Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Как вы считаете нужно ли платить санитаркам работающих в мед.учреждениях более достойную зарплату ?

Ответы
Сергей Михайлов

Если говорить о российской медицине (я не беру Москву) то это уже состояние близкое к огонии. Вы попробуйте прожить на зарплату обычной мед. Сестры, не то что санитарки. На минуточку, оклад мед. Сестры с 1 категорией и стажем 5,500 руб. Ну + премия, если есть, подработки - типа расширение или интенсивность, ночные и это примерно 14 - 18 тыс! А если только закончила мед. Колледж и нет ни стажа,ни категории и нет помощников - тогда .....

Сергей Михайлов

Тогда пример, хватит тебя инсульт(упаси господи) паралич, или травма - авария! и ухаживать, т.е. санитарить некому. Кто же за бесплатно будет? Только те кому идти больше некуда, а это обычно люди не интеллектуальные, пьющие, некрасиво выглядящие. Волонтеров пока у нас почти нет, как нет и монашеских клиник. Вот и все нанимай...., а если средства нету....поиграй в пролежнях и вонючих испражнениях. А ведь санитарочка в нормальной стране это не только уход- это стимул к жизни. Вот очнулся ты от наркоза, все болит, температура! А рядом за тобой ухаживает, кормит .... молодая стройная. Опряттная девушка - вот и стимул к выздоровлению, жизни!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Я не могу понять , что вы мне хотите доказать ??? я за то , что бы платили нормальную зарплату тем кто ковыряется в чужом дерьме за нищенскую плату , простым языком объясняю ! , вы тем же концом и по тому же месту ! и вы лучше из под московья , а я из Москвы , что вы от меня хотите ? выходит вы мой вопрос присвоили и пытаетесь мне что то тут доказать , читать нучитесь или сам придумывай , что народу предложить , задать, спросить , а то как на чужом хую да в рай , всё , давай досвидос , мне жаль своего времени на общение с непонятками.

Сергей Михайлов

Досвидос. нервишки поберегите.🌷

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

сам завяжи и лежи и не лезь со своими заморочками в обсуждения где не понял о чем идет речь

Сергей Михайлов

Не хами! Че взьелась! Обсуждалку же.

Антонина Найденова

Санитарка-человек....а как и все живущие в нашей стране...каждый должен иметь достойную зарплату....конечно,квалификация -это очень важно...но мыть ...не все могут...наша страна сумашедши богатая....а оплачивается только труд олигархов....не справедливо...

Любовь Фомина

Недавно лежала в больнице , со мной в палате была старушка из реанимации , ни разу ни одна санитарка не подошла к ней , чтобы сменить ей памперс или напоить водой . Кормила ,поила , давала ей лекарство я А памперсы уж звала я санитарку поменять .

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

платят мало поэтому такой пофигизм, безденежье отобрало у нас милосердие , когда свинью палят ей не до поросят.

Оксана .

Конечно,нужно и еще за вредность.хотелось бы посмотреть как эту работу выполнили например дамочки да и муж.из правительства,сидят там спят и еще решают кому сколько заплатить, как бы они утки из под больных выносили и мыли их за копейки:(

Андрюха Zaya

Более достойную зп платить нужно ВСЕМ. Тогда и экономика завертится. А так санитарка не может купить одежду, значит её не нужно и шить. Не может купить мебель, значит её не нужно и делать. Не может есть, что ей хочется, значит и СХ стоит.

Константин Севостьянов

Сто пудов и не только санитаркам!!!В Конституции что написано? Что наше государство - социальное,а это значит,что это самое государство само растит нищих и само должно давать им милостыню.Иначе какое жеж оно социальное?

Д7
Дмитборисыч 777

вообще пусть они сами назначают цену за работу! и все будут довольны! вы уже точно будите лучше контролировать работу сантехника и ему хорошо он получит те деньги на какие сможет нормально существовать! все просто!

Изольда Душечка Досвидос

да. 5 раз за два последних года лежала в больнице.несомненно достойны большего,для интереса посмотрела их обязанности,прописанные в типовой инструкции..работы у них очень много.особенно в хирургии,например

Евгений

Да, и требовать соответственно. А также нянечкам в ДСаду, воспитателям. А то мы все время об учителях и врачах, которые и без того зарабатывать нормально могут, частной практикой. В отличии от первых.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ! А детсадовские сотрудники вообще еще и молоко за огромную ответственность за наших деток получать должны

Евгений

В Дсаду закладывается не меньше, чем в школе. И ЗП им не поднимались давно. 10000 - это что? За квартиру заплатить и проезд на работу?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ужас ! как жить людям ?

Евгений

Ждать и верить в светлое будущее).

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

где то я это уже слышала, надеялась, ждала , а тут хоп , и перестройка , ускорение и углубление..... в бездну....

Эльман

Труд человека всегда был оценён....не высоко ! Потому что.....не умственного труда. ! Но я считаю....именно санитарки.....их труд должен оцениваться высоко !!! Там ...надо иметь ещё и душу !!!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

душа есть у всех, стимула нет

Эльман

Стимул....это не душевное !!! Это уже другая сторона ....медали!... Значить если нет стимула.....не надо быть душевными !!!... Стимул...это выгода....

Silaev Nikolai

А что ? у нас только санитарки вкалывают ? По всей России нужно подымать зарплаты. И не просто поднимать , а достойно поднимать. А то одни жируют , а другие еле концы с концами сводят.

Виталий Ребров

Любому кто работает нужно платить по достоинству, на равных со всеми. если труд несёт пользу, то одна стоимость, если кто-то не совершает дел и пользы не несёт, то за что платить?

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

РАБОТА ЭТА ОЧЕНЬ ВИДНА НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ , СРАЗУ ВИДНО КТО РАБОТАЕТ , А КТО ПРОСТО ГРЯЗЬ РАЗМАЗЫВАЕТ, ЭТО НЕ У КОМПА СИДЕТЬ С УМНЫМ ЛИЦОМ ПАСЬЯНС РАСКЛАДЫВАТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Виталий Ребров

В целом ответ и получен. Если работник мед.учреждения делает своё дело и при этом польза есть, значит стоит платить достойную зарплату, а если баклуши бьёт, то проще выгнать вон, чем даже на малых дармах, но всё равно содержать...

Юрий Добронравов

Само собой. Но с умом. У нас недавно подняли минималку вдвое. Теперь санитарка получает почти столько же, сколько молодой врач. Согласитесь, как-то не очень справедливо...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

А ЭТО СПРАВЕДЛИВО КОГДА ХЛОРКОЙ ИЛИ ДРУГИМИ ТОКСИЧЕСКИМИ РАСТВОРАМИ ОБРАБАТЫВАЕШЬ ИНСТРУМЕНТЫ , ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ , СЛЕЗЯТСЯ И ЯЗЫК СТАНОВИТСЯ ДЕРЕВЯННЫМ , ВСЕ РАДИ ТОГО , ЧТО БЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПОДЦЕПИТЬ КАКУЮ ТО НИ БЫЛО ЗАРАЗУ ДРУГОМУ ПАЦИЕНТУ , А НА ЗДОРОВЬЕ ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ЭТОТ РАБОТУ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ ?

Юрий Добронравов

Ну, как видите, не всем. Почти в каждом ответе с вами солидарны.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

НАМ БЕЗ НИХ НИКАК !

Юрий Добронравов

Удачи!

Stalker 42 Region

Речь Путина по этому поводу слышали? Читайте почаще новости экономики и политики и будите в курсе. Посмотрите план повышение зарплат работникам медицины в 2018 году

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

я в курсе , доживем - увидим

Александр Чубиков

Обязательно.....Мой тел.... +420776523147.....
http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/....
....
скайп,воцап,хангоуц, вайбер,однокласники,фейсбук...позывной...alexandr chubikov

Александр Чубиков

Не понял вопроса.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Ваши ссылки на что ?

Александр Чубиков

На стихи и видео, чтобы смотрели, а мои позывные, вдруг жизнь придавит, что захочется нелегально перебраться за границу, сможете обратиться ко мне за советом. Посмотрите все мои видео и узнаете, что я могу.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

понятно, просмотрю

& Да Я Такая &

Конечно .особенно кто в реанимации работает или послеоперационных палатах .когда человек сам в туалет не ходит .а они все это делают сами.респект им .

Владимир Забродин

Я знаю, что в нашей стране пока действует одно правило;- Не нравиться -увольняйся. и издевательское;- Ищите себе работу лучше! Кто Вам запрещает!

Владимир Забродин

Из двух зол всегда выбирают наименьшее. Диалектика.

Владимир Забродин

Успехов Вам в этом нелёгком пути к удаче!

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

СПАСИБО ! ,да мне уже ничего не светит, ни куда не берут , я на пенсии , за людей обидно.

Владимир Забродин

А вот на участке,где я работаю уже одиннадцатый будучи на пенсии, рядом работает человек. которому в этом году исполнится 80 лет.

Занкович Сергей

Да, при нынешних ценах для достойной жизни минимальная зарплата должна быть 500$, а пенсия 350$. Иначе не ипотеку не выплатить, ни машину купить.

Людмила Столярова

Считаю что не только санитаркам надо платить достойную зарплату,но и всем работающим тоже,люди что работают не должны жить в нищите

Дымок

обязательно... каждаяч работа достойной оплаты требует! депутаты ни за что получают 800 тысяч в месяц.... где на хер справедливость...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

а уборщица в госдуме получает 16 т р. + ПРИКЛЕПЛЕНА К КРЕМЛЕВСКОЙ КЛИНИКЕ.

Дымок

безобразие!!! полный пипец!

Сергей Петров

У нас санитарок назвали уборщицами, и платят 7т. р.