Do
Donatas

Советы освободили трудовой народ от рабства при царях,уничтожили "рабовладельцев" . Скинули колониальную зависимость. Народы бывшей империи зажили без рабовладельцев по людски . Но Теперь после развала ,всё встало и встаёт на прежние места. "кто не работает,тот ест". Пока так будет трудящимся не видать хорошей жизни.

Ответы
Эвелина

Они и тогда не жили свободно ,а жили за железным занавесом и не имели права ни голоса ни действий,все контролировалось ,а сколько интелегенции и талантливых людей и руководителей было уничтожено..история умалчивает ,

Do
Donatas

Всё верно сначала более двухсот лет гнобили издевались убивали богатые и слуги государевы.Потом бедные убивали их вырвавшись из трясины.Всё закономерно.Жили в землянках "общагах" в убогих домишках , работали с утра до ночи. При советах стали лучше жить,но не дали .ВОВ началась.После восстановление и снова обложили. Так за период советови СССР сколько выдающихся с мировыми именами людей стало. Сколько всего построили. До сих пор никто так не развивался как те люди и та страна.Но так богатые и не дали стране развернуться.Вы о чём .Кто занавес тот повесил то.

Эвелина

Тот,кому было выгодно

Эл
Эльвира

К сожелению, такое было и при советах. Может, поэтому и развалилось всё. Развалилась иллюзия социализма.
Но польза от неё была определённо.

Do
Donatas

🤝спасибо

Сергей Владимирович

Я не трудящийся, не имею представления о предмете. А вы, уввжаемый, напишите каким трудом вы трудящийся?

Романтик Z

Но есть одно но, народ сам побежал с триколором по улицам, сам выбрал такой путь. Чего тогда ждать....?

Do
Donatas

Триколор это насколько помню коммерческий флаг царской России за границей. Да и массы это относительно. Капля в океане.

Романтик Z

Однако дело сделано и коммерческий флаг нынче Государственным стал. Капли в океане хватило что бы сделать переворот.

Do
Donatas

это факт.

Ar
Arkadij

Вспомните верзилу из "Операции Ы": Кто не работает, тот ест.И в СССР были перегибы.

Do
Donatas

так кто спорит

Та
Татьяна

Не смешите. Никакой свободы при Советах не было. Рабская страна была.

Do
Donatas

Сравнить с царской Россией .Да насмешили сударыня.

Та
Татьяна

Российская империя всегда была диктатурой. При СССР ничего не изменилось. И сейчас то же самое, сударь.

Do
Donatas

по моим сведениям очень сильно изменилось ,разительно, как земля и небо

Робот Вертер

Трудящимся главное, чтоб Пятёрочка была полной и алкоголь доступный

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну ни где в Европе нету такого "капитализма" как у нас уже лет 80 точно.

Ев
Ева

а кого именно Советы освободили от колониальной зависимости? 🤔

Ев
Ева

ну да... я ж забыла... как ты слово определишь, так и будет правильно))

Do
Donatas

ладно сейчас загляну в энциклопедию

Do
Donatas

Таки всё верно сказал.Заглянул .Проверил.

Ев
Ева

что верно... тащи сюда определение..

Do
Donatas

наберите.КОЛОНИЯ БСЭ

Ал
Алексей

и при коммунистах было не лучше кроме учебы и получения квартил

Do
Donatas

но есть как есть

Ал
Алексей

да уж поздняк

Do
Donatas

хреново ,но факт

Ал
Алексей

да .

Do
Donatas

🤝

Nigga Ball

Нужно изучать марксизм. Каждому. Настольная книга.

Do
Donatas

Марксизм это изм ...

Nigga Ball

Это учение, как математика.

Do
Donatas

Капитал читал издание до 1917 года.Так скажу ..в общем кто читал тот знает. 🙂

Nigga Ball

Дело не в издании, а в понимании. Тот кто читал и понял - никогда марксизм измом не назовёт.

Do
Donatas

Издание ОЧЕНЬ ВАЖНО.Так как текст сильно изменен. ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Nigga Ball

🥴

Do
Donatas

Хотел бы перечитать но.Всё к едрени фени выкинули из библиотеки

Кр
Красавчик

И трудящихся нет. Остались выживаемые.

Do
Donatas

странно но похоже на то

Кр
Красавчик

О возрождении рабочего класса уже больше года во всех СМИ голосят экономисты РФ.

Do
Donatas

не слышал

Кр
Красавчик

Экономические новости. Я шоу из кремля не очень смотрю, больше нравится экономические, коммерческие новости. Там люди умнее и умные вещи говорят. Не политика, а о науке

Do
Donatas

🤝👍

Марго Беккер

Да ты прав так и есть!😭🤦‍♂️🤷‍♂️

Шум Дождя

Решения "79-ой ассамблеи ООН" в жизнь?!

Пётр Хамов

кто мешает, их снова свергнуть?

Do
Donatas

Некому.

Пётр Хамов

или это не кому и не нужно?

Do
Donatas

Всё и безвозвратно (мнение не больше) ушло и не повториться.

Пётр Хамов

всё возвращается на круги своя ) и советы вернутся,и жиробасов свергнут)))))

Do
Donatas

Как сам вижу.Это как написал.НЕКОМУ

Александр Вяткин

А при совдепах лучше было?

Do
Donatas

Если в целом. То однозначно.

Александр Вяткин

Ага,крепостное право отменили году этак в 1974 -м.

Do
Donatas

Кем были ваши предки,те которые до революции, где служили или трудились ? Знаете историю собственной семьи

Александр Вяткин

Знаю. Кулаками-капиталистами были с обеих сторон.

Do
Donatas

Тогда нечего обсуждать. Так вижу.

Александр Вяткин

Не вопрос.

Нет Стар

уныло всё ты нарисовал

Do
Donatas

оптимистично. всё на свои круги.

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно вы правы!

Do
Donatas

🤝🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Ведь большевики стремились уничтожить именно капитализм!! А в 1991 году 😢😭 вернулись к капитализму , не понимая этого !

Do
Donatas

скорее бандитско грабительский строй

Константин Саратовцев

Это точно.

Do
Donatas

🤝спасибо за ответ и мнение

Константин Карлов

🤝

Do
Donatas

🤝