Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Интересненько... Вот есть день 8-е марта...а почему нет ночь 8-е марта?

Ответы
Вл. Комов

для кого то 8 марта не стало ни дня ни ночи...
8 марта 1908 года 15,000 женщин - рабочие ткачихи, включая многих эмигранток, прошли через Нижний Ист-Сайд Нью-Йорка, а затем придя в Юнион-Сквер, кроме экономических (8-часовой рабочий день, два выходных и равная зарплата с мужчинами за ту же работу) выдвинули и политические требования. Женщины потребовали избирательных прав и снятия высокого имущественного ценза для избирателей. Напомню, что в 1908 году в США не было всеобщего избирательного права. Более того, большинство граждан страны попросту были лишены политических прав, поскольку существовал высокий имущественный ценз для белых мужчин, а женщины и негры вообще не имели политических прав.
Это выступление женщин вылилось в трехмесячную забастовку, в результате которой они добились лишь частичных уступок от своих хозяев из Cotton, Triangle Shirtwaist и других предприятий. Поэтому неудивительно, что спустя год, в 1909 за несколько дней до 8 марта ткачихи Нью-Йоркской фабрики Cotton, снова организовали забастовку с аналогичными требованиями. Протест продолжался несколько дней и закончился трагедией. Именно 8-го марта владелец фабрики мистер Джонсон заблокировал все выходы из здания и поджег его. В пожаре погибло, по разным источникам, 129 или 146 женщин-ткачих.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вот не лень же было стока слов и букв херачить

Сara

Виконт..вы пропустили самое интересное......есть ночь 8 марта и подается частями ...с 24 часов....перерыв на день 8 марта ......до 24 часов ....а потом часы бац..-12 раз и как в той самой сказке....праздник переходит в 9 марта........проспали ???

Тамара Занкова

Она есть))) просто ночью празднуют что-то темное вроде Вальпургиевой ночи))) А назвать всех женщин официально «ведьмами» страшновато)))

Зинаида Бадяева

А почему Ваш имидж такой странненький - и снимок и имя и фамилия непонятно какого человека - как Вам отвечать на Ваши вопросы ?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Зинулька,да как хош,так и жги!

Зинаида Бадяева

Поставьте фото своего настоящего вида - хоть представить можно с кем общаешься !

Зинаида Бадяева

Агент - типа Навального - шифруетесь ?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Мать,ахренела? Ты меня с этим уродцем не сравнивай

Зинаида Бадяева

А какие агенты еще бывают ? 00-7 ? Или киношные ?

Эл
Эльвира

Скажи, милый, почему у меня такое непреодолимое желание послать тебя туда, где Макар телят не пас?

Эл
Эльвира

Да иди уже. Будешь тут прощаться пол часа.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Куда идти то...тундра вокруг

Эл
Эльвира

Ну и сиди. А чего прощаешься тогда?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вот ты темнота...я ж фигурально

Эл
Эльвира

Ну да. В темноте всякие фигуры. Толком и не разглядеть.

Елена Парфенова

Встречный вопрос - есть День Военно-морского флота, а почему нет Ночи Военно-морского флота? 🤔😜

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Ночью все мореманы бухие и спят

Елена Парфенова

Аналогично и с ночью 8 марта. После встречи праздника спят все - и женщины, и мужчины. 🤭😆😜

С-
Светлана -------

Ночь не предполагается для празднования, это если кому то дня не хватило, то ночь в продолжения

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Я тоже не вижу,но она есть...

С-
Светлана -------

Предполагаю о чем вы, но увы..

Михаил Гехт

почему же, будет. До полярного дня далеко, полярная ночь закончилась. Не волнуйтесь, ночь будет

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Вот можете вы,милорд,успокоить...

Михаил Гехт

так главное, к международной женской ночи быть готовым 🤔

Михаил Гехт

лучше как комсомолец, пионэрам рано

Любовь Борисенко

Просто, дальше-рабочая обстановка! А еще- ночь на 8-е приходится с 7 -го после полуночи...

Елена Борисова

Потому что нонью нужно отдыхать, так как после празднования 8 марта, утром на работу

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Какая вы,голубушка, не романтичная...

Larisa K

Потому, что день, он целый, а ночь две половинки -, одна до дня, вторая- после дня!

Ев
Еваника

А боюсь Вас удивить, но есть не только день, а ещё и утро, и вечер и ночь (

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Да вы шо...эвона как мир то устроен

Елена

день плавно перетекает в ночь..а вот ночь.. мало времени для подарков😆

Елена

сосредотачивайтесь!! но не долго..свято место пусто не бывает😇🙃

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Позвольте ручку облабызать тогда...

Елена

во нифигасе..уже голову от песка оторовал..это я так что то пропустила или вы через этап перепрыгнули?? ого как сосредоточились??

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Коварен я аки зверь лесной...

Елена

😱как жаль вас..а вы начинали мне нравится😉

Елисеев Евгений

где бы мужики горячо бы поздравляли всех женщин!....всех кто попадется))

Елисеев Евгений

не сцы, потомок Бендера, хвост пистолетом держим

~E
~ Eva Lansca ~

Как нет ? 😱 А я думала , что ночь с 8 на 9 марта и есть эта самая ночь.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Я тоже так думал...ан нет...

~E
~ Eva Lansca ~

Неееет ? Тогда где та ночь ? Кто спрятал?

~E
~ Eva Lansca ~

Кто такие ? Имена в чат , плиииз !!

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Верка модистка и Сонька бульдозеристка

~E
~ Eva Lansca ~

Верка - модистка? Та что с Фоксом ?

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет же ! Верка - модистка , у которой в доме Фокс одного МУСора застрелил , а другой спрятался от страха .

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Какой ужас...вот она сучка крашана

Александр Ревнивцев

А НОЧЬ - ВПЕРЕДИ И БУДЕТ ОТ ТОГО КАКИЕ ЦВЕТЫ БУДУТ У ТВОЕЙ ПОДРУГИ

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Слишком дёшево вы баб-с оцениваете,командор

Александр Ревнивцев

Я ПОНЯЛ ПРО ЧТО ВЫ - ПРО ТО ЧТО В ШТАНАХ ?

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Именно,именно, сир...в штанах должен быть большой... кошель...и чем больше он,тем больше нас в них!!!

Александр Ревнивцев

НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ТЫ ИМЕННО КОШЁЛКОЙ ВСЕХ ДЕВОК БЕРЁШЬ

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Милейший вы мой,у вас проблемы с пониманием синтаксиса текста диалога? Где вы в нём увидели инфу обо мне...

Александр Ревнивцев

ДА ПОШЁЛ ТЫ ПО ПИТЕРСКОЙ МЕЛКИМ ШАГОМ И НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Хамите,парниша...не советую, иначе напомню,что по этому поводу писали отцы психоанализа... А они не ошибались

Вера Егорочкина

что за вопросы да еще с такой физиономией. головой думать надо.

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Смею напомнить,мадам,что дурак не тот,кто задаёт дурацкие вопросы,а дурак(вернее дура!)тот,кто пытается на них ответить...в данном случае это вы!

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

О,боже...это шо(соплявонючая)-ваша девичья фамилия?...

Любовь Любовь

Ну с какой стороны посмотреть- если продолжить , - будет и ночь 8

Людмила Петрова

Ночь есть. Видимо, вам просто ни разу не удалось её дождаться.

Евгений Карпов

Недоработка календаря, а так ее устраивают все, кто еще может