Ал
Алсу

Сегодня прочитала интересное высказывание, которое на чей-то взгляд, может, и верное, но я почему-то так и не смогла с ним безусловно согласиться. "Мы не можем понять друг друга. Мы вроде бы знаем друг друга, но чисто внешне. Не может быть внутри меня понимание женщины и в женщине – понимание мужчины. Этого быть не может. Мы можем только на основании опыта, общественных установок, взаимоотношений, участия, любви каким-то образом входить в контакты друг с другом. Но понимать – это невозможно. Чтобы понимать, нужна подобная природа." 🖼Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно ли понимание между мужчинами и женщинами? И заранее спасибо за ответ.)

1481
148
2
Ответы
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Человечество существует на Земле сотни тысяч лет . Может и поменее. И все это время женщины задаются вопросом о взаимопонимании в отношениях полов . От вечу : На мой взгляд такое взаимопонимание полная чушь ,ибо природой изначально заложено способность к зачатию женщины не более одного раза в год , в мужчины могут хоть 365 дней в году оплодотворить . Природа так и кричит мужчине : сей семя в благодатную почву пока еще можешь. Вот основа всех основ всех противоречий

0
1
СВ
Сергей Владимирович

Но речь то о понимании вообще. Об определении понимания, познания и на этой основе о формулироаании методов и восможности познания. Вывод в (по крайней мере) одном из течений философии - Полное познание невозможно. Возможны лишь упрощёное понимание предмета, через пренебрежение многих известных и подразумеваемых свойств его и прогноз проявления его качеств в ограниченном наборе воздействий на него.

0
1
ВИ
Вадим Иванов

Для мирного сосуществования пары М и Ж необходимо взаимное уважение, доверие, готовность к компромиссному решению своих хотелок, лояльное отношение к недостаткам и поддержка в трудной ситуации. Нельзя пытаться кого-то переделать под себя, это разрушает отношения навсегда. Так мы живем 44 года с женой и ни разу СЕРЬЕЗНО не поссорились. Мелкие цапки будут и их не избежать.

0
1
Z*
Z *Ирина*

да.. инопланетяне..
разная работа организма, разная физиология, психология, а поскольку даже росли в разных семьях, то и разные привычки и разные традиции.. с разными установками..
все разное!!! и конечно же можно захотеть чтобы понять и не только понять. А хочется ли хотеть понимать? это же как сложно !! (попытаться хотя бы влезть в чужую шкуру) что и желания такого даже нет.

0
1
De
Denis

Мы не можем вообще другого человека понять. У него внутри свой мирок. И что внем, никогда не узнаем. А внешние маски, каждый меняет. А разный пол накладывает ещё и разную психику, так как и предназначение разное. По тому ещё сложнее... Но взаимо притяжение и уважение все грани притрет. Не старайтесь изменить. Лишь прижмите и верьте. Тогда и в ответ тепло получите.😁

4
1
Ал
Алсу

Почему-то все забывают о том, что не смотря на разности, мы все человеки.)

1
De
Denis

Ну это воспитание... Это родителям предъявлять нужно...

1
Ал
Алсу

То, что смогли, они сделали, дальше дело за нами.

1
De
Denis

Конечно. Но воспитание даёт основу. Если она кривая, то и дальше криво все будет.

1
Счастливый
Счастливый

Вы понимаете..потребности у мужчин и у женщин совсем не похожи друг на друга..поэтому не понимания..так создано природой..мы ничего не можем поделать..многие говорят существует дружба между женщиной и мужчиной..я скажу что никогда не будет этого..совсем разные мы..многие пытаются открыть 17 или 12 по размеру болт ключом 19...или 22..как думаете вы сможете открыть?

2
1
Ал
Алсу

Вы понимаете, что забыли самую главную нашу потребность друг в друге?)

1
Счастливый
Счастливый

Вот..вот об этом я и хочу и пытаюсь вам сказать..мы просто не можем без друг друга..

1
Ве
Весна

Внутри нас есть всё. И мужское, и женское начало. При очень тесном сплетении любви, человеческое сознание способно проникать в глубину другого сознания и чувствовать абсолютно всё, даже на уровне подсознания, это и есть телепатия чувств, квантовое проникновение невидимой материи. Молчаливое понимание друг друга.

0
1
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

мне кажется, что если мужчина и женщина проходят совместно жизненный путь в качестве супругов, родителей, дедушки и бабушки... то они вообще начинают понимать друг друга без слов... она ещё даже не подумала, а он приготовил ей кофе... он только почувствовал боль, а она уже натирает его поясницу кремом "Долгит"...😄

0
1
РШ
Рамиль Шакиров

Вас пригласили на ужин Вы не чего не ели нагуляли апетит. Пришли и хотите что то съесть Вам бьют по рукам и жестко говорят Вы что жрать пришли давайте просто погаварим. Дальше Вы сами решаете что делать. Так и в отношениях мужчины и женщины. Что на первом месте мать природа или интелект воспитание и тд

0
1
Сергей
Сергей

Возможно. Здесь важно чётко формулировать и женщинам и мужчинам. Если в голове каша, то мужчин тоже невозможно понять. Вы не о том пишете. Вы пишете, что наблюдатель внутри нас и в этом смысле трудно судить о чём-то объективно. Трудно, но можно. Одним словом, я не вижу в этом проблем неразрешимых.

2
1
Ал
Алсу

Наконец-то, нормально ответили.

1
Сергей
Сергей

рад, что понравился🤝

1
Ду
Дульсинея

всё понимание собственно заключается в выполнении совместных обязанностей в бытовухе жизни и за это иногда устраивать себе праздники. Если что то не работает, то Мы вроде бы знаем друг друга, но чисто внешне. Не может быть внутри меня понимание женщины и в женщине – понимание мужчины. 😀

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Считается, что лучше всех эмоции и метания женщины передают как раз мужчины. Тот же Лев Толстой, который в жизни был по отношению к жене скотиной.
Как и множество стерв - манипуляторш отлично ПОНИМАЮТ ход мужских мыслей, но в своих целях.
То есть понимать то могут...

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Если коротко, то согласна с Вами, чтобы понимать, нужна подобная природа или как говорят нынче, люди должны быть одного уровня. Эта самое большее, что устраивает в отношениях мужчину и женщину. Вкусы могут быть разные, привычки тоже, но стержень должен быть один.

4
1
Ал
Алсу

Схожие ценности и мораль?

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Еще и нравственность. И если кому-то повезет, то это будет самый лучший союз. Я это точно знаю.

1
Ал
Алсу

Спасибо, Любовь.)

1
DS
Dymitr Szemiel

Мне кажется, что это касается не только мужчин и женщин. Непонимание есть как между cамими мужчинами так и самими женщинами. Часто бывает так, что чем больше и ближе проведешь времени с другим человеком, тем больше находишь явных различий и непонимания.

0
1
ЛЕ
Людмила Егорова

Смотря что вы вкладываете в слово "понимание". Он понимает мою речь, я понимаю его; он знает чего я хочу, я знаю чего хочет он. Иногда мы соглашаемся с желаниями друг друга, иногда - нет. Словом, идёт нормальная семейная жизнь. О каком понимании ещё речь?

0
1
МJ
Максим Jw

Салют 🙂 помочь понять обоим полам друг друга помогает Слово Бога, Библия. Она показывает суть и скрытую природу человека, глубину сердца и содержание помыслов, генезиз, а также отрицательные и положительные стороны обоих полов.

1
1
Ал
Алсу

Доброе утро, Мах.

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Должно быть прежде всего уважение не только когда всё совпадает... а и на момент разногласий .. Научиться контролировать свои эмоции..А полное понимание приходит с годами..Особенно когда вырос сын и тоже мыслит по мужски...

0
1
Во
Володя

Душа инженера поймет душу инженера, душа рыбака поймет душу другого рыбака и не важно мужчина это или женщина. Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

0
1
Та
Татьяна

Я согласна с высказыванием. Понимать до конца мы друг друга, действительно, не можем, поскольку у нас природа разная. Поэтому наша задача - принимать друг друга, учитывая разницу в мировосприятии и поведении.

0
1
СЭ
С Э М

Я считаю, что это возможно. Требуется время, искренность, полное доверие и желание для начала понимания друг друга внутри. При каких то сомнениях процесс не пойдет

4
1
Ал
Алсу

Если ты сомневаешься во мне, то не иди со мной, выбор уже сделан?

1
СЭ
С Э М

Да, сделан, конечно. И понимание является одним из стремлений

1
Ал
Алсу

Спасибо за ответ, Сэм.

1
СЭ
С Э М

😊 Алсу, благодарю за хороший вопрос☕☕

1
Следующая страница