~E
~ Eva Lansca ~

Услышала вновь не новую мысль "Безнаказанность рождает беззаконие " . А вот как бороться с безнаказанностью , если Закон не работает .

Ответы
Андрей

А какая надобность бороться с безнаказанностью? Просто потому, что кто то написал красивый афоризм? Так сделано это с целью программирования неокрепшего сознания, коим обладают подавляющее большинство людей.
Любая борьба в своей основе деструктивна по своей сути. Так как привлекает в нашу жизнь объекты для этого противодействия.
Так мы наживаем себе врагов.
Враг - человек, которого мы ненавидим.
Недоброжелатель - человек, который ненавидит нас.
Если у нас есть враги это наши проблемы, созданные нашими собственными руками.
Если у нас есть недоброжелатели, это проблемы тех, кто считает нас своими врагами

Тиранозавтрак Кекс

Здесь есть дальняя обратная связь. Общество нельзя развить конкурентным к соседям, если у соседей закон работает, а здесь - нет. Нерабочие законы порождают бандитское государство. В перспективе бандитское государство начнёт отставать от государств с работающим законом, страна просто из цивилизованной превратится в отсталую, чей-то сырьевой придаток. На примере постсоветской России это можно наглядно видеть.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы ! Вы правильно говорите . Но что делать ?

Тиранозавтрак Кекс

Ждать очередного Сталина. Тогда все нахлебаются крови - и виноватые, и невиновные, но в итоге будет порядок. Некоторое время.

~E
~ Eva Lansca ~

Только некоторое время !

Василий Стеклов

Каждый гражданин, который столкнулся с нарушением его прав, должен бороться до конца. Нынче можно выкладывать в интернете и судиться вплоть до ЕСПЧ. Возможно есть сайты, где обсуждаются судебные решения, заведомо противоречащие действующим законам.

~E
~ Eva Lansca ~

Про сайты не знаю.

Василий Стеклов

Я тоже пока не видел такие сайты.

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но Закон может работать или нет - от этого ни чего не зависит . Есть органы которые борятся с Преступностью ! Не с преступлениями или преступниками .

~E
~ Eva Lansca ~

А что такое преступность , они хотя бы знают ?

Aлександр Кузьмин

читайте закон о полиции

Сергей Владимирович

Законность тоже в конце концов порождает беззаконие через анархию, когда творцы и Блюстители законов пропадут в жерновах законов

Пр
Приду-Рок

закон природы работает-натворили люди не понимаю что придет час расплаты и теперь винят кого попало только не самих🤦‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Я сейчас не про это . А про то , например , что если пара подростков попалась на , ну например , покупке наркотиков , то бедный получит срок , а сынок богатых родителей останется ни при чём .

Пр
Приду-Рок

это временно: вот сын Рахимова -скрывается в швецарии вроде и хотите сказать что у него всё окей🧐

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно !! Поверьте , там классно ! Конечно , при наличии денег.

Пр
Приду-Рок

деньги конечно хорошо, но они и превращают людей в животных!

~E
~ Eva Lansca ~

А это зависит от интеллекта и воспитания .

Пр
Приду-Рок

ну вот Рахимов старший начал долгострой мечеть ар-рахим-накуя, а сын воровал из республики🤷‍♂️🧐

Виктор Ш

Странное словосочетание, "Закон не работает"?!
Законом (не) руководствуются люди!
Так что вопрос к людям!

~E
~ Eva Lansca ~

Но люди не могут забыть про свои потребности , даже выбрав себе профессию по защите Закона .

Виктор Ш

И что?
Законы виноваты?

~E
~ Eva Lansca ~

Что делать ?

Виктор Ш

Наказание за нарушение законов должно быть неизбежным.
Но откуда люди, стойкие как соблазнам?
Долгое это дело! Менталитет нужно менять..

Валерий Киселев

Нужно добиться, чтобы закон работал с помощью выборов в руководящие органы лучших людей Отечества.

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда должны во власть идти не партии ( где никто ни зато не отвечает ) , а каждый депутат сам за себя отвечать .

Валерий Киселев

Согласен.

~E
~ Eva Lansca ~

🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
на то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Дильшод'$

Самосуд. И только это мое личное мнение. Потому что судьи тоже коорумпированные.

~E
~ Eva Lansca ~

То , что следствие + прокуратура + суд в одной упряжке идут , это понятно. Но что делать, когда невиновного осуждают , сфабриковав дело , или , что страшнее -- по заказу?

Дильшод'$

Дать огласку международному обществу. В международный суд в Гааге. Это мое мнение.

~E
~ Eva Lansca ~

Это бывает очень поздно ! И потом , я ведь говорю -- дело состряпано умело!!

Дильшод'$

Ок. И все таки надо рискнут

~E
~ Eva Lansca ~

Рискнуть? И что сделать?

Дильшод'$

Я же описал дать ходу огласку по СМИ.

Z Сергей Балхошин V

а вот это вопрос сложный те кто должен с ней бороться сами по уши вляпались

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна

Татьяна Морозова

строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения...)))

~E
~ Eva Lansca ~

Но этим пользоваться могут только люди состоятельные или при власти .

Z Сергей Балхошин V

согласен

Яду Хари

Если это закон ваш, он может не работать,- но высший закон всегда работает

~E
~ Eva Lansca ~

Вы видели , чтобы работал высший закон ?

Яду Хари

как заболеете так и увидите: как увидите свою фотографию молодости,так и увидите работу высшего закона....у меня виделка есть

Владимир Просто

Вот тем-то, наверное, воровские Законы и отличаются от государственных...

Слава Вронов

Пожалуйста обратитесь к кремлевским они вам по полкам все обьяснят

~E
~ Eva Lansca ~

Что они думают , я вижу.

Се
Семён

Там, где не работает закон, работает суровая справедливость.

~E
~ Eva Lansca ~

Справедливость ? Ну что вы! Скорее работают деньги.

Се
Семён

Даже .22lr пробивает череп, не говоря уже о картах и купюрах.)

Serij

Что можно сделать если представители закона судят однобоко

~E
~ Eva Lansca ~

По заказу!

Serij

Да. Бабки правят миром

~E
~ Eva Lansca ~

Это тоже вижу , знаю.

Евгений Антонюк

панацея закона не в суровости наказания, а в неотвратимости

~E
~ Eva Lansca ~

Неотвратимость иной раз не успевает .

Виталий

утопия... это лишь наше субъективное представление об этом

~E
~ Eva Lansca ~

Неужели?

Виталий

Конечно))) Люди наивно полагают что есть разделение мира на добро и зло, но это чистой воды иллюзия))) Другого и быть не может в той системе координат, можно себе сколько угодно придумывать - свободу воли, и так далее, но иным путь быть не может априори....

Ал
Александр

Сначала берешь в руки биту и идешь восстанавливать закон!

Ал
Александр

Народ возлагает последнюю надежду на выборы в этом году! Если победят снова Едросы, то считайте всем хана!

~E
~ Eva Lansca ~

Да. Но другие партии что ? где? кто ?

Ал
Александр

Самый нормальный человек - это Бондаренко, Саратовский депутат.

~E
~ Eva Lansca ~

Пока да. Его речи слышала. Он многое говорит . Опасное для него.

Ал
Александр

Да, знают черти, что он может возглавить всю Россию. Поэтому его прессуют. Не любят уходить с больших зарплат!

Борис Алиев

Надо наказывать законодателей за некачественный законы.

~E
~ Eva Lansca ~

Закон написать это не просто.

Борис Алиев

Поэтому его надо как можно тщательнее проработать.