Андрей Борисович

Книги Акунина снимают с продаж - то чтоб ему опальному финансирование прекратить или чтоб его книги не читали?

–2
Ответы
Св
Светлана

а вы читали? Моя первая попытка закончилась недоумением. Решила, что по одному произведению нельзя судить об авторе, с трудом осилила еще три, в том числе из публицистики. Остался жуткий осадок: замашки на слово Толстого, историзм Пушкина и психологизм Достоевского, но, увы, ничем из трех не обладает! Получилась пародия

Андрей Борисович

может быть но я не заметил

Св
Светлана

не пытаюсь разубедить, просто у меня вкусы странные)))

Андрей Борисович

на вкус и цвет.... все мы разные и это хорошо

Св
Светлана

согласна, есть повод обменяться мнениями)))

Андрей Борисович

да да именно так

Сергей Владимирович

Несмотря на то что мне очень нравится читать его книги, мне не нравятся его очень неумелые попытки писать какие то политические недоразумения. Да и смешно выглядят попытки укусить власть давшаую ему возможность хорошо работать и зарабатывать

Андрей Борисович

это не он один так

Сергей Владимирович

Да. Взвешенность оценок - не сильный конёк людей

Андрей Борисович

зачем напрягать себя любимого

Сергей Владимирович

Вот вот, тем паче «все успехи - это моё личное, а провалы и нудачи - это правительство и народ тупой виноваты»

Андрей Борисович

ой народ виноватить это запросто

Юл
Юлия

Думаю финансирование. Инициатором выступила Ямпольская, Он же грузин по национальности, обижен на Россию, по другому бы он и не поступил, Мне Акунин нравиться с удовольствием читаю,

Андрей Борисович

так то да или просто мы не знаем

Юл
Юлия

Можем и не знать, Он же не сообщает нам о своих планах,, 😁

Юл
Юлия

🤝

Сергей Анахин

Беспредел. Так дойдет и до сжигания на площади. А чего в них такого запретного? Наоборот все кинутся читать его книги. У нас же всегда так. Ух ты -запретили. Почитаем.

Андрей Борисович

а вот сжигание это уже страшно

Михаил Гехт

думаю, чисто финансовое. Слишком у него много и раскрученных книг. По уму, «не замечать» распространение пиратских копий в сети, и деньги целы, и читатели сыты

Андрей Борисович

вот вот решили кислород ему перекрыть чтоб жизнь медом не казалась

Михаил Гехт

ну да — Это индейская национальная изба, — говорит пёс. — Фигвам называется. ... — Мы его на помойке нашли. Отмыли, отчистили от очистков, а он нам фигвамы рисует.

Соколова🇷🇺

Но ведь перед отъездом из России он сказал, что не хочет писать для алкашей. А у меня 14 книг его. И таких "алкашей", как я, не мало, которые покупали его книги.

Андрей Борисович

у меня было меньше - 6 или 7

Вр
Временно

Очень плохая новость...Квест, Фандорин (серия), Турецкий гамбит,История Российского государства 9 томов....и тд...Жалко...издается он в 35 странах....

Андрей Борисович

все чтоб ему кислород перекрыть

Вр
Временно

:-))) Ему 66 лет.....он обеспеченный человек... его цитата ""Всякий человек обладает неким запасом психической и нервной прочности. Персональные чаши терпения весьма разнятся по своей емкости""..так, что ему ничего не перекрыли, кроме денег...он издается..(теперь не у нас), кто его читал, будут читать другими способами...

Андрей Борисович

согласен

Стас Васильев

Это указывает, что быдло у власти и выше ростом и умнее власти, власть не приемлет. Всех опускают до своего уровня мразей

Андрей Борисович

похоже на то

Владимир Гулинский

Если дерьмо издают самиздатом, то на здоровье, но если за казённый счёт, то это главред в ответе. Ну, так должно быть.

Yury Panteleev

Не ну писатель он хороший. А вот те, кто снимают, "на всякий случай, как бы чего не вышло"

Yury Panteleev

Не надо приравнивать произведения и автора. Пушкин А.С. как человек такая сука был))). А стихи - хорошие))

Андрей Борисович

и это факт

Александр

пока ему писали книги бригада можно было читать как сам стал калякать невозможно

Александр

а вы сравните первые книги с последними. там классическим русским литературным написано а последние грузинским

Андрей Борисович

а последнее что у него?

Александр

я давно его не читаю и не смотрю даже после Пелаагеи перестал читать. особенно когда услышал что он о нас говорит.

Андрей Борисович

вот и я так же лет 10 как его не читаю

Александр

правильно делаете

Андрей Борисович

есть много чего поинтереснее

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Так в наше время кто книги читает в печатном виде? Единицы 🤷‍♀️..

Андрей Борисович

так почти все так делают пока обратно домой не захочется

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ой, уже хапнули не по детски в России. На их век пожить хватит.

Андрей Борисович

что да то да и сволочь рыжая в их числе

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это вообще, наглость голимая.. Сорри за выражение

Андрей Борисович

ничего страшного вещи названы своими именами 👍

Пётр Ермаков

Да не пропадёт он со своим Эрастом Фандориным, не пропадёт....

Не
Несмеяна

Даа?а с какого перепугу?неужто против России высказывался?

Андрей Борисович

да вреде было что то с обиды еще по грузинским делам

Не
Несмеяна

Эх ...

Андрей Борисович

но пишет то интересно

Не
Несмеяна

Да,с охотки беру читать .

Андрей Борисович

и фильмы смотрим

Не
Несмеяна

Я нет.Не люблю кино.

Нурия Шагабиева

Согласна , если попер против России ,то так и должно быть.

Лара Ларина

он будет получать какой-то процент с прошлых продаж...

Андрей Борисович

вот вот и дали свалить безнаказанно

Лара Ларина

ой насмешили...где я, и где он...🤭😁🤣

Андрей Борисович

мы с вами лучше чем он !!!!

Лара Ларина

и слава Богу!!!😊👍

Андрей Борисович

конечно!!!!!🤝

Александр Андреенко

Не слишком большая потеря. Занятное чтиво - не более.

Андрей Борисович

так то да

Александр Андреенко

Так нечего и заморачиваться.

..
... . Любава..

Что он такое сделал,что стал опальным...?

Андрей Борисович

обиделся на Россию

Андрей Борисович

как то так

..
... . Любава..

Все вернётся...и он в Россию,и книги его тоже...со временем

Андрей Борисович

конечно

Qqqq Qqqqq

ну так пусть печатается в иных странах

Андрей Борисович

никто не запрещает

Андрей

и так бабла много! на жизнь ему хватит

Андрей Борисович

ну да хватит )