Ольга

Россия свалилась на 52-е место в мировом рейтинге образования ( Согласно рейтингу качества образования Spectator Index 2018 года, Россия среди всех стран мира находится на 52-м месте.),а 28 лет назад мы были на 3-ем месте.Может быть, уже пора признать проблему? Хватит молиться на ЕГЭ ?

Ответы
Леонид Злоказов

В 1944 г. после окончания первого полугодия 10-го класса я вынужден был бросить школу и пойти работать. В 1946 г. я поступил на учебу в горно-металлургический техникум на 2-й курс. Окончил техникум с дипломом с отличием в 1949 г. В 1964 г. я сдал вступительные экзамены и поступил в горный институт на вечерний факультет. Окончил его в 1970 г. Основы знаний, заложенные в школе, спустя 20 лет позволили мне успешно сдать экзамены в институт. и ни каких ЕГ я не признаю.

Владимир Амиров

Чего размахивать кулаками. Неэффективность образования с опорой на ЕГЭ - очевидна. Но решаем не мы. Я всегда в конце учебного года интересуюсь вывешенными результатами ЕГЭ. 2-3 человека из потока имеют приличные результаты. Но многие оказываются в ВУЗах. Деньги решают всё - рынок. А потом приходим в поликлинику - "Маша, посмотри в справочник, что это может быть?" Да-да, и такое бывает.

Анатолий Муйтуев

Это целенаправленная политика кремлевских жидо - масонов - сделать из молодежи не думающих творцов, а потребителей. Это не мои слова, бывшего Минобразины России, а сейчас советника Путина по Науке и Образованию господина Фурсенко... Думайте, куда все клонится и направляется жидами...

Ленточка В Косе

Ну так -Фурсенко и Ко все сделали , чтобы из школы ушла и воспитательная компонента и образовательная. Греф сказал-- советское образование воспитывало человека -- Личность ,а нам нужны квалифицированные потребители.

Rafail Kanyukaev

Дело не в ЕГЭ, дело в политиках восхваляющих западное образование и капиталистическое отношение ко всему. В том числе учёбе, нужно обучать узким специальностям и выжимать от работника все, сильно умные не нужны

Владимир Харченко

ДА НА ВСЕ ЗАБУГОРНОЕ МОЛЯТСЯ А СВОЕ РОДНОЕ ИГНОРИРУЮТ -УЖЕ ДАЖЕ В ЯЗЫКЕ ПРОЦЕНТОВ 30 ЧУЖИХ СЛОВЕЧЕК -А ПОСЛУШАТЬ КАК РАЗГОВАРИВАЕТ МОЛОДЕЖЬ-ТАК ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕШЬ

Скорпион Иванович

Народное образование пора переделвать под реалии нынешней жизни, а не использовать прошлые СССР-овские времена! Рыночная экономика-каждый сам за себя!

Владимир Просто

И что самое смешное, что это и не предел, как выясняется! Дожили, сорокалетний мудак не знает где находится о.Сахалин! О чем можно говорить вообще!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Вы поймите -- необразованный народ нужен государству , просто тупые рабочие руки , которым платить будут ровно столько чтобы с голоду не умерли .

Дж
Дживатма

ЭГЕ

Сергей Бочков

А что ЕГЭ? это только средство контроля, а не средство обучения. Если вернуть зкзамены, опять натягивать будут хорошие оценки со страшной силой.

Ma
Mass.terr

Пора самим учиться начинать! А то в одной букве по три ошибки, ещё и недовольны, что им замечания делают!

Рамиль Абдурахманов

через 10-15 лет появятся не громотные тупорылаи дебилы это сделоно специально грамотный народ не нужен

Энинг Сокол

Проблема не в егэ как таковом, а системе образования в целом, поход к обучению изменился

Андрон Шрайбикус

Когда сделали ЕГЭ, я бросил второй вуз... Не будет у нас теперь образования, от слова ВАЩЕ

Ол
Ольга

Да ЕГЭ здесь ни причем, в школах нужно наладить обучения, в учебниках навести порядок

Александр Алексеев

ЕГЭ придумано было в США для умственно отсталых детей, чтоб проверить их знания...

Гр
Григорий

Нынешнему правительству - плевать ! Оно выполняет задачу - уничтожение населения.

Вовочка Бакка

Не для того начинали, чтобы сейчас остановиться, когда появились результаты....

Светлана Войцеховская

ЕГЭ- умышленная программа по дебилизации населения. Поэтому она должна быть!

Ольга

Это и так ясно давно,но с этим вопросом не к нам,а в Министерство образования.