**
*** **

...А вы можете прям чичас про зиму стишок...ну правда очень нужно?

Ответы
Leather Rebel

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел - был сильный мороз.
Гляжу - поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая золота воз.

И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок.
В джинсе и заклепках, в дубленке овчинной,
С кастетом под мышкой, а сам с ноготок.

Здорово, парниша! - А шел бы ты лесом...
-Уж больно ты грозен, как я погляжу.
Откель золотишко? - Из банка, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу.

В лесу раздавались удары по морде.
- А что, у отца-то большая семья?
- Семья-то большая, да все за решеткой.
Всего на свободе - отец мой да я.

-Ах, вот оно что. А как звать тебя? - Власом.
- А кой тебе годик? - Шестой миновал.
Да шел бы ты! - крикнул малюточка басом,
Достал пистолет, и Некрасов упал.

Маруся

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звездочек-снежинок.
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льет вокруг сиянье,
Шепчет заклинанье:
— Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите!
На окошках, Дед Мороз,
Разбросай хрустальных роз
Легкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, чуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом!
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового рассвета!

Бабка Ёжка

Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.
Александр Сергеевич Пушкин. "Евгений Онегин"

Вадим Синельщиков

5. Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.

Дядя Миша

Однажды в студёную, зимнюю пору
Я по лесу шлялся, был сильный мороз
И тут открывается Мишкину взору
Избушка, дымящая, как паровоз

Зашёл я погреться, стою у порога
И взглядом окинул такое жильё
Глядь, бабка сидит у окна – недотрога
Привет бабка-ёшка, лесное старьё!

Ми.Ф. 09. 2016г

Зоя Овосиенко

Дует ветер озорной,
Лает пёс Буянка.
Едут с горки ледяной
Голубые санки.
А за санками летят
Белые снежинки,
А на саночках сидят
Ваня да Маринка.
Санки сделал старый дед
Маленькому Ване,
Пёс Буян пришёл смотреть,
Как несутся сани.👴👦👧🐶

**
*** **

спасибо

Алексей Конищев

На стекле опять рисует иней, море, пальмы и обрывы скал. Вот бы он на той картине, твой портрет слегка нарисовал. Но по утру рисунок тот растает, рухнут скалы, пальмы отцветут, мне тебя сегодня не хватает, хоть на десять, хоть на пять минут.

**
*** **

☺️это не про зиму же

Алексей Конищев

Про мороз. Который за окном.

**
*** **

доча сказала подойдёт...спасибо

Алексей Конищев

Пожалуйста.

Ирина

Снежинка,милая,большая спустилась с неба мне в ладошку. Наверное она растает...Ну подожди еще немножко. Все,что красиво,так нестойко! Все,что прекрасно - преходяще. Но ты,снежинка,будь хорошей,садись в мою ладошку чаще.

Марина Баженова

вот моя деревня.вот мой дом родной вот качусь я в санках под гору в сугроб.вот свернулись санки и я на бок хлоп кубарем качуся под гору в сугроб. все лицо и руки залепил мне снег. мне в сугробе горе. а ребятам смех...

Людмила Козырь

Зима , крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь. Его лошадка ,снег почуяв, несется рысью как-нибудь..... малыш уж отморозил пальчик. Ему и больно и смешно, а мать грозит ему в окно..

**
*** **

а сочинить

Людмила Козырь

Скоро , скоро Новый год . Елка в гости к нам придет . Модная , красивая , самая счастливая .Мы под елочку пойдем и подарки там найдем...Будем весело скакать, петь и танцевать.Петуха красивого в гости зазывать...

**
*** **

😄👍👑

Людмила Козырь

Пойдет?

**
*** **

а то

Людмила Козырь

дарю

Александра

До марта скованы пруды,
Но как теплы дома!
В сугробы кутает сады
Заботливо зима.
Снег осыпается с берез
В дремотной тишине.
Картины летние мороз
Рисует на окне.

Cергей

Всем зимою холодно,
В дом бегут скорее.
Остаётся солнышко.
Кто его согреет?

Раньше согревало,
Были солнцу рады.
А теперь любуются
Танцем снегопада.

**
*** **

деффчёнок всяких там разных весело тебе ..наверное....это здорово

Cергей

Каких девчонок

Ирина

это намек мой адрес?

Cергей

Вот и я хотел бы знать Цветочек..

**
*** **

ну что ты ирина...хотя не хочешь как хочешь я ведь не со зла..рада за человека

Юрий Бледный

Сам нет, к сожалению очень редко стихотворная муза посещает меня☺️😃А вот в интернете их полным полно и даже в МР3 формате есть))))☺️👍🌷

**
*** **

я знаю что там есть..самой что -то в голову не приходит в последнее время

Юрий Бледный

Значит нужно просто отпустить эту затею и она сама придет когда нужно)))☺️👍🌷☺️

**
*** **

дочке просто очень нужно было и всё..) спасибо

Юрий Бледный

ааа нууу тут есть один человечек зовут Аленка вроде бы... Сейчас попробую ее найти . Она пишет стихи..☺️ и причем бесплатно и быстро...☺️👍🌷

Кудесник

Бегу сегодня утром на работу, скользко… ужасно!!! Гляжу, прямо посреди улицы валяется лифчик. Подумал , надо же было ТАК подскользнуться девушке !

**
*** **

ааххаа прикольно она что его на голове несла?

Кудесник

Когда проспишь , неважно что и куда одеть )))

**
*** **

😄

Алексей

Однажды, в студёную зимнюю пору я из лесу вышел, был сильный понос... В штанах я вонючую тёплую гору до дома на лыжах мучительно нёс... 😆

Марта Кошка

ВОТ ПОХОЛОДАЛО.СКОРО НОВЫЙ ГОД.СНЕГА БУДЕТ МАЛО ИЛИ НЕ ПОЙДЕТ.В ТОМ ГОДУ НЕ ВЫПАЛ,ТОЛЬКО ВЕТЕР БЫЛ.ДЕД МОРОЗ ПО СНЕГУ ТАК И НЕ ХОДИЛ...

Александр

Конфеты слопаны а кофе недопит,
В салате отпечатки чьей-то рожи.
А за окном тихонько снег летит,
Все праздники на новый год похожи.

Изет Смойлов

Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел. был сильный мороз, гляжу поднимается медленно в гору лошадка везучая хворосту воз

Дмитрий С

Цыгане пестрою толпою в сорокоградусный мороз за шоколадную конфету толкали жопой паровоз😆😆😆такой подойдет???

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Не идётся и не едится! Потому что - гололедица! Возьми песок и соль, посыпь дорогу! Тогда без травм дойдёшь ты до порога!"