Саида Маметова

Самый большой орган человека?

Ответы · страница 5
Алексей Кожура

зависть !

Алексей Кожура

ну ещё длинные сосуды кровеносные !

Александр (Азат Хузин)

мышцы....?

Александр (Азат Хузин)

А воды больше... но это не орган... Вы молодец!!!!!

Пан Змій Zp.ua

Челюсть.

Юрий Паренкин

желудок

Юрий Паренкин

Я вот что думаю, надо будет летом садить всего больше и делать запас на зиму и весну. Помню дачи в девяностые годы выручали на все сто процентов. Это сейчас раслабились и уже столько не запасаем. А надо бы.

Юрий Паренкин

Да так и было все, кто летом поработал, тот зимой похохатывал.

Светлана Буторина

Я родилась в Екатеренбурге,если бы не блокада в Ленинграде,м оей маме было 7 лет и эвакуировали её на Урал,а приехали мы сюда В Набережные Челны в Татарию строить КАМАЗ и живём здесь и мужа год назад ,здесь похоронила.

Юрий Паренкин

Понятно. Меня тоже поносило по Союзу в свое время. А родился я в Челябинске, тоже Урал.

Светлана Буторина

Мы с вами земляки очень приятно пишу без препинаний что то с буком случилось

Василий Неколаевичь Четвёркин

Палиция

Наталья

Вробще много чего знаю, а что именно!?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Большой процент обьема крови содержет

Наталья

Знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Блогадяря этому получает человек солнечьные ветомины

Наталья

Да

Sofij Usmanova

Кишочки

Den

😜

Геннадий Чеботарёв

Легкие ?

Геннадий Чеботарёв

Может быть туловище ? Но это вроде не орган ...

Al
Ali

Желудок

Валентина

это так

Den

по площади, скажем так))))

Ирина Бабицкая

Мечты...

Ирина Бабицкая

Правильно,200 км,если растянуть по прямой,ляпнула,для юморца...

Па
Павел

Могз 😉

Па
Павел

Тогда от куда такие познания? 😉

Гефест Bear

Кожа 🤓

Елена Сергеевна

Зрачок?

Sergei

Кожа.🤔

Евгений Поважнюк

пучень

Евгений Поважнюк

Ну хорошо ласточка моя я выпил и по добрел /так какой вам эпитет подобрать/ с крыльями подойдет

Ол
Ольга

Крылья оторвали, так я, всё больше, на метле)))

Евгений Поважнюк

лихачите небось ,правила нарушаете , а может все таки по доброму а

Ол
Ольга

Ладно, пора на работу лететь, пока в небе "пробок" нет, вечером пообщаемся. Сильно там не напивайтесь)))

Ол
Ольга

Приду-проверю,чтоб как стекло!!!

Изабелла Сухарская

Сердце

Изабелла Сухарская

А если его нет? Прилип к позвоночнику к примеру 😄

Ундина

нееее, в нем минимум 3 метра кишок и они не пустые)))))))

Изабелла Сухарская

Фу,,какая ты не романтичная...

Ундина

:Dне романтичная??7 да ты че? я сама романтика)))акромя этих кишок там еще и бабочки пархают...))))))))правда не у всех...

Ундина

:Dну вот и славно)))))))а то фу да фу....))))))))

Изабелла Сухарская

Где же их взять этих бабочек, если для себя нет времени никогда.

Николай

Легкие

Николай

Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела человека, животного[1] , наружный покров позвоночных животных. Не является органом. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом[2]. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м²[3], масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела[4].

Ол
Ольга

В наст. время, кожа признана органом.

Ол
Ольга

Кожа выполняет свою функцию, имеет свои заболевания-это орган.

Николай

Ну, вам, медикам виднее...

Ол
Ольга

Ага)))))))))))Здоровья Вам!

Анна Сова

сердце

Анна Сова

так кожа как то в орган не вписывается хотя и функции ее огромные

Вик Тор

Не место читать лекции, но кожа и по площади удельной поверхности и по весу, самый большой орган.

Вик Тор

Зря Вы так. Кожа, основа интеллекта. Потому что она основа всего развития нервной системы, вначале формируется через тактильные ощущения младенца, в частности, через кожу. Это основа эмоционально чувственных восприятий. Так дифференцируются изначальные пороговые значения спектра внешних воздействий и определяется из знаковые символы в мозгу. и... т.д. Это помогает организму формировать поле ассоциативной памяти и.. тд..д

Анна Сова

может и так, это наша кольчуга , хрупкая....

Вик Тор

Есть и толстокожие.🤣 💐

Юрий Конкин

Легкие

Наталья

Нет

Наталья

Нет

Наталья

Кожа

Юрий Конкин

Площадь кожи 1,5-2,5 м. кв; площадь легких 30-100 м. кв. Что больше?

Мохарям Ханипов

легкие

Мохарям Ханипов

система или тракт .. а кожа что это

Ви
Виола

это самый большой орган)))

Ви
Виола

конечно..пропускают всех)))