Саида Маметова

Самый большой орган человека?

Ответы
Женька Dagram

Кожа - самый большой орган человеческого тела.
Самый крупный орган, которым снабдила нас природа, весит 2-3 кг и состоит из трех слоев. А площадью он – с большую банную простыню (в среднем 1,5 кв. м) . Кожа согревает и охлаждает тело, оберегает его от повреждений, насыщает кровь кислородом и выделяет углекислый газ, а также выполняет массу других не менее важных обязанностей в организме. На каждом квадратном сантиметре кожи расположено 6 миллионов клеток, 5 тысяч рецепторов, 100 потовых и 15 сальных желез, 200 болевых точек, 10-15 точек, воспринимающих давление и холод, 2 – тепло.

Константин Котиков

Орга́н концертного зала Бордуок — главный орган концертного зала Бордуок в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), самый большой орган в мире по количеству труб (официально 33 112, точное число неизвестно) 😸

Елена Elena

Самым крупным человеческим органом является кожа. Ее масса составляет примерно двадцать процентов веса тела. Если ее разгладить, она может накрыть собой до двух квадратных метров пространства.

Vladimir Ivanzev

Сердце,ибо оно принимает боль,радость,утрату,надежду, любовь, веру.Не зря же говорят в народе у него большое сердце. И какой только орган может уместить чувства мира.

Наталья

Не сердце!

Александр Соломатин

Глаз, наверное... Он у страха - ВЕЛИК; некоторые грозятся оппоненту натянуть его на пятую точку; а некоторые умудряются не увидеть в нём бревно... :-))

Ви
Виола

))))

Се
Сергей

Кожа. А самый длинный, если память не изменяет, двенадцатиперстная (уф, аж вспотел писать😃) кишка. Но могу и ошибаться.

Ви
Виола

👍🤝

Michael Lvovich Kunin

Самый большой орган у человека-Печень. А вот ,какой самый лучший холодильник у человека....????

Elchin Tehmezov

Кишка. Занимает почти половину туловище а длина больше километра. Мы состоим из говна )))

Ви
Виола

😞

Ирина Миронова

попа))и самый активный!учавствует в воспитании, учении, лечении и поиске приключений))

Александр Карпов

Сердце, оно столько в себя берёт и впитывает, что удивляешься, как оно выдерживает.

Ви
Виола

согласна с Вами...но ответ нет

Mарго Беккер

Самого большого нет, есть потребля.щий самое большое кол-во энергии-это Мозг

Любимая

Значит кожа...больше нет ..я упустил,что тоже может быть органом

Валерий Сонин

самый длинный - кишечник а если по другому- лёгкие или печень

Лю
Людмила

Кожа!

Валерий Сонин

ё моё ну пенёк совсем трухлявый стал капец мозги засыхать стали

Лю
Людмила

Ну зачем же Вы так о себе?

Валерий Сонин

внутри копался а главного не увидел - и вот так всегда стало хотя и раньше такое бывало главного не увидишь сразу Как говорил Козьма Прутков - зри в корень

Лю
Людмила

В любом возрасте свои прелести!Так что не обижайтесь на свой возраст!Я вот горжусь своим возрастом!

Михаил Бардов

Сердце...Тебе не хочется покоя.А у меня ни кожи, ни рожи.

Ол
Ольга

Чего самокритика- то зашкаливает?

Михаил Бардов

я про орган-кожа.

Анна Гро

Сосуды!!!
Сколько уже можно копипастить этот вопрос????

Гюрза Винчестер

Это сосуды

Олег

Именно.🌹🌹🌹🤝

Анна Гро

А ЧТО же это, если не органы?

Гюрза Винчестер

Железные трубы не железо а сосуды не органы

Олег

Органы,это то что сейчас меняют.

Sekach Dev

Ну, это что для кого важнее и более выразительно.. ))🚀

Геннадий Коновалов

Лёгкие, но сейчас брызжейка то же считается органом.

Ви
Виола

увы..нет

Геннадий Коновалов

И ладно.

Ви
Виола

😉

Андрей Юлитин

Ялдаметр в форме буравчика=куда хош и без трений.🦧

Наталья

Неть!

Андрей Юлитин

атом.

Наталья

Нет!

Пе
Петр

Шкура...
А кожа - это шкура, только выделанная. 😜🤫

Ви
Виола

да

Ир
Ирина

Кожа.Этот вопрос здесь уже неоднократно задавали.

Наталья

Я здесь не так давно и его не встречала!