Натали Наталья

С самого детства мне не даёт покоя вопрос. Для кого придуманы кровати-полуторки, и как выглядит этот человек-полторашка? 😳

Ответы · страница 2
Вера Николаевна Васина

Человеку весом более 100 кг трудно с комфортом расположиться на односпальной кровати.вот для таких людей( а сейчас очень много "перекормленных людей") и предназначены "полуторки"

Владимир Рачков

Считаю, что придумали это при социализме . Тогда все придумывали с одним девизом - все равно на всех не хватит. Кому хватало, то на двухспальных спал, а остальные на полуторках

Михаил Старожилов

Давно в карельском походе было четко установлен размер полуторного спального мешка - в нем парень с девушкой могут уместиться, а двое парней нет. Полагаю с кроватью так же.

Евгений Барсуков

У меня на этой кровати двое детей! Ну вы поняли что! Это советские времена, так же и кухни в 3-4-х комнатных квартирах-хрущевках! все знают для чего, но ни кто не знает как)))))))

Натали Наталья

😄👍 у нас аналогично))))))) тоже двое детей))))) а теперь и двухспалка тесновата))))

Евгений Барсуков

Золотые слова, только она не тесна, просто мы в этом сами виноваты!

Натали Наталья

это точно...) теперь - то рука мешает, то храпишь в ухо, то ногами дрыгаешь😂

Евгений Барсуков

Ну это можно пережить! Лишь бы в другом было все ровно и взаимно!

Натали Наталья

да уж срОвнялись то за 31 год))))

Евгений Барсуков

Мы за 30, а главное что понимаем друг, друга с полуслова!

Евгений Барсуков

Верно! Это уже свое, неотъемлимая часть!

Ораз Жаканов

Сами попробуйте.... с близким человеком.... всю ночь лежишь и волей-неволей обнимаешься... На двухспалке такого уже нет.... Наверное вы таких ощущении не знали..... жаль...

Тася Гаврик

Читала ответы - думала со смеху лопну!)))) Можно фитиль выпускать!)))) 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👍 Нас не победишь! Тем и жива Россия!)))

Натали Наталья

😀 согласна)))) я тоже повеселилась) для того и задавала этот вопрос😉

Владимир Трубеев

мы с женой первое время спали на кровати шириной 60 см, да же тогда когда появилась еще одна такая кровать , полуторка наверно пошире.. так что вдвоем можно спать..

Геннадий Фиськов

Вот уже лет семь спим вдвоем на такой кровати и еще ни разу подобный вопрос не возникал в наших мыслях.. Попробуйте сменить направление мыслительного процесса.

Натали Наталья

вы шуток не понимаете??? тогда мимо... или смените направление мыслительного процесса)))))

Геннадий Фиськов

Жаль... вы не поняли...Удачи.

Рифгат Магдануров

68-70 годы когда жили в школе интернате два сезона пришлось спать на этих кроватях-полуторках и не по одному а по двое на койку.как мы это пережили ума не хватает

Юрий Бледный

наверное для того кто недавно женился, или для девушки которая замуж вышла)))🙂 Я на такой спал когда то ... Страшно неудобная кровать особенно для двоих!

Натали Наталья

Ну, на заре супружества очень даже удобная))))))

Юрий Бледный

если две поставить рядом то тогда ДА!

Ольга

Вы такая смешная!!! Человек- полторашка😀 Мне кажется это или очень толстый но один человек или 2 но очень маленьких и худых чтоб могли уместиться !!!

Николай Скороходов

Вы не спрали на односрпальной . в двоем . хошь не хошь всегда в объятиях .. а на полторашке . как бы можно и отдохнуть друг от друга часть ночного покоя ...

Илья Маламут

Вопрос интересный. Может это для того,чтобы не чувствовать что ты в постели один. И создаётся впечатление что ты в двуспальной и ждёшь свою половинку?

Татьяна Поздеева

Типа с умничала🙃😃😃😃 Удобно спать, и с мужиком тоже, всю ночь обнимать будет, ибо будет бояться упасть !!! Полторашки - они - мудрые😃

Александр Чубиков

Это кровать для мужа и его половины (жены).........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Владимир Кручинин

А Вам не приходило в голову, что у людей разное строение бывает? Одни узкие и щуплые, другие - широкие? Может, для учета этого и созданы такие кровати

Натали Наталья

В голову мне много мыслей приходит, поверьте) вопрос шуточный

Владимир Кручинин

А если в шутку, то читали "В стране невыученных уроков"? Мультик тоже есть такой... Вот там как раз полтора землекопа обсуждаются... Видимо, для них и кровать )

Николай Митрохин

Очень хорошая кровать,особенно для новобрачных,то Он на ней,то Она под ним.в полне удобная кровать.сама бы попробовала бы.😜 😍

Натали Наталья

да вот напробовалась аж на двоих детей😂 😂 😂

Николай Митрохин

Мало,У моих соседей 14 детей,и была у них кровать односпальная,жуть какая сексуальная.

Натали Наталья

ого))))))) и все это кровать наделала?))))))) значит, хорошо, что вовремя сменили))))))

Николай Митрохин

Возраст сменили,а кровать досталась по наследству детям

Натали Наталья

это точно))))) уже двоих внуков нам подарили))))

Александр Лязгин

не знаю что Вас удивляет я всего до женитьбы и 3 года после женитьбы спал(и) на полуторке. на односпальной я спал только два года в Советской Армии.

Александр Лязгин

☺️ Чичас бы поспать на полуторке. Весь день зеваю. Потому снег идет наверное....

Натали Наталья

У вас тоже тепла нет? Где ж та весна?))))

Ирина Кон

Раньше квартирки маленькие были, никакая двухспалка не поместится. А на полторашке вполне муж с женой уместятся (если не успели раскормиться)!

Сергей Гаращенко

Если постоять немного около секции алкогольных напитков в любом магазине, то легко их увидеть. Они покупают пластиковые бутылки "полторашки".