Вести Скрепечества

Удивительно, как в России власть постоянно борется с продуктами иностранной культуры – в 30-50х годах – боролись с джазом и блюзом (сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст), в 60-80х – с роком и поп-музыкой, с иностранными фильмами и модой, и сегодня, идейные продолжатели советской пропагандистко-репрессивной системы выбрали нового культурного врага – японское аниме! Что старые маразматики во властных кабинетах нашли опасного в японской анимации, популярной во всём мире, у детей и взрослых – не понятно. Это я ещё про компьютерные игры не говорил, с которыми власть уже лет так 15 борется.

Ответы
Ал
Алсу

А чего удалили, не понравился ответ? А как же свобода слова, право на другое мнение, толерантность, в конце концов?) Что за двойные стандарты, Uss? С вами, зато, смотрю, всё в порядке, что ни вопрос от вас, то плевок в Россию. Вы уж поработайте над собой, вы же цивилизованный человек, вы выше этого, не то, что мы варвары.)

Ал
Алсу

Нет, не мечтаю, потому, что прекрасно понимаю, что это невозможно, и коммунистическая модель праления себя изжила, но, тем не менее вижу, что происходит в мире и к чему приводит вседозволенность и безнаказанность.

Вести Скрепечества

Я понял вашу намёк. Всё иностранное для вас – это обязательно грязь и мерзость.

Ал
Алсу

Не всё, как раз, тот же самый блюз, рок, архитектура, другие достижения в искусстве и науке мне нравятся, но надо быть более разборчивым и всегда думать головой, а не копировать и брать всё без разбора.

Вести Скрепечества

А что плохого тогда в аниме и компьютерных играх?

Ал
Алсу

Смотря, что с собой они несут, если это безобидный мультик и развивающая игра, то ничего.

Елена Z

А кто тебе эту чушь сказал?И смотрят,и играют..всем пофиг..нет цензуры у нас..она вся в Америке и ЕС..я люблю некоторые смотреть"Ходячий замок",например..

–1
Бо
Бока

Женщина сказала про октябрьский переворот и дальнейшие безобразия: народ то темный был! И что от дремучих ждать

Александр Вяткин

Перестали бороться,и к чему это привело.Буржуи с империалистами победили.

Нурия Шагабиева

Если бы они не одевались мрачно и не затевали драки ,их бы никто не трогал.

Ко
Константин

Некоторые анимэ, призывают подростков к суициду. Вот и вся причина запрета анимэ.

Нурия Шагабиева

Эти субкультуры до хорошего не доводят.

Ко
Константин

Уже н борется. Ты в какой там деревне живёшь? :)) 🙀🙀🙀

Пётр Ермаков

Ну и пусть борется, а Вам-то что от этой борьбы?

Вести Скрепечества

Ну да, пусть запрещают всё подряд. Сначало то запретят, потом это, и добро пожаловать в антиутопию, где все будут ходить строем и петь дифирамбы вождю.

Пётр Ермаков

Есть интернет и его как солнце, ладошкой не прикроешь, а петь можно и не дифирамбы, а матерные частушки...

..

Удивительно почему вас Россия интересует.

Вести Скрепечества

Может потому, что я тут живу?

..

Очередной "россиянин". Тут из Казани, Красноярска, Нижнего Тагила...и еще много откуда понабежали. Вы с какой целью прикидываетесь россиянами? Я по вопросам определяю свой или не свой. Некоторые хоть маскируются, вопросы задают перемешанные политикой и бытовухой. У вас все вопросы "под кожу" России. Хаим страну, панику сеим, недовольство. Можете не отвечать.

Аля

Пошарь во лбу, не спишь ли ты

Вести Скрепечества

Не сплю, к счастью.

Аля

Ну и кто и где борятся?

Робот Вертер

Цензура должна быть !

Кр
Красавчик

Страх.

Света Дмитренко

👏