N’
N’djaména

Историю каннибализма знают многие, но это обычно дикие племена, а когда реально глава государства-президенты и император?

Ответы
Михаил Гехт

из общеизвестных -Бокасса, Жан Бедель. Ещё пара африканских глав были под подозрением, но живых свидетелей или улик не нашли

Виктор Федин

Историю каннибализма не знает никто. А про того африканского президента с человеческими консервами слышали многие.

N’
N’djaména

Я не только про Жан-Беделя Бокассу, там и президент Мавритании в 1970-е любил и обожал человечину и они дружили и целовались с Лёней Брежневым.

Виктор Федин

Другая культура.

N’
N’djaména

Да культура другая, но когда человек стал главой государства в Африке прошлого ХХ века и там ДИПЛОМАТИЯ со всем миром цивилизованным. С Западом и нами.

Любовь Золотарева

В далекие времена немцы ели своих родителей. Энгельс об этом писал встатье о семье и государстве.

Максим Jw

По поводу каннибалов очень хорошо выразил мысль Виталий Сундаков. Советую послушать на Ютубе.

Пётр Ермаков

Император Бокасса в Центрально-Африканской республике - сам ел и своих министров заставлял

Нина Капкина

Был такой Бокасса, с ним Брежнев целовался, а потом оказалось, что тот людоед...

N’
N’djaména

Там не не только один Жан-Бедель Бокасса был каннибалом))

Cветлана

У нас сидел в тюрьме негр, съел человека, у них можно, у нас посадили

Alisa Warshavsky

Вы тоже ознакомились с этим материалом, по детскому каннибализму?!

N’
N’djaména

Бармалею Чуковского?))

Alisa Warshavsky

Нет! Трамп выложил этот материал о масонах!

Алексей Юрьев

Уж такое у них могучее всепобеждающее учение - каннибализм.

Кирилл Морозов

Это с которым тов. Брежнев выпивал?

Кирилл Морозов

Разве Мавритании? Центральной Африканской Республики.

N’
N’djaména

В первую очередь да)) центральной Африки, самый известный "человеколюб" Жан-Бедель Бокасса)) но

Кирилл Морозов

Мавритания, вроде, человеческая исламская страна была. С рабами тогда еще, но, все-таки.

N’
N’djaména

В Мавритании при официальной отмене рабства не один раз, в тени 600 000 человек рабов якобы до сих пор и в xx веке каннибализм был популярен не только среди племён, но и среди глав государств, если глава государства не образован и живёт в средневековье. ЦАР, Мавритания или Уганда 70-ых годов разницы нет.

Кирилл Морозов

Да и в Дагестане, думаю, еще рабы остались.)

Лиза Фролова

впервые слышу о государстве

Марго Беккер

🤷‍♂️😱☹️

Т*
Татьяна *

Да...Африка

Подрыв Устоев

В африке.

Владимир Н

Батиста

Z*
Z *Ирина*

цар

На
Наблюдатель

чад

&Строптивая&

🤔

N’
N’djaména

В Африке XX века были случаи-примеры людоедства в том числе главами государств.

Эл
Эльвира

🤔

Андрей Климентов

🙃