Леди Мила

Сколько литров бензина могут купить на свою пенсию росситйский и американский песнионер? " В США один галлон (3,66 л) бензина «Mid-Grade Unleaded» стоит 90 центов или 69,57 рублей, то есть один литр обойдется в 19 рублей. Следовательно, на свою среднюю пенсию американец может приобрести 6 567 литров бензина. В России в 2022 году размер средней пенсии составляет 18 521 руб. Примерная цена за один литр АИ-95 — 53 рубля. То есть российский пенсионер может позволить себе на свою пенсию приобрести 349 литров бензина АИ-95. Это на 6 218 литров меньше, чем в США. Впечатляет?

Ответы
Михаил Гехт

у вас старая методичка. Литр бензина в США стоит примерно доллар (70 руб.) https://vnewyorke.com/tsena-litra-benzina-v-ssha-stoimost-v-rublyah-sejchas/ Что для ЕС действительно в 1,8 раза дешевле, но для России почти в полтора дороже

Леди Мила

да, сейчас дороже.. уберу вопрос.. но все равно, у них намного больше можно купить

Михаил Гехт

Пенсия в США
ДолларыРубли Средняя
1 657 = 124 275
То есть из 6567 литров, у американца осталось примерно 1657 литров.
Вы уж не списывайте не глядя у кого ни попадя

Леди Мила

а этого мало?

Михаил Гехт

Много бензина никогда не бывает)))
Сейчас обитатели финского приграничья стонут, что не могут попасть на дешевые российские заправки.
Но это не повод копировать лажу.

Леди Мила

бля.. тебе делать нечего, доебался?👎🐐

Миронов Николай

Здесь следует учесть , что в стоимость топлива на Западе, входит и стоимость налога с владельцев транспортных средств, что абсолютно справедливо, сколько ездишь-- столько платишь!

Ко
Колючка

Мила, ну у нас же прорыв, нефть бьет ключом-гаечным по карманам граждан😆

Александр Немаленький

Ну остальные 45 процентов - это не только акцизы, а ещё налог на добычу полезных ископаемых. Итого 65 - 70 процентов

Ко
Колючка

Жесть, вот это аппетиты у государства, а потом все разворуют чинуши

Ко
Колючка

Где вы видели в России такую зарплату выше 50 тысяч в среднем?

Александр Немаленький

Эту статистику составлял не я

Вр
Временно

Впечатляет...от этого еще грустней......))

Вечность

А что хотите с оплаты в долар час

Леди Мила

у кого?

Вечность

У России

Вечность

Даже не доллар а процент

Не
Несмеяна

Ещё как!

Татьяна

да