Далеко Не Идеал...увы(

Слышала хорошее про водопроводные фильтры с обратным осмосом. У меня кувшин с фильтром. Может кто знает, насколько это меньше или равнозначнее в эффективности?

Ответы
Надежда Патракова

Кувшин хорошо очищает водопроводную воду, оставляя полезные минералы. А обратный осмос чистит воду почти в ноль. . Минус кувшина в том, что маленький объём одномоментно очищает. Набрать кастрюлю для бульона или компота и даже чайник , нужно терпение. И нужно помнить, что больше 4 х недель нельзя пользоваться одной кассетой. Так как во владелец среде развиваются водоросли. . Я за бутилированную воду. 15 лет её пью. Да к тому же и сама её произвожу.

Bender Bending Rodriguez

обратный осмос - самый крутой фильтр, потому, как пропускает только молекулы воды....на производстве (всякая там нэсле вода), после очистки в воду добавляют соли разные. что б на настоящую была похожа

Bender Bending Rodriguez

прояснило?

Bender Bending Rodriguez

и еще....... обратный осмос - дорогое "удовольствие", для дома нет смысла...а если это не дорого, значит кто-то косит

Далеко Не Идеал...увы(

При осмоса вода лишена солей. Типа дистиллированной...как я поняла... А это тоже не есть хорошо.

Bender Bending Rodriguez

в дистиллированной хоть чот остается...... а при осмосе только молекулы воды Н-О-Н....это не есть хорошо

Михаил Мизеров

Была тут про кувшины передачка, Эту тему поднимали вроде как в передаче "О самом главном".....В итоге оказалось, что кувшины в вопросах очистки воды слабоваты...

Михаил Мизеров

Нет. Там три колбы- одна для очистки от твердых частиц и металлов, другая для удаления растворимых примесей, третья- удаление примесей дающих запахи. Кажется так...

Далеко Не Идеал...увы(

Они мокнут и являются рассадником плесени?

Михаил Мизеров

корпуса пластмассовые и герметичные, с какого перепуга там плесень будет?

Далеко Не Идеал...увы(

) с постоянной мокроты... А плесень...она повсюду...а растёт во влаге... Не знали???

Михаил Мизеров

у меня дом частный, в подвальном помещении насосная станция стоит, вся в конденсате из-за того, что вода из скважины холодная, но никакой плесени нет, так что лапшу на уши вешать не надо...

Ирик Ялеев

близко не то,у меня вода ч\з мой обратный осмос чистейшая привыкаешь ничего другого и пить не могу,говорят и это не есть хорошо

Далеко Не Идеал...увы(

А соли???

Ирик Ялеев

да кто исследовал на вкус супер прям

Ирик Ялеев

ощищает пря,м супер

Ирик Ялеев

ббббббб

Ро
Ромашка

У меня такой стоит. Качество воды хорошее. Только вот катриджи надо менять через пол года. А это - денежек стоит.

Далеко Не Идеал...увы(

У меня через1,5. Срок годности фильтра 5 лет

Пётр Русин

всякий фильтр есть система накопления бактерий и прочего дерьма! очищает только механические примеси!

Далеко Не Идеал...увы(

По сути Вы правы. Не чистить совсем?

Пётр Русин

если вы о фильтре на водопровод- то только металлический-без пластиковых деталей! у них система очистки за счет высоко-технологичной насечки- пропускает воду в нано-размерностях ! обратный осмос- это для промывки фильтра! по такому принципу из нержавейки- делают фильтры для подлодок!(разработка ВПК)

Далеко Не Идеал...увы(

Но бытовые все пластиковые!!!

Пётр Русин

это распространенный-типа АКВА-ФОР,

Св
Светлана

Вода очищенная обратным осмосом она мертвая так как с загрязнениями идет избавление от всех минералов

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Слышала такое

Св
Светлана

Лучше кувшин только во время меняйте фильтр

Michael Lvovich Kunin

Не один фильтр -не отфильтрует воду ,от растворенной извести ,Посмотрите свой электрочайник !

Андрей

У каждого фильтра есть свои плюсы и минусы ....достаточно менять вовремя катриджи в кувшине.

Далеко Не Идеал...увы(

Поздно, Михаил!)

Андрей

🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Картриджи... Модули... Разница???

Ти
Тимуровец

На кувшинном фильтре написан срок 4 месяца и 400 литров воды, а на проточном кто его знает.

Ти
Тимуровец

Меняй фильтры по плану и всё.

Далеко Не Идеал...увы(

На кувшине???

Ти
Тимуровец

Ну да.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Спасибо

Алексей Малахов

Для обратного осмоса нужно давление. Такой фильтр не пропустит даже растворённые соли.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня фильтр ,отдельным краном ,вода отличается от водопроводной !👍👍👍

Далеко Не Идеал...увы(

Что за фильтр?

Людмила Козина ( Агеева )

Я не помню название ,небольшие два ,,баллона,и выход отдельный краник наверху ,6 тысяч ,два года не меняем !👍👍🌸🌸🌸

Степаныч

Это правильно. Грязь, осевшая в фильтре завтра у Вас будет в кружке Удачи

Степаныч

Вы же фильтр не смсените. Грязь плесневвеет

Далеко Не Идеал...увы(

С ума сойти...

Степаныч

Ведь именно так

Далеко Не Идеал...увы(

Степаныч!!! Где ты раньше был???

Степаныч

Профессионал. На фотку посмотри

Николай

А как вы плохое про фильтры услышите.Посмотрите на цену.30% цены реклама

Странник

В десятки раз, обратный осмос это практически дисцилированная вода

Владимир Кручинин

Что за кувшин? Волшебный? Что за фильтр? У задачи нет входных данных

Далеко Не Идеал...увы(

введите🙂🤷‍♀️

No Ne

Осмос - это мёртвая вода . Для человека противопоказанно .

No Ne

Есть установки которые делают такую воду . Полное отсутствеи разных примесей и включений . Дистилянты . Для разбовления и смыва разных поверхностей . В том числе на авто мойках .

Олег Соколов

Туфта всё это. Фильтры эти. Всё заввисит от жёскости воды.

Далеко Не Идеал...увы(

Так фильтры то от чего, умник???)))

Мишаня )))))))

Эффективность осмоса больше чем любого другого фильтра

Владимир Кудрявцев

Пейте кипячёную воду из под крана и не заморачивайтесь!

Victor Charyev

меняю в пол года раз

Далеко Не Идеал...увы(

В кувшине???

Victor Charyev

да он с минералами насыщения... дороже простого

Victor Charyev

👍