Валентина Рязанова

Приходишь к врачу и начинает он расспрашивать, что болит, как болит . А как ветеринары узнают , что болит у животных ? 🤷‍♀️🐐 🐄

Ответы
Александрiелена Шабунин

Собираем амниез, опрашиваем владельца, исследуем Т.П.Д. таммпература пульс дыхание осматривает слизистые оболочки , покровы берём анализы а после соотносим эти данные с большой энциклопедией которая сидит у нас непосредственно в головном мозге и на основании этого ставим вначале предварительный диагноз, назначаем лечение и если мы точно попали то утверждаем его и радуемся а если нет то самый точный диагноз устанавливают после вскрытия трупа животного, Как то так

Валентина Рязанова

Родители вызывали ветврача , если заболеет корова. Он осматривал назначал лечение и слава богу , у нас ни одна корова не сдохла, лечение было успешным. Это говорит о том , что специалисты были с непокупными дипломами.

Александрiелена Шабунин

Ага ,у меня то же непокупной и ниодна корова неисдохлп, но исдохли все колхозы и частные хозяйства и нам пришлось идти в ремонтники и ТД, а дипломы наши бизнесу не нужны бизнесу нужны ПРОДАЖИ

Кот Ученый-Чтец

А они вообще не чего не спрашивают, потому что ветеренары уже давно все книжки советские искурили...И доктора тоже через интернет диагноз могут поставить и даже лечение тоже могут назначить😁

Fenix🇱🇹

Прощупывают , прослушивают , спрашивают хозяина жалобы , берут кровь на анализы , делают рентген и эхоскопию . Если надо ставят капельницу и оставляют на пару дней в лечебнице , наблюдают .

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюты собаку , когда заболел , положили в клинику и я впервые узнала, что животным ставят капельницу. Наш любимый пёс Оди в порядке , ждём весны ,опять привезут его ко мне на дачу. 🖼

Fenix🇱🇹

Ну вот видите , узнали новое . У меня собака и 4 кошки 🖼

Валентина Рязанова

Наш пёс умный и ласковый, когда меня видит так радуется прыгает на ноги , потом начинает на радостях 🖼носиться по участку.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Валерий Рудаков

это меня больше всего и удивляет-особенно у участковых врачей--я ему под нос медицинскую книжку а ОН мне говорит я и так всё знаю-я смотрю на него и не пойму-ВЫ милый друг ИДИОТ или как

Валентина Рязанова

На приёме у терапевта говорю, что болит сердце , думала пройдёт , не проходит. Она обращается к медсестре , Она похожа на больную ? Медсестра пожала плечами. Я говорю, а Вы мне покажите, как я должна изобразить больную ? Когда нога болит , человек хромает .... Короче написали кучу анализов , ничего обошлось

Валерий Рудаков

меня жена притащила с бронхитом-который у меня с 85 года-хроник-а он мне за сердце стал гутарить и выписал кучу уколов на 3 тысячи--второй год пошёл ничего не делал и больше не ходил никуда

Ню
Нюта

спрашивают, с чем пришли....тоже пальпируют животное, осматриваю цвет кожи, глаза и т.д,, потом, если какие предположения появились, то кровь берут

Доцент

Используют полученные при учёбе знания признаков заболевания. Вывод-ветеринаров учат лучше. Нашим врачам я бы даже курёнка не доверил. ☺️

Валентина Рязанова

Когда у моих родителей заболеет корова , вызывали ветеринара и какое счастье , ветеринары были классными специалистами , определяли заболевание и назначали лечение.

Доцент

Я сам сельхоз. академию закончил, так что в теме.

Случайный Гость

Так те ж знают , что животинка на них в жалобную книгу не настрочит. А этим отмазка - "так сам сказал - у меня все ходы записаны"😁

Гю
Гюза)

)) рассказывали сельчане, что мой дед проводил рукой по хребту скотине и говорил сразу, чем она болеет...

Валентина Рязанова

Когда болела корова родители вызывали ветеринара , осмотрев , он назначал лечение. Дипломы были не купленные.

Гю
Гюза)

Да

Алексей Калиниченко

🖼Я тоже всегда ломаю голову, не болит ли чего у моей кисаньки. Снежка такая скрытая кошечка.

Владимир Тамбовцев

Вот поэтому лучше обращаться за помощью к хорошему ветеринару! Они и без слов диагнозы ставят😅😅

Владимир Забродин

Привет! С праздником! 🌷🌷🌷 Так они же пальпируют их и по реакции узнают что у них болит.

Вера Сергеевна

Хозяин рассказывает о поведении своего питомца -это основное для постановки диагноза!

Вера Сергеевна

Будет хорошо !

Вера Сергеевна

Спасибо за общение ,Валентина !🌷🌷🌷

Вера Сергеевна

Весна идет ,весне дорогу ! Спасибо за розы!

Алексей Едигарев

а я только у врачей лечусь. . песик был у ветеринара. но он. опять. говорить не умеет.🙁

Елена Валериевна

к нашим врачам приходишь и что-то они не очень заинтересованы, что у нас болит

Валентина Рязанова

Теперь у них все данные в компьютере .

Елена Валериевна

и там они смотреть не хотят особо

Sergei

Чтобы избежать подобного расспрашивания, лучше обращайтесь к ветеринару.🤣

Алексей

Странные у вас врачи , у нас обычно пишут и говорят молчи не мешай работать

Эк
Эксперт

Со слов хозяев, пальпацией, рентген, томография и по косвенным признакам.

Валентина Рязанова

В деревне вызывали ветеринара и он назначал лечение. Тогда были настоящие специалисты .

Зинаида Бадяева

У ветеринаров свои приемы без расспросов животных , а только их хозяев !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Доктор Айболит знает язык всех животных, поэтому они ему сами говорят.

Vladimir Osheschko

Этот вопрос я задавал врачам, когда они спрашивали, что у меня болит.