**
***

ПРОЧТИТЕ!)"Хрупкость только что родившегося детеныша человека не имеет аналогов в природе. Ни одно из других живых существ при рождении не находится так далеко от шансов на то, чтобы выжить. К счастью, уязвимость человеческого детеныша с самого начала эволюции человека создала у него коммуникационные возможности. Тот новорожденный, который мог привлечь внимание к своим нуждам, имел больше шансов выжить. Матери, лучше понимавшие сигналы, исходящие от ребенка, передавали по наследству более жизнестойкую ДНК. Таким образом, возможность коммуникации природа выделила как важнейшую способность человека. Когда мы в ней преуспеваем, наши потребности удовлетворяются, и синтезируются «гормоны радости». Когда мы терпим неудачу, в организме стимулируется выработка кортизола, и мы инстинктивно начинаем искать выход из сложившейся ситуации. В конечном счете формируются сложные коммуникативные нейронные цепочки. Но в их основе лежит базовый инстинкт: вы умрете, если вас никто не услышит. "

Ответы
Виктор Ш

Речь, как вторая сигнальная система, появилась задолго до формирования краманьельца. Неандертальцы уже использовали звуки , которые можно считаать словами.
Что касается детенышей, то у кенгуру это вообще не детеныш, а личинка.
Птицы, что в дуплах выводят потомство, имеют "цыплёнка", который вообще ничего не видит.
, но слышит. Как только с кормом самка пртилетела открывается клюв, больше самого птенца.

Ел
Елена

это важно: коммуникация!! будучи взрослым человеком, здоровым, крепким, но не коммуникабельным, сложнее и неуютнее жить

Ел
Елена

там больше про гормоны, коммуникация- это несколько другое...

**
***

там комплекс всего!) Эта статья как ответ на эту вот книгу https://www.litmir.me/br/?b=624041&p=1

Ел
Елена

Кстати, почитаю. И это, и статью, спасибо!

**
***

так много открывает! и главное помогает!

Ел
Елена

Спасибо))

Ро
Роксана

Можно подумать, что все остальные сразу прям жизнеспособные. Новорожденного кенгуру видели?

Ро
Роксана

да меня эта тема как-то не особо интересует

**
***

поэтому то...ты и отсталая😝

Ро
Роксана

куда ж деваться, возраст🤷‍♀️

**
***

не выдумывай

Z*
Z *Ирина*

В природе умрёшь быстрее, если тебя услышат... 😆😆😆

**
***

😆

🧚‍
🧚‍♀️Ева

О, Господи))) мы все умрем)))) но не сегодня

**
***

к тому я позволил себе цитату...что б как то обьяснить себе - Вот нафик я сижу на этом сайте?! А оно вишь как! "базовый инстинкт - Вы умрёте, если вас никто не услышит!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы тебя слышим! Говори

**
***

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не ори так

Ла
Лариса

Как то Олег стал умным и серьёзным..

**
***

работаю над собой

Ла
Лариса

Ну прям прорыв!))))

**
***

та неее...у меня было несколько заходов...по самосовершенствованию ...это последний...решающий😆

Ла
Лариса

Ты мой герой!)))))

**
***

🖼

Видмет Лапатыч Бизульо

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Маргарита

Спокойствие, только спокойствие, Лапатыч!...))))

**
***

Шо?!)) Понял почему общаешься?) "Вы умрёте,если Вас никто не услышит!"

Видмет Лапатыч Бизульо

Акаты какаруд!!!!

Роман Смирнов

я орал от того что опять сюда !

**
***

🤣👍

Телефонист Вася.а

Не прочитал.Много букафф.

Анна Сова

я тоже..

**
***

и напрасно

Эл
Эльвира

А можно не читать?

**
***

тебе - да!)

Эл
Эльвира

Спасибо )

Света Дмитренко

ра все Божья воля

Ду
Душечка

До сих пор жива.

Я Вера

Сам придумал?

**
***

нет конечно..но мне нужна эта тема

Я Вера

Как думаешь, мы не с этой планеты?

**
***

только с нее

Я Вера

Почему мы такие слабые?

**
***

потому что мы - прах

Я Вера

А почему нет ни шкуры, ни когтей,?

Александр Карпов

много букафф.