Людмила (Мила)

Чтобы пробка от шампанского не попала вам в глаз, пейте водку. Запомнили?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

У меня был случай,мы с женой и друзьями встречали Новый год в ресторане.За три минуты до Нового года я открываю шампанское.Пробка вылетает и жена сидевшая на против вскрикнула.Я подумал,что пробка влетела в неё,но она чуть согнувшись достает пробку.Оказывается пробка ударилась в потолок потом в пол и залетела ей между ног прямо в писю

Надежда Железняк

Ну да... Однажды ещё в молодости, муж открывал шампанское и искупал меня в прямо всю, в следующий раз, я ему сказала, не направляй в мою сторону,в результате пробка отскочила от потолка и попала мне в голову, вот как любил 😁

Людмила (Мила)

Прямо фильм ужасов!!! 😃

Александр Евченко

водку тоже не пью -возможен смертельный исход от палёной -имею свой спртзаводик его продукцию и потребляю

Людмила (Мила)

Хороший вариант.

Александр Евченко

Делаю для себя и друзей -все живы и на вкус хвалят

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

кстати, много людей потеряли зрение из-за пробок! мне в ресторане пробка в затылок врезала))

Людмила (Мила)

О как! В какой-то мере вам даже повезло.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я так и подумал. зато в детстве сосед прутом мне глаз повредил. операция была в г.Выкса. смутно помню..

Андрей Гранстрем

От шампанского в глаз можно получить перед употреблением, а после водки потом и не пробкой

Людмила (Мила)

Я за душевные застолья. А у вас какая-то попойка.

Андрей Гранстрем

Душевно лучше чаю попить

Андрей

от шампанского только пердеть и голва в тисках а воки да выпил стакан и сам себе режесёр

Серов

Прямо из горла? А Вы это от своего жизненного опыта предлагаете, или по наслышке?

Людмила (Мила)

Пока понаслышке, но если подумать, логично получается.

Серов

А я слышал такой вот совет : Коль шампанское ты открывать не можешь, боишься, пробка в глазки попадёт. Учись бутылки открывать на лимонаде или квасе, при этом маску на забудь с очками ты надеть!

Людмила (Мила)

Какой долгий и скучный совет.

Серов

Тогда такой совет, короткий:

Леонид Шестаков

а чтобы водка не попала в глаз, пейте маленькие, они с закручивающейся пробкой...

Людмила (Мила)

Сейчас все с закручивающейся пробкой.

Леонид Шестаков

неправда... настоящие водки с пробками-дозаторами... но, начиная с 0,5 литра....

Людмила (Мила)

Но из дозатора разве попадает в глаз?

Леонид Шестаков

если постараться... но в глаз можно попасть и из детского шампанского, кстати, сегодня смотрел, цена, как у розового брюта инкерманского разлива...

Людмила (Мила)

Ой, я таких тонкостей вообще не знаю.

Леонид Шестаков

я живу в Крыму.... сегодня был в магазине, в вино-водочном отделе... прикидывал новогодний ассортимент... потом, взял маленькую и полтора пива... однако, кое-что успел заметить...😄

Владислав Ильмер

Есть проще вариант: Открывая шампанское направляйте горлышко в голову соседа

Людмила (Мила)

За что вы его?

Владислав Ильмер

Просто лучше подставить чужую голову вместо своего глаза

Людмила (Мила)

А если он ответит?

Владислав Ильмер

Извинюсь, скажу: рука дрогнула

Кот И К

конечно запомнил..ещё лет 40 назад..такой же точно совет давал Ян Арлазоров..))

Сергей Порубов

Раньше водочные пробки были интересные,с язычком...Жирафики получались...🧐

Natali Ник.

лучше элитный виски или текилу... пробка вообще винтовая, без проблем)))

Людмила (Мила)

Вот-вот, никакого риска!

Natali Ник.

💐💫👏 и усилий)))

Alexandr Tokman

зачем в глаз? можно спокойно открыть шампанское без всякого экстрима.

Людмила (Мила)

Это могут только профессионалы.

Alexandr Tokman

я, типа профессионал!? вы мне льстите! открывайте бутылку с шампанским под углом около 45-ти градусов, придерживая пробку рукой. вот и вся хитрость.

Людмила (Мила)

А я не умею и боюсь. Новый год буду отмечать одна. придётся купить бутылку вина. С шампанским не справлюсь.

Сергей Терпугов

Что бы пробка не попала в глаз. Направлять её нужно в кого то напротив.

Людмила (Мила)

Но она и другому может в глаз попасть.

Сергей Терпугов

Но так зато не вам. Изначально это было причиной.

Michael Lvovich Kunin

Я предпочитаю виски. Сын говорит-сильнейшее средство от ковида!

Людмила (Мила)

Наверное, знает, раз так говорит.

Michael Lvovich Kunin

Это точно.

Ан
Анна

При эпидемии ни в коем случае нельзя предаваться унынию, панике и страху, чаще собирайте застолья с употреблением алкоголь и чаще любите друг друга, что всегда улучшает настроение и способствует нарастание убывающего населения. Проф. Данила Самойлович.

Людмила (Мила)

Так и будем делать.

Дэн

Запомнил! Только водку 🖼

Sa
Sakuya

лучше просто научиться правильно открывать шампанское

Sa
Sakuya

ну там и мучений никаких нет) но в этом плане да, но вино сложнее, имхо. Без штопора-бабочки лично мне не обойтись...

Людмила (Мила)

Конечно, не голыми руками и не зубами.

Sa
Sakuya

а бывало и так) Купила первый раз вино и офигела, увидев пробку... стала думать как ее открывать))) не нашла ничего умнее, чем просто протолкнуть пробку внутрь))) но вообще так не делают, говорят, вкус напитка портится..

Людмила (Мила)

Из наших рассуждений складывается, что рядом должен быть специалист по открыванию бутылок. Как без него? 😀🍷

Sa
Sakuya

я так же подумала тогда))) когда шла в магазин второй раз, но уже за бабочкой)))

Пётр Ермаков

Время полёта пробки от бутылки до глаза 0,06 секунды. ...

Людмила (Мила)

Не успеем добежать до канадской границы.

Случайный Гость

После водки междверье в глаз попадает🤣 ... не вариант

Людмила (Мила)

Тогда кефирчик.

Ех
Ехидна

И время от времени проводите операцию "хрусталь"))))

Людмила (Мила)

Теперь отношу в специальный контейнер для стекла.

Ех
Ехидна

Оооо))))
Цивилизаци!!!)))
А я по старинке... Соседу под дверь....