Александр

Когда хоронят человека говорят труп, когда несут срубленную ёлку говорят она живая, где логика ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Сравнение .как то не корректное.Человек и елка. Человек умер.Погиб.,отравился .утонул. Совершил суицид. А елку просто срубили.Она постоит пару недель и тоже превратится в труп.

Александр

покойное к покойникам, как ёлка так и цветы

Michael Lvovich Kunin

Согласен. А сколько валят елок.? Уму не постижимо.

Чио-Чио-Сан

"Ёлка плакала сначала от домашнего тепла. Утром плакать перестала-задышала, ОЖИЛА."-от любви к ней и внимания, и от наряда. А тоже была трупом

Александр

нарядите покойника, одарите его любовью, может оживёт

Чио-Чио-Сан

Что и делаем

Лариса Черепанова(Павловская)

меня больше всего удивляет...что человек всю жизнь трупами питается...мясо..куры..рыба и т.д....а называют это живой едой

Виталий

человек под аппаратом жизнеобеспечения, но находящийся в коме тоже считается живым... логика очевидна...

Лара Ларина

Елка еще будет жить какое-то время, питаясь водой...а человека уже не оживишь никакой водой...😉🎄☹️

Александр

покойное к покойникам

Лара Ларина

Правильно...а к живым - живое!!😄👍

=Георгий Калинин=

В русском языке понятия ЛОГИКА отсуиствует - все на ассоциации!🤷‍♂️😉

Константин Ливанов

Похоже на чай будешь? - да нет наверное... логика в контексте....

Владимир

дерево умирает медленно как и растет. Она труп- через месяц.

Александр

покойник разукрашенный тоже как живой

Владимир

как- не считается.

Александр

да я понял, дерево растет медленно, а человек родился и сразу на пенсию

Эл
Эльвира

И цветы в вазе живые. Ещё не успевшие помереть, значит.

Лена

Однако ошибочно говорят, живой труп надо говорить😅

Лена

🎄

Николай Дубинин

Труп не наряжают , а ёлку наряжают как живую .

Гук Игорь

она ещё может укоренится, а труп есть труп

Александр

на свалке в виде отходов, как и труп на кладбище

Гук Игорь

растение пока не высохло может укореняться,а засохло - материал для поделок, начнёт разлагаться- труп

Tatjana Isa4Enko

Кй можно дать вторую жизнь...человеку нет

Гас Самурай

моя бы воля, я запретил бы вырубку елок

Надежда Самсоненко

Да уж,имеется ввиду не искуственная

Александр

так и говорите - она была живая

Ольга Нуждена

Поэтому перешла на искуственную

Elena Lenok

не искусственная имеют в виду

На
Наблюдатель

ну ёлка умират долго...........

Александр

человек тоже сгнивает не за один день

На
Наблюдатель

умират за 20мин

Та
Тася

Елы ж паы а ведь и правда🤔

Сергей Марков

она умирает до-о-о-ольше ...

Александр

а вы бы стали плясать перед умирающим человеком в новый год

Сергей Марков

он что - ёлка?

Александр

🤕 лечитесь

Сергей Марков

не умирайте