Надежда

Как долго заживает ожог первой степени?

Ответы · страница 3
Евгений Быстров

думаю очень долго.хотя зависит от организма.

Валерий Ан

Если на него вовремя пописать, то быстро)))

Андрей Берзенин

Зависит от состояния организма. 3-5 дней .

Надежда

У меня лицо. Пятый день уже опухшее и темнеет кожа...

Андрей Берзенин

Это аллергическая реакция. Пантенолом пользовалась?

Надежда

Цинковая мазь, синтомицином мазала

Андрей Берзенин

Это не противоожоговые!!! Пантенол, алоэ, даже Спасатель есть против ожогов

Надежда

В спрашивалке посоветовали облепиховое масло. Попросила знакомую купить в аптеке, скоро приведёт. А спасатель смогу только завтра

Андрей Берзенин

Да, облепиховое верное средство! Просто забыл. Но Пантенол в доме нужно иметь на всякий случай.

Геннадий Ш.

обычно новая кожа вырастает за 7 дней...

Надежда

Надеюсь!!! На шее начала на пятые сутки немного слезать

Надежда

Благодарю! Надеюсь шрамов не будет?

Геннадий Ш.

есть в аптеке хорошие кремы и мази..

Надежда

Облепиховое масло и пентанол наношу

Геннадий Ш.

нет, нужно от ожогов, "солкосерил"

Валентин Чистяков

долго; больше месяца!!!!!!!! так и у меня!

Валентин Чистяков

хоть на чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Бабаев

заживают и без шрамов, а это главное

Надежда

Благодарю за поддержку! Мне так важно!!!!

Рытzарь Дня

7 дней ну или если мазать то неделю..

Владимир Панферов

Смотря в каком месте расположен.

Владимир Панферов

Там неспокойная, мимическая мускулатура и заживление термических ран идет гораздо медленнее, скорее всего - не менее полугода.

Надежда

Спасибо за сопереживание. Мне так на душе легче!!!!

Владимир Панферов

А рубцевание очень заметное?

Надежда

У меня пятый день, все лицо опухшее...на щеках темнеет больше

Владимир Панферов

Только самостоятельно не "отдирайте" струп, мертвую кожу. Приготовьтесь использовать на 10-15 день обычного крема "После бритья" с винамином F, КАК НИ СТРАННО, ОН ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНО СМЯГЧАЕТ КОЖУ И БОРЕТСЯ С МИКРО ТРАВМАМИ.

Re
Ren.

Долго и это зависит от организма

Надежда

((( ...а душевная травма какая...

Re
Ren.

Печально ,выздоровливайте!!!!

Нина Архипова

Очень долго. Несколько месяцев.

Нина Архипова

Есть достаточно средств, чтобы страдания свести к минимуму.

Павел Иванов

серную мазь применяйте! месяц!

Надежда

Спасибо! А так сегодня стягивает кожу, постоянно мажу

Павел Иванов

сверху замотайте бинтом! болеть меньше будет.

Надежда

Да, чистый. На обе щеки сверху нанесла синтомициновую мазь

Надежда

Благодарю от души за поддержку и время, что вы мне уделили!!!!

Павел Иванов

Синтаминын-помогает! Здоровья.

Олег Коноплев

Три недели до полной победы)))

Надежда

Ещё мне две осталось!!!! Ура!!!

Олег Коноплев

И больше не балуйся со спичками.)))Племянник маленький прибегает на кухню и говорит с ужасом в голосе...Мам,там папина писька лежит!!!Побежали смотреть...Спичка оказалась...А ему только страшилки рассказывали,что спички нельзя!!!Бо-бо будет)))До сих пор мужика подкалываем)))

Иван Ручкин

Спасатель в помощь и три дня

Надежда

У меня лицо...все опухло и темнеет

Иван Ручкин

Спасатель , действительно снимает омертвение хорошо и быстро, да и стоит недорого

Надежда

Завтра обязательно спрошу в аптеке!!!! Спасибо!

Иван Ручкин

У нас, он в аптечке всегда стал жить, с некоторых пор

Бесик

О, как подорожало одолженье!

Надежда

В каком смысле одолжение????

Бесик

Проникновенный и наоборот.

Борис Шошин

долго и со шрамом. опыт есть

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

сварилась что ли матушка?)))

ну вооооот,будь осторожнее!Удачки

Расулев Шавкет

Не помню - наверное, дней 9-14

Надежда

Спасибо...что откликнулись!

Геннадий Даниелян

кого вы решили так обжечь ?

Надежда

Кто бы раньше предупредил??? Вот последствия, когда ты свободна....

Геннадий Даниелян

да и окатило вас потому что вы голыми руками горячую крыжку догадались открывать мало того так ещё и заглянуть сразу решили открывая

Геннадий Даниелян

а стати чего вы ее открывали и чего собирались доливать в полный радиатор ? а раз вас окатило не только паром но и жидкостью то он был точно не полупустой иначе только пар был бы

Надежда

Не доехав до дома по трассе 40 км остановилась, так как стрелка обогрева двигателя был на красном. Вызвала из сервиса, он долил воды и сказал купить антифриз 10 литров и показать в магазине крышку, чтоб купить такую же (она пропускает) Потом приехать к ним

Геннадий Даниелян

понятно а то я тут гадаю зачем в сервисе воду Лили в антифриз , обычно это делают для того чтобы доехать до дома или до сервиса

Павел Родник.

разные условия для этого .

Людмила

ожог быстреи заживает без повязок .....на воздухе .........

Павел Родник.

верно, в деревнях практиковали давать собаке лизать ожог, в войну при отсутстви лекарств это многих спасало

Виктор Дудинский

Если с утра, то до обеда.

Виктор Дудинский

Неа. Ожог 1 степени это покраснение.

Надежда

Если бы...все лицо темнеет и ужасно болит

Надежда

Нет, только сильно веки опухло и под глазами

Виктор Дудинский

Пройдёт, смажь вазелином, а лучше свежим коровьим маслом, не солёным.

Надежда

Спасибо, но ни того ни другого у меня дома нет