Ви
Виталий

С какого хрена депутатам вообще дали неприкосновенность? Ещё бы в красную книгу занесли...

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Во всех странах депутатская неприкосновенность защищает их от необоснованных нападок и возможного преследования за высказанное мнение, результат голосования или иную депутатскую деятельность.
Члены парламента Великобритании, старейшего в мире, не могут быть арестованы или судимы на протяжении всего мандата. В то же время, законодатели могут свободно выражать свое мнение, не опасаясь судебного преследования.
В США, парламентская неприкосновенность не действует в случае преступления или акта коррупции.
В Румынии парламентарии не могут попасть под уголовное преследование за коррупцию.
В Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Индии депутатов не могут арестовать, пока они находятся в здании парламента.
В Бельгии, США, Ирландии, Норвегии, Филиппинах, где практикуется система парламентских сессий, депутаты не пользуются неприкосновенностью во время каникул.
В Дании, Греции, Израиле, Италии и Турции иммунитет действует весь период мандата.
В Австралии, Великобритании, Индии, Канаде депутатская неприкосновенность распространяется на срок сессии плюс 40 дней перед её началом и по её окончании.
В Бразилии, Египете, Германии, Испании, Италии, Мексике, Шри-Ланке, России- на весь срок действия мандата.
В Индонезии и Аргентине депутат не может быть лишён неприкосновенности ни при каких обстоятельствах.

Ви
Виталий

Наших надо лишить этой привилегии однозначно!

Ефросинья Бурлакова

Почему? Обоснуйте!

Ви
Виталий

Чем лучше меня или всех людей

Ефросинья Бурлакова

Это не обоснование. По-вашему , в других странах депутаты лучше народа, который за него голосовал? Начало моего ответа прочитайте!!!

Ви
Виталий

Я не что-то не пойму ? Вы про какую страну мне говорите? В которой я живу или в которой вы мечтаете жить?

Ефросинья Бурлакова

А вы не поймёте! Вы же хотите услышать то, что у вас в голове? Вы спросили, я вам очень подробно объяснила. До вас не дошло. Причина очень простая: головой думать надо, а не седалищем!

Ви
Виталий

Мне абсолютно на ваше мнение...Я изложил свою точку зрения и на этом всё.Я не буду уподобляться вашей манере общения.Удачи.

Ол
Ольга

ну не на растерзание же их отдавать каждодневно....так и депутатов и ГД не будет....вы что-о-о-о?????😆😆😆😆😆😆

Вера Сергеевна

И льготы уменьшить % на 50 ! Идут в депутаты не работать ,а халявно получать и жить .

Muza

Ой, точно! Это идея! Пошлите её в Думу, они примут с радостью.

Надежда Патракова

Чтобы они составили альтернативу президенту

Ви
Виталий

ок

Владимир

Чтобы не было между депутатами разборок.

Никифоров Валерий

Может лучше в расстрельный список ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь....или в книгу Гиннесса...?😁

Ви
Виталий

С каким рекордов бы они туда попали?

Юлия Тарасова (Раковская)

Как редкие люди..Их же немного таких😁

Ду
Дульсинея

поубивали бы их, если без этого)

Ви
Виталий

Охоту открыли

Лё
Лёля

🤣👍👍👍👍👍

Никита Козлов 78Rus

Вот и я, тоже этого не понимаю!

Та
Таня

они сами себя туда заносят

Лорик

И до этого не долго..

Вера Ерошенко

Воруют,вот и боятся

Владмир

Они сами себе ее дали. Законы то сами пишут.

Вера Ерошенко

Так это понятно.

Марина Витаминовна

Они уже небожители

Mr Кот

вас кинул депутат?

Ви
Виталий

Да выёбывался тут один...

M К

Они сами себе дали

Ww
Www.dizandr.ru

занесут, ждите

Мари-Анна Семенкова

😂😂😂😂

Колючка-Это Я)))

👍