и в женщине – понимание мужчины. Этого быть не может. Мы можем только на основании опыта, общественных установок, взаимоотношений, участия, любви каким-то образом входить в контакты друг с другом. Но понимать – это невозможно. Чтобы понимать, нужна подобная природа." 🖼Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно ли понимание между мужчинами и женщинами? И заранее спасибо за ответ.)

Ответы
Ванюшин Вениамин

Человечество существует на Земле сотни тысяч лет . Может и поменее. И все это время женщины задаются вопросом о взаимопонимании в отношениях полов . От вечу : На мой взгляд такое взаимопонимание полная чушь ,ибо природой изначально заложено способность к зачатию женщины не более одного раза в год , в мужчины могут хоть 365 дней в году оплодотворить . Природа так и кричит мужчине : сей семя в благодатную почву пока еще можешь. Вот основа всех основ всех противоречий

Сергей Владимирович

Но речь то о понимании вообще. Об определении понимания, познания и на этой основе о формулироаании методов и восможности познания. Вывод в (по крайней мере) одном из течений философии - Полное познание невозможно. Возможны лишь упрощёное понимание предмета, через пренебрежение многих известных и подразумеваемых свойств его и прогноз проявления его качеств в ограниченном наборе воздействий на него.

Вадим Иванов

Для мирного сосуществования пары М и Ж необходимо взаимное уважение, доверие, готовность к компромиссному решению своих хотелок, лояльное отношение к недостаткам и поддержка в трудной ситуации. Нельзя пытаться кого-то переделать под себя, это разрушает отношения навсегда. Так мы живем 44 года с женой и ни разу СЕРЬЕЗНО не поссорились. Мелкие цапки будут и их не избежать.

Z*
Z *Ирина*

да.. инопланетяне..
разная работа организма, разная физиология, психология, а поскольку даже росли в разных семьях, то и разные привычки и разные традиции.. с разными установками..
все разное!!! и конечно же можно захотеть чтобы понять и не только понять. А хочется ли хотеть понимать? это же как сложно !! (попытаться хотя бы влезть в чужую шкуру) что и желания такого даже нет.

De
Denis

Мы не можем вообще другого человека понять. У него внутри свой мирок. И что внем, никогда не узнаем. А внешние маски, каждый меняет. А разный пол накладывает ещё и разную психику, так как и предназначение разное. По тому ещё сложнее... Но взаимо притяжение и уважение все грани притрет. Не старайтесь изменить. Лишь прижмите и верьте. Тогда и в ответ тепло получите.😁

Ал
Алсу

Почему-то все забывают о том, что не смотря на разности, мы все человеки.)

De
Denis

Ну это воспитание... Это родителям предъявлять нужно...

Ал
Алсу

То, что смогли, они сделали, дальше дело за нами.

De
Denis

Конечно. Но воспитание даёт основу. Если она кривая, то и дальше криво все будет.

Счастливый

Вы понимаете..потребности у мужчин и у женщин совсем не похожи друг на друга..поэтому не понимания..так создано природой..мы ничего не можем поделать..многие говорят существует дружба между женщиной и мужчиной..я скажу что никогда не будет этого..совсем разные мы..многие пытаются открыть 17 или 12 по размеру болт ключом 19...или 22..как думаете вы сможете открыть?

Ал
Алсу

Вы понимаете, что забыли самую главную нашу потребность друг в друге?)

Счастливый

Вот..вот об этом я и хочу и пытаюсь вам сказать..мы просто не можем без друг друга..

Ве
Весна

Внутри нас есть всё. И мужское, и женское начало. При очень тесном сплетении любви, человеческое сознание способно проникать в глубину другого сознания и чувствовать абсолютно всё, даже на уровне подсознания, это и есть телепатия чувств, квантовое проникновение невидимой материи. Молчаливое понимание друг друга.

Леонид Шестаков

мне кажется, что если мужчина и женщина проходят совместно жизненный путь в качестве супругов, родителей, дедушки и бабушки... то они вообще начинают понимать друг друга без слов... она ещё даже не подумала, а он приготовил ей кофе... он только почувствовал боль, а она уже натирает его поясницу кремом "Долгит"...😄

Рамиль Шакиров

Вас пригласили на ужин Вы не чего не ели нагуляли апетит. Пришли и хотите что то съесть Вам бьют по рукам и жестко говорят Вы что жрать пришли давайте просто погаварим. Дальше Вы сами решаете что делать. Так и в отношениях мужчины и женщины. Что на первом месте мать природа или интелект воспитание и тд

Сергей

Возможно. Здесь важно чётко формулировать и женщинам и мужчинам. Если в голове каша, то мужчин тоже невозможно понять. Вы не о том пишете. Вы пишете, что наблюдатель внутри нас и в этом смысле трудно судить о чём-то объективно. Трудно, но можно. Одним словом, я не вижу в этом проблем неразрешимых.

Ал
Алсу

Наконец-то, нормально ответили.

Сергей

рад, что понравился🤝

Ду
Дульсинея

всё понимание собственно заключается в выполнении совместных обязанностей в бытовухе жизни и за это иногда устраивать себе праздники. Если что то не работает, то Мы вроде бы знаем друг друга, но чисто внешне. Не может быть внутри меня понимание женщины и в женщине – понимание мужчины. 😀

Михаил Гехт

Считается, что лучше всех эмоции и метания женщины передают как раз мужчины. Тот же Лев Толстой, который в жизни был по отношению к жене скотиной.
Как и множество стерв - манипуляторш отлично ПОНИМАЮТ ход мужских мыслей, но в своих целях.
То есть понимать то могут...

Любовь Золотарева

Если коротко, то согласна с Вами, чтобы понимать, нужна подобная природа или как говорят нынче, люди должны быть одного уровня. Эта самое большее, что устраивает в отношениях мужчину и женщину. Вкусы могут быть разные, привычки тоже, но стержень должен быть один.

Ал
Алсу

Схожие ценности и мораль?

Любовь Золотарева

Еще и нравственность. И если кому-то повезет, то это будет самый лучший союз. Я это точно знаю.

Ал
Алсу

Спасибо, Любовь.)

Dymitr Szemiel

Мне кажется, что это касается не только мужчин и женщин. Непонимание есть как между cамими мужчинами так и самими женщинами. Часто бывает так, что чем больше и ближе проведешь времени с другим человеком, тем больше находишь явных различий и непонимания.

Людмила Егорова

Смотря что вы вкладываете в слово "понимание". Он понимает мою речь, я понимаю его; он знает чего я хочу, я знаю чего хочет он. Иногда мы соглашаемся с желаниями друг друга, иногда - нет. Словом, идёт нормальная семейная жизнь. О каком понимании ещё речь?

Максим Jw

Салют 🙂 помочь понять обоим полам друг друга помогает Слово Бога, Библия. Она показывает суть и скрытую природу человека, глубину сердца и содержание помыслов, генезиз, а также отрицательные и положительные стороны обоих полов.

Ал
Алсу

Доброе утро, Мах.

Юлия Тарасова (Раковская)

Должно быть прежде всего уважение не только когда всё совпадает... а и на момент разногласий .. Научиться контролировать свои эмоции..А полное понимание приходит с годами..Особенно когда вырос сын и тоже мыслит по мужски...

Во
Володя

Душа инженера поймет душу инженера, душа рыбака поймет душу другого рыбака и не важно мужчина это или женщина. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Та
Татьяна

Я согласна с высказыванием. Понимать до конца мы друг друга, действительно, не можем, поскольку у нас природа разная. Поэтому наша задача - принимать друг друга, учитывая разницу в мировосприятии и поведении.

С Э М

Я считаю, что это возможно. Требуется время, искренность, полное доверие и желание для начала понимания друг друга внутри. При каких то сомнениях процесс не пойдет

Ал
Алсу

Если ты сомневаешься во мне, то не иди со мной, выбор уже сделан?

С Э М

Да, сделан, конечно. И понимание является одним из стремлений

Ал
Алсу

Спасибо за ответ, Сэм.

С Э М

😊 Алсу, благодарю за хороший вопрос☕☕