Та
Танюша

А с приятелем можно поделиться своими проблемами, или только другу можно довериться? Слово "приятель" какое-то ненадёжное, необязательное?

Ответы
Пётр Ермаков

Проблемами с приятелем, конечно, можно поделиться, другу можно довериться и можно надеяться, что это как-то Вам поможет... Всё дело только в обстоятельствах и во времени. .........оглядываясь на свои жизненные ситуации, могу Вам порекомендовать одну мысль: а вот когда Ваше доверие , доверительность по какому-то конкретному случаю стало известно третьим, нежелательным лицам - что делать? пока есть время продумайте варианты, чтобы минимизировать или исключить вред от разглашения друзьями всего того, что Вы им ловерили. Безоглядно доверять и доверяться даже другу всегда таит что-то неприемлемое...

Та
Танюша

Это нежелательно, чтобы третье лицо оказалось посвящено в эту тайну.. Но тогда нужно доверять не всем.. А лишь тем людям, в которых вы уверены, как в самом себе.. Друзья тоже разные бывают. Надо уметь разбираться в людях. Как Говорится, доверяй, но проверяй..

Евгений Дмитриев

Иной раз, зная слабые места друга, не скажешь ему ничего, а порой с приятелем говоришь о самом заветном.

Та
Танюша

Это правда.. Такое бывает.

Владимир С

Смотря какого рода проблемы, длина языка приятеля, сопутствующая обстановка и т.д..

Та
Танюша

Просто пойду спать... Так просто..

Владимир С

Ну если так!

Та
Танюша

Но ведь я права про приятеля? Это всё временные люди. Пришёл, ушёл, и не привязываешься, как к настоящим друзьям..

Владимир С

Мое мнение по возможности лучше не делиться.

Та
Танюша

😊🍵🍕

Людмила (Мила)

Некоторые делятся даже с незнакомыми попутчиками, если уж терпеть невмоготу.

Та
Танюша

Это в поезде или самолёте... Бывает.. Хочется выбросить из себя негатив.

Людмила (Мила)

Лично я не люблю, когда со мной делятся негативом. Не интересны мне чужие переживания, в которых мне предлагают участвовать. Стараюсь дистанционироваться.

Та
Танюша

Конечно, не каждому надо это выговаривать. Только хорошим людям. А их сразу видно, они к тебе интерес проявляют. 😉

Галина Мазяркина

Все бывает по разному, и друг может предать....

Та
Танюша

Да. Бывает и такое.. Это тяжело перенести.

Та
Танюша

🍵🍕🍑🍇😉

Александр Елтышев

Приятель от слова "приятно" - разве плохо?

Та
Танюша

Мне оно незвучное.

Александр Елтышев

Дело не в звучании, а в смысле понятия. Барабан как здорово звучит, а внутри - пусто.

Та
Танюша

Вы учитель?

Александр Елтышев

В далёком прошлом.

Та
Танюша

Я так и подумала...

Qqqq Qqqqq

да и с другом лучше не откровенничать

Та
Танюша

Всё своё Носим в себе!!!

Михаил Шмарин

Лучший друг мама

Та
Танюша

Не у всех она есть.

Михаил Шмарин

Значить есть кому ты доверяешь,проверенный человек,как говорят съели пуд соли

Та
Танюша

Естественно.. Без этого нельзя человеку. А вот если человек свои проблемы не выговаривает, отсюда и проблемы со здоровьем бывают

Михаил Шмарин

Не уважает себя и не бережёт свое здоровье,есть врачи

Та
Танюша

Врачу не выговоришь всего.

Татьяна

да

Та
Танюша

Вы согласны?

Татьяна

да

Та
Танюша

Хорошо. Я рада.

Татьяна

ок