Натали Наталья

С самого детства мне не даёт покоя вопрос. Для кого придуманы кровати-полуторки, и как выглядит этот человек-полторашка? 😳

Ответы
Тарасов Сергей

Чтобы определить, какой размер подойдет именно вам, необходимо учитывать, насколько спокойно вы спите, любите ли «раскинуться» во сне.Если позволяет размер комнаты, размещение более широкой кровати-«полуторки» может быть оправданным, если вы часто ворочаетесь во сне или просто любите, когда вокруг много места.

Ширина «полуторок» в нашей стране колеблется от 120 до 160 см, при этом 120 – размер полуторной кровати «на одного», а вот на 160 см уже свободно размещается супружеская пара. В Европе стандарт отличается от российского, там «полуторкой» считается кровать шириной от 140 - 160 см, при этом она называется Double, то есть «двойная» - кровать для двоих. Нестандартных размеров односпальные кровати приходится заказывать для тех людей, чей рост значительно превышает средний. Людям обычного роста, но плотного телосложения или имеющим лишний вес, достаточно выбрать более широкую постель

Натали Наталья

спасибо

Михаил Михайлович

Прекрасно жить, когда вокруг тебя
Любимые, родные окружают.
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.
И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.
Пускай то будет - друг, любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встречи будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.
Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.
А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда
И всем Вам человеческого счастья !

Александр Макаров

Хорошо выглядит. Сейчас, конечно, когда у нас появились в большом количестве женщины и мужчины полуторки и весом за 120 кг, понять такое выражение сложно. Этим дамам и кавалерам нужны 3-х спальные кровати. А раньше умещались на полуторках, и при этом были самой красивой нацией. Сейчас сравнялись с уродами из Америки.

Натали Наталья

👍👍👍 поддерживаю)))

Ирина Шевцова

Ширина односпальной кровати 70 см, а полуторка по ГОСТУ 85-90 см. так, что это не так уж много. Спать удобно, как одной, так и с ребенком. Вот , наверное, ребенок и считается половинкой. Мы с мужем в молодости спали на полуторке, т.к. комната у нас была 11 кв.метров, совсем не для двухспалки...

Любовь Золотарева

Для одного, если по хорошему. Для полной расслабухи, чтобы все конечности нашли свое место и тело получало истинное удовольствие от полной свободы. Или для молодоженов, которые отлепиться еще не могут друг т друга. Ну потом, как правило, они покупают себе аэродром. Две по полтора.

Галина Демидова

Ну вы это зря. Я пользуюсь такой кроватью. Оч. удобно. Стандартное постельное белье - это один плюс. Далее, много места не занимает, далее - не падает одеяло, как с односпалки, пользуюсь двумя подушками-европейками 50х70см. Как-то так...А диваны-кровати тоже такой же ширины...😘

Олег Ваньшин

Наташа! В Ваших вопросах постоянно какие-то математические вопросы: то сдадион с правосторонним движением, то часы идущие назад... А про "полтарашку"- встречал этот термин от людей, незнающих, что пиво - это поллитровая кружка и в крайнем случае бутылка ( не путать с "Пинтой")

Наталья Кучина

Пионерка.

Олег Ваньшин

А потом...?

Наталья Кучина

Беспартийная. И что?.Не имею права на вечернюю сказку

Олег Ваньшин

Если бы Вы на мой вопрос ответили "Да", я бы написал: "давай не расставаться никогда"...

Наталья Кучина

Если бы я ответила "да" ничего бы не изменилось..Спасибо вам.Удачи

Василий

На съёмную квартиру заехал,смотрю две кровати полторашки сдвинуты вместе. Хозяин говорит,что жила одна женщина. Долго думал по этому поводу пока не обнаружил за стиральной машинкой трусики,которыми можно было легко укрыть эту самую машинку😢😢😢Всю ночь кошмарило

Натали Наталья

😂 👍 ну что Вы такой пугливый?))))))))) может, женщина - огонь была?)))))))

Василий

Я даже вот и представить себе не могу как заниматься любовью с очень полной женщиной

Натали Наталья

ну как то приспосабливаются))))

Василий

Даже со своим размером боюсь не добраться до заветной цели😂😂😂

Натали Наталья

😂 😂 😂 дык.... позы разные бывают)))))) можно и добраться))))))

Василий

😂😂😂

Алексей Кноблох

Муж - пойдёт за ЕДИНИЦУ. Жена, может быть маленькой, она за ПОЛОВИНУ. И дешевле чем ДВУСПАЛЬНАЯ.))) А некоторым семьям при смене места службы вообще при ожидании контейнера на казарменных кроватях спать приходилось. А солдатская в половину уже 1 1/2-ки...

Натали Наталья

здорово)))) ну а династия... может, внуки пойдут по стопам?)

Алексей Кноблох

У меня внучки...

Натали Наталья

ну, они тоже могут пойти по стопам))))) как я) или зятья))))

Алексей Кноблох

Посмотрим. Старшая сказала "НЕ КОГДА!". А младшая только в этом году в школу пойдёт...

Максим Белобородов

Эти кровати придумали для тех кто ещё не влюбился, таким образом люди сближались, например во Владивостоке на набережной стоит памятник в виде кровати, символизирующей любовь, сами половинки кровати приподняты чтобы люби скатывались к друг другу

Натали Наталья

Видела)))))

Максим Белобородов

Вообщем полуторки придуманы либо влюблённым человеком либо из-за экономии

Владимир Лебедев

Когда мы поженились, мы спали на односпалке и не чувствовали дискомфорта. Через 17 лет купили полуторку, и только 3 года назад, после 36 лет совместной жизни, купили двуспалку. А точнее дети нам купили. Мы бы обошлись. Полуторка для влюбленных.

Натали Наталья

молодцы))))) дай Бог вам здоровья и любви))))

Владимир

Был гениальным человек,который выдумал полторашки. Нет удобней её. Одному-свободно. Вдвоём-контактно. Ложишься поперёк-ноги на пол. ни однушка,ни полная двушка не могут этого дать. Один недостаток-не подходит для двух тучных.

Да
Даля

А мне интересно для кого односпалки...одеяло падает, на кровати холодно и неловко. Полуторка это кровать для одного человека, а односпалка наверное для ребятишек лет до 12... Иначе ничего не понять.😊

Натали Наталья

может быть)))))

Да
Даля

😊

Борис Бабкин

А вы попробуйте уместить на односпальной кровати человека, вес которого в полтора раза превышает средне-статистический вес. Т. е. Человека с весом от 105 до 120 кг. А таких у нас на так уж и мало, однако...

Натали Наталья

😄 да пусть он там сам размещается))))) раз уж разросся до таких габаритов)))))

Борис Бабкин

Таки ж, вот и полутора спальная в ход пойдёт...

Натали Наталья

ну да)))))пусть спит с комфортом))))

Борис Бабкин

Именно. И с открытой форточкой.

Иори

Для толстых людей придумали, которые на односпальной кровати не вмещаются. Надо бы для них и в автобусе сиденья-полуторки делать. Сейчас часто встречаются люди-полторашки, неужели Вы их не видели.

Татьяна

обычно ставят две полуторные кровати рядом друг с другом и сесодром готов Когда отношения становятся прохладными кровати раздвигают И так до бесконечности Двухместную кровать не раздвинешь

Сергей Молотков

Вот полуторки как раз и придуманы для тех кто постоянно спит один, типа еще 0,5 - простаивают, а как появляется постоянный претендент на твои 0,5 - мы ему сразу 2-ух спальную, чтоб не упал.

Натали Наталья

да зачем мне такой, что будет падать с кровати?))))))

Руслан Русланов

Боюсь ошибиться, читал об этом ещё будучи студентом, кровати - полтарашки были придуманы для людей страдающих ожирением и для людей ростом выше 190 см. чтобы они могли лечь на искосок.

Аксенова Эльвира

Это придумали чтоб ваша вторая половинка, была к вам как можно ближе.В чем смысл долголетия супружеской пары?Смысл в том что им тесно, но это их и сближает на протяжении свей жизни.

Андрей Куцаев

Жаль , что в автобусах и троллейбусах сиденья полуторки не ставят , люди разные ! А насчёт кровати полуторки скажу так - эт что б барышня к юноше сильнее прижималась , когда заснёт .

Андрей Куцаев

Моя Половинка как то спросила меня о том как мы умещались на полуторке в молодости , я ответил , что тогда мы спали друг над другом по очереди .