To
Tomap

Стоит ли жить по библейским нормам?

Ответы · страница 3
Андрей Кияев

Нужно жить по человеческим нормам!

Андрей Кияев

Любой понимает , что такое ложь и обман, а значит уже не раб! И уж если Исус не пожалел своей жизни ради людей, то его последователям в двойне больше следовало бы любить людей, а не презерать?!!!

To
Tomap

согласна что любой понимает,но не делает, чем сегодня мир пропитан,именно ложью и обманом

Андрей Кияев

Ложь начинается когда личное мнение выдают за мнение общества! Когда за свою не достаточную успешность ( из за лени, глупости, тщеславия или трусости), ответственность сваливают на безнадежно "испорченный мир"!!!... Между двумя , только два мнения !!!

To
Tomap

у меня например свое мнение,с обществом я могу согласиться тогда ,когда это мне нравиться

Андрей Кияев

Нравится - эмоциональное суждение ! Вы мне можете мне не нравится, и по этому я могу утверждать

Лариса

Если один живет - выглядит идиотом.

Юрий Малиновский

А ,прости,это что за нормы такие?

To
Tomap

ЧТОБЫ испытать Иисуса, один из фарисеев однажды спросил его: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Как отмечалось в предыдущей статье, Иисус ответил: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом». Затем он добавил: «И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“» (Матф. 22:34—39).

Юрий Малиновский

Так ведь Иисус отверг Ветхий завет....Да и перевод такой неверен....И про щёку тоже чушь!

To
Tomap

не читала такого ,что Иисус отверг,приведите вы мне перевод вашей библии.Вам как мужчине да и каждому, не приятна эта тема про щеку,но это говориться не буквально ,а об оскорблении ,когда тебя оскорбляют не реагировать!

Юрий Малиновский

Плохо,что вы арамейский не знаете...там это вообще звучит не так....И я не могу никак понять,при чем тут Библия и Евангелия...их было 28 из известных....И житие Христа не может быть святым писанием никак...Это история его остатка жизни....

To
Tomap

а где можно прочитать арамейский?

Юрий Малиновский

Сейчас в инете есть наверняка перевод нормальный..поищи....

Ок
Окей

Желательно .но получается ли ?....

To
Tomap

Стараться,от этого только польза,жить чисто это прекрасно.

Ок
Окей

Мир тысячи лет пытается и все равно убивает людей пачками

To
Tomap

согласна,если бы мир весь читал Библию не было бы всего этого

Ирина Андреева

думаю не всегда есть исключение

Ирина Андреева

в жизни всегда есть исключение

Жамбул Есеркепов

если не маразматичные то нужно

Жамбул Есеркепов

то что является перегибом а в жизни соблюдать не убей, не обмани, не....... как и во всех религиях

To
Tomap

согласна,людям тяжело соблюдать золотое правило!Как хочеш чтоб с тобой поступали так и ты поступай!НО...во многих религиях я вижу что курят ,изменяют,врут и при этом наколки верующих и говорят что любят Бога

Жамбул Есеркепов

😘 если мы говорим то уже не все

Робот Вертер

Каждый выбирает для себя сам

To
Tomap

не спорю,свобода выбора у каждого

Трезвый

Лучше по уголовному кодексу

To
Tomap

уголовный кодекс не знаю😄

To
Tomap

многие которые знают уголовный кодекс они библию читают,но не все конечно

Трезвый

Моральный кодекс строителя коммунизма сильно смахивал на заповеди божьи...

Виталий Гончар

Нужно, но никому не удается.

To
Tomap

О Господи,кто будет гостем в твоём шатре?+
И кто будет жить на твоей святой горе?+
2 Тот, кто ходит в безупречности+, поступает праведно+
И говорит истину в своём сердце+.
3 Он не клевещет своим языком+,
Своему ближнему не делает зла+
И не участвует в злословии своего друга+.
4 В его глазах отвержен всякий презренный+,
Но боящихся Иегову он чтит+.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает+.
5 Деньги свои он не даёт под проценты+
И против невинного не берёт взяток+.
Поступающий так не поколеблется вовек+.

Анна Сова

А вы их знаете и понимаете ?

To
Tomap

Я читаю Библию ,понимаю,стараюсь жить по законам

Ма
Марта

Стоит, но не каждый сможет.

To
Tomap

согласна ,но только одно ,хотеть и мочь, две большие разницы.Если хочеш то и получается,я многое исправила в своей жизни благодаря Богу,Он не выискивает в людях ошибки а помогает исправлять и от этого человек счастлив

Ма
Марта

Совершенно верно. Господь любит человека, потому, что человек ЕГО творение, но ОН ненавидит зло которое управляет человеком. Для этого нам и дана добровольная возможность покаяния. А наша жизнь-это испытания на верность БОГУ.

To
Tomap

согласна,приятно читать мудрые ответы!

Рашит Валиев

Стоит, но редко кто живет.

To
Tomap

Согласна,а как было бы здорово если бы ВСЕ жили,не было бы столько горя

Александр Андреенко

По этой злобной выдумке?

To
Tomap

Вы не правы Александр,Бог любящий Отец! Он увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены+ только на зло+. 6 Тогда Он пожалел+, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце+. Он создал людей не роботами, а со свободой воли

Александр Андреенко

Погрязли ЕГО дети. Да что ж это за отец такой! Одно слово: пустое место; злая поповская выдумка. И эта демагогия про волю -- не более чем жонглироание словами

To
Tomap

А у людей что если родители воспитывали честно ,справедливо,и сын вырос убийцей или наркоманом,что они виноваты?или он сам выбрал себе путь такой! Как раз попы ничего в церкви не говорят о Боге они только Его хулят,что он на небо забирает людей,вот где ВЫДУМКА ПОПОВСКАЯ

Александр Андреенко

ВИ-НО-ВАТЫ!!! Только они! И никто больше. И этого -- на три буквы -- можно было бы виноватым считать, если б не было это совершенно пустым местом. Зря вы пытаетесь других в ТОМ убедить, во что сами ни на грош не верите.

To
Tomap

Я, не верю?!Я очень люблю Бога и живу по его законам,стараюсь.Еслиб я не любила ,я бы с такой любовью о Нем не говорила!Сравните как вы говорите о нем и как я! Виновен ли Бог в наших страданиях?

Многие проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

К тому же люди часто причиняют страдания друг другу. Когда какая-нибудь страна развязывает войну, страдания неизбежны. Но винить в этом нужно, конечно же, не Бога. Кто-то может стать жертвой преступления и получить телесные повреждения или даже погибнуть от руки преступника. Справедливо ли будет винить в этом Бога? Безусловно нет! Когда диктатор угнетает, истязает и зверски убивает своих подданных, виноват ли в этом Бог? Полагать так было бы абсурдно (Екклесиаст 8:9).

Лилия Полякова

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ..

To
Tomap

правильно,свобода выбора есть у каждого

Ма
Марина

кому стоит - тот живет!)

To
Tomap

Я тоже считаю,что жизнь по библ.норм прекрасна,меньше проблем

Ма
Марина

пообщаешься с послушниками монастыря - вообще проблем нет!

To
Tomap

Я читаю Библию ,там все понятно как поступать,монастыря у нас нет в городе

Никифоров Валерий

Там более 400 заповедей

Елена Коробко

Мы по десяти не живем,а тут 400

To
Tomap

Иисус уже позже сказал xто самая важная ,это любить Бога и ближнего.Если я люблю ближнего то я не украду,не обижу и т.д, золотое правило

To
Tomap

согласначто у каждого свобода выбора

Юрий

Дело каждого..по вере..

To
Tomap

Согласна ,что у каждого свобода выбора

Ded Dedysik

выполняй 10 заповедей

To
Tomap

Да,согласна,и ещё не менее важные заповеди любить Бога и ближнего,если так будем делать,то у ближнего не украдем,не обманем его и т.д

Зв
Звездочёт

Нужно. Но трудно это.

Владимир Забродин

Конечно и этих слов Иисуса, ты не видел! А если видел то понял их по своему, как тебе удобно.

To
Tomap

5 Однажды апостол Петр спросил Иисуса: «Мы оставили все и последовали за тобой. Что нам будет за это?» (Матф. 19:27). Иисус не стал упрекать Петра, но сказал своим ученикам, что их ждет награда за их жертвы. У верных апостолов Иисуса и других его последователей была надежда править с ним на небе. Однако они получали награду уже на земле. Иисус сказал: «Всякий, кто оставил дома́, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или детей, или зе́мли ради моего имени, получит во много раз больше и наследует вечную жизнь» (Матф. 19:29).

Владимир Забродин

Копипастить и я могу, но ты как сидел сиднем дома, так и продолжаешь сидеть! Вот это и называется -ЛИЦЕМЕРИЕ!

To
Tomap

я читаю и размышляю, дома не сижу,а вы смотрю так недружелюбно настроены! зачем тогда общаться?я понимаю чем то поделиться что прочитал,а вы???

Владимир Забродин

Так я и поделился своим мнением. что люди читающие библию и не выполняющие заветов библейского бога являются ханжами и лицемерерами.

Галина Хурчакова

придерживаться надо

To
Tomap

Да,ярче жизнь будет и проблем меньше