Андрей Мацнев

Посмотрел украинский фильм "Захар Беркут" про борьбу славян с монгольской Ордой. У монголов на знамёнах и древках - двуглавые орлы)) Братья-славяне, ну как так-то? А чего уж тогда сразу монгольская конница не в будёновках?))

Ответы
Виталина

ну если Вы не разбираетесь в истории. то зачем всем это выставлять на показ. Хотя респект. Смотрели такой фильм. Двухглавые орлы только в России на знаменах? СРОЧНО СХОДИТЕ В ИСТОРИЧЕСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ИЛИ ПООБЩАЙТЕСЬ С ИСТОРИКАМИ

Андрей Мацнев

Двуглавые орлы были в 13 веке в могольском войске?))) Ну-ну)))

Виталина

плохо историю учили

Андрей Мацнев

Вита, в фильме, как и книге Франко, речь идёт о первой половине-середине 13 века, геральдической символикой монголов и Орды тогда были сокол и ворон. Или у Вас другие сведения?

Виталина

хорошо. Раз так. Какие тогда символы были на знаменах?

Андрей Мацнев

Я Вам написал, сокол или ворон.

Yura Smirnov

Бессовестный и не уживчивый народ. Поэтому вся их история метание, палки в колеса и развал государств в которые они входили

Наталия

у братьев славян крыша совсем уехала и думаю не скоро вернется,если вообще вернется

Энинг Сокол

Во монголы бы удивились, при условии того что Украины в то время и в помине не было

Иванов Павел

Это византийский герб, позаимствован Россией... К чему здесь монголы - не знаю...

Михаил Тымчук

Так Москва была одним из улусов Золотой орды. Вы 2забыли"? Или не знаете...

Андрей Мацнев

О, Господи...

Aleksandrъ

Были наёмники татары ,которые нанемали князья русские чтоб воевать друг против друга разоряли княжества сжигали убивали ,тем самым разоряли сами себя это родственная царская брань . Принимали в боевых действиях соседские тюрьские народы ,это ни монголы .монголы до Байкала дошли край до Енисея .вот там монголы . Кто писал русскую историю ? Вот если их теперь запустить ,то они и напишут про 2мировую войну без участия России .и свалят грехи Германии на Россию .так что это вопрос про монголов .

Лариса

Вообще-то, "братья-славяне" долгое время жили под защитой Орды.

Андрей Мацнев

А это-то здесь при чём? 🤔

Чио-Чио-Сан

😅Логично. Сплоховали немного творцы-историю не знают

Бродяга

Двуглавый орёл - никак не может быть славянским

Андрей Мацнев

А могольским?))

Бродяга

И монгольским врядли.обычный орёл ещё да

Лидия Куркина

Монголы то были славянской внешности

Лидия Куркина

Пока нами правят тёмные они и историю для нас пишут

Андрей Мацнев

Кто Вами правит?😂😂

Лидия Куркина

По суди демоны

Андрей Мацнев

Не, мной такие не правят, мои - нормальные))

Лидия Куркина

Ну да

Vlad Berezin

Жаль Путина на танке не было

Андрей Мацнев

На драконе))

Vlad Berezin

Ого! Это уже связь с Китаем. Лихой сюжет намечается

Андрей Мацнев

Уже приняли что ли?

Бабайкин Юрий

Это так-исторический факт

Андрей Мацнев

Двуглавый орёл у монголов?! Хоть одного хана с таким символом назовёте?

Бабайкин Юрий

Хана-не назову но стяги находят при оаскопках на месте станов

Андрей Мацнев

Да не было у них никогда двуглавых орлов!))

Он

Насмотрятся по инету Носовского и не такое выдают..А до кучи зачесывают что земля плоская,(извиняюсь что влез,не смог удержаться.)

Андрей Мацнев

Нормально)) Это общая ветка, для всех))

Not An Angel...

..у меня просто нет слов

В.
Владимир .

)))) Да уж, явный перебор!

Ма
Майра

Тюрки а не монголы

Андрей Мацнев

Майра, если уж совсем упереться в историю, то геральдическими символами чингизидов и монголов в середине 13 века (а именно тогда происходит действие фильма и одноимённой книги Франко, именно тогда же Золотая Орда входила в состав Монгольской Империи) являлись сокол и ворон, но никак не двуглавый орел.

Ма
Майра

На монетах есть изображения двухглавой птицы

Андрей Мацнев

Самый конец 13-го или начало 14-го века.

Ма
Майра

И потом киноляпов честно куча даже в недалекой истории

Ма
Майра

Вы современные россиские фильмы про войну посмотрите и найдете их кучу

Марина Митькова

Да уж,лохонулись

Галинка Живилова

👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ляп???

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну а че мы крайние то у всех?)

Андрей Мацнев

А мы привычные)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И че??? Пружину сколько не сдавливай, вырвется

Андрей Мацнев

Посмотрим))

Эл
Эльвира

))