Сирана( Ирина) Деркачева

Стоит ли дать мужчине второй шанс на примирение? Или предательство нельзя прощать? Хотелось бы услышать мнение и мужчин и женщин. Спасибо.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Прощая предательство, человек даёт второй шанс прежде всего самому себе. А тот, кто предал, лишь инструмент в руках Высших Сил, он своим предательством разрушает идеалы (кумиры) предаваемого и лечит его душу. В русском языке слова объясняют сами себя и, зачастую, ситуацию. У слова предан два значения; - кто преданный кому-либо и преданный кем-то. А преданность, как у собаки, - это уже утеря любви, это поклонение другому человеку, его обожествление. В этом случае душа заболевает, теряет энергию, человек начинает хворать и умирает. Чтобы спасти его душу и его самого, нужно человека оторвать от такого кумирства, как бинт от раны. Значит, тот, кому женщина поклоняется, на кого молится, должен (обязан) её предать. То есть, кто становится предан кому-то, будет предан этим кем-то. Вот механизм. Это закон: - чему (кому) человек поклоняется, забывая про Творца, то (того) и потеряет или, не смирившись (не простив), получит неприятности по судьбе, болезни тела, старение и т.д. Сам предающий этого не осознаёт, им руководят Свыше. А на внешнем плане можете поступать, как угодно; - давать шанс, не давать. Ведь шанс Вы даёте себе. 🙂

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо Вам за такой подробный ответ.

Андрей Лопатин

Вот наберите в инете и послушайте коротенький ролик(3 мин.), дяденька в двух словах очень чётко всё объясняет: С.Н. Лазарев | Если предали

Владимир Ракивненко

Вместе с той,
Что в борьбе проливалась,
Пробивалась из мрака веков,
Нам, свободным,
В наследство досталась
Заржавелая рабская кровь.
Вместе с кровью
Мятежных,
Горячих,
Совершавших большие дела,
Мутноватая жижица стряпчих,
Стремянных
В нашу кровь затекла.

Не ходил на проверку к врачу я,
Здесь проверка врача не нужна.
Подчиненного робость почуяв,
Я сказал себе:
Это она!

Рос я крепким,
Под ветром не гнулся,
Не хмелел от чужого вина,
Но пришлось -
Подлецу улыбнулся
И почувствовал:
Это она!

Кровь раба,
Презиравшая верность,
Рядом с той,
Что горит на бегу,-
Как предатель,
Пробравшийся в крепость,
Открывает ворота врагу,
Как лазутчик,
Что силе бойцовой
Прививает трусливую дрожь.

Не убьешь ее пулей свинцовой
И за горло ее не возьмешь.

Но борюсь я,
Не днями - годами
Напряженная длится борьба.
Год за годом,
Воюя с врагами,
Я в себе
Добиваю раба.

Сирана( Ирина) Деркачева

Огромное спасибо! Отличные стихи. Главное в точку. 🤝

Владимир Ракивненко

Пока, девчонки! )))

Сирана( Ирина) Деркачева

Хорошо, что есть такие мужчины. Пока!

На
Надежда

Браво,Володечка!!!🤗

Алексей Смирнов

Для ответа на этот вопрос, нужно понять ситуацию...Если верить жизненному опыту,то предательство это не ошибка по глупости...Это осознанный шаг и каковы бы не были мотивы,оправдания предательству нет...Верить предавшему Вас единожды человеку Вы уже никогда не сможете...Значит вопрос можно локализовать...Вам это нужно?Готовы ли Вы к тому,чтобы простить человека?Простить в полной мере,то есть уже даже не вспоминая в дальнейшем о былом грехе....Судя по тому,что Вы ищете ответа на этот вопрос,Вы готовы...Вам больно и тяжело,но без этого человека Вам много хуже...А в чем собственно заключается " предательство"?

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо большое. Я отпустила ситуацию. Но теперь он звонит и не может забыть. Я его прошу оставить меня в покое. Это невыносимо. Я ему прямым тестом говорю: "Я не одна, я счастлива." Он не верит, как я могу жить без него.

Алексей Смирнов

Обсудите это с мужем...Чем более прозрачна будет ситуация,тем меньше шансов,что бывший вас подставить)

Сирана( Ирина) Деркачева

Да, вы правы. Спасибо Вам за поддержку.

Алексей Смирнов

Тот кому нечего скрывать,свободен духом)

Сирана( Ирина) Деркачева

Да. Спасибо Вам за то, что откликнулись. С наступающим Новым годом! Счастья Вам!

Виктор Молчанский

Хорошо, как ты это оценишь? Как-то, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 32 год. Спасибо судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила.

Сирана( Ирина) Деркачева

А у меня было по другому. Я с дочкой лежала в больнице( дочке было 2 года). сын подросток остался дома. Мой бывший приехал ко мне в больницу чтобы сообщить, что угодит к другой. Через 5 лет снова объявился и стал проситься назад. Как Вы считаете- эту ситуацию можно назвать предательством или нет?

Виктор Молчанский

Я постараюсь пояснить, но завтра...

Игорь Кондратенко

Нет никакого предательства, а есть чей-то выбор между нами и ещё кем-то, и если он не в нашу пользу, то это хороший повод посмотреть на себя критически, сделать выводы и поработать над собой. А ещё - воспользоваться случаем и приглядеться к "выбиральщику" с вопросом "а свой ли рядом со мной?", и если ответ окажется не однозначным, попробовать без драматизации ситуации оглядеть окружающих людей в поисках "СВОЕГО". Не забывайте, что все наши встречи не случайны, как и их длительность - с кем-то на 5 минут, а с кем-то на всю жизнь. И заранее это нам не известно...

Сирана( Ирина) Деркачева

Хорошо, я Вам опишу ситуацию. Женщина с ребенком в больнице- сильное отравление( ребенку 2 годика),у женщины на почве стресса открывается кровотечение. И муж приходит в больницу не проведать их, а сообщить, что уходит к другой. Дома еще один ребенок( подросток).

Игорь Кондратенко

Вы ждёте совета? От постороннего человека? Но ведь для Вас всё совершенно очевидно - во-первых, дети и собственное здоровье, в чём роль беглеца-подлеца весьма условна, а потом, когда эти наиважные задачи решите, станете решать задачу личного счастья. А совсем сперва - успокойтесь! Поверьте в себя, в свои силы - Вы обязательно справитесь, потому что никогда Вы не в одиночестве. И это не только родные и друзья-приятели, но и Создатель, без участия которого ничего не происходит, но в которого нужно верить! И поверьте, я не циник, но живу давно и многое повидал, и даже более сложные и трудные ситуации. А "беглеца" надобно простить, коль оказался слабаком в море соблазнов, и пожелать ему счастья, какого он заслуживает - тогда и к Вам оно придёт. Обязательно! Ведь мы получаем то, что желаем другим.

Сирана( Ирина) Деркачева

Игорь, спасибо Вам за ваш подробный ответ. Я не жду совета.Я уже давно все решила. Я его простила, но с ним рассталась. Я не уважаю лгунов и подлецов.

Игорь Кондратенко

Вот и умничка! И правильно, что простили - без тяжести на душе и Вам легче будет жить. Счастья Вам и удачи на пути к нему!🌹

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо Вам! Удачи и счастья!

Василий Самуйленко

Предательство совершается в состоянии врага или скрытой враждебности.что ожидать от человека в таком низком тоне можете узнать из таблицы оценки человека,наберите в поисковике "Таблица оценки человека Л.Р.Хаббарда",изучайте и используете,очень полезная штука,позволяющая не наступать на грабли в отношениях с людьми.Удачи

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо за Ваш совет.

Сирана( Ирина) Деркачева

☺️ С наступающим Новым годом!

Василий Самуйленко

Удачи Вам,благополучия и позитивных людей по жизни в новом году

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо большое. Взаимно!

Мурат Джумагажаев

Это не посредственно зависит от того как человек относиться и если любит то простит а если повод нужен вот пожалуйста а вообще любому человеку надо дать шанс ведь сами знаете принцип бумеранга ну а если характер кремень то надо было перед тем как прелюбодействовать сто раз отмерить а не семь на кону семья и отношения

Сирана( Ирина) Деркачева

Да, я с Вами согласна. Но речь о втором шансе, потому что после первого все повторилось.

Мурат Джумагажаев

Значит решать вам но уж если простили один раз там и второй и третий ведб бабы у нас духом одни и теже как в союзе .ну как же я без него привыкла .вот это и привыкла

Сирана( Ирина) Деркачева

Вы не правы. Во - первых: пока мы для Вас будем "бабами", Вы - мужчины и мы - женщины не будем счастливы. Во - вторых: женщина умеет не только думать, но и принимать решения, убеждать и договариваться. Но не все мужчины ценят женщин.

Мурат Джумагажаев

Может быть

Сирана( Ирина) Деркачева

С Рождеством! Всех Вам благ!

Такен Молдакынов

Истинное название человека - простой смертный... А все остальные названий и эпитеты обыкновенная относительность. Так как, все смертные имеют права на ошибку, иногда надо дать несколько шансов человеку, для исправление своих ошибок... Иначе может даже быть, что Ваше решение тоже может быть ошибочным....

Сирана( Ирина) Деркачева

Надо простить и отпустить на все четыре стороны.

Такен Молдакынов

Это уже зависить лично от Вас!

Сергей Степановский

Есть высказывание или заповедь, понимайте это как хотите. Может не совсем правильно процитирую, но смысл этого я постараюсь передать в точности "не разводитесь со своей женой если только она не прелюбодейница", это относится как к мужчине так и к женщине. Просто у Бога нет разницы полов в этом грехе.

Сирана( Ирина) Деркачева

Сергей. дело не только в измене. Дело в предательстве.

Сергей Степановский

Предательство Ваших чувств к любимому человеку, я так понимаю? Или что то другое? Иуда тоже предал Иисуса Христа, но это уже совсем другое предательство. Простите. Я просто немного не понимаю Вашего вопроса.

Светлана Рылова

мне кажется предательство нельзя прощать, он уже однажды переступил этот порог запрета, получил вседозволенность, в следующий раз он сможет опять это же повторить, без всякого труда, тропа уже проторенная , и по ней легче идти, зная что его когда то прощали, а вы сами знаете, что сердце не простит

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо Вам большое. Я тоже так думаю.

Светлана Рылова

желаю вам встретить преданного верного друга

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо. Я Вам тоже желаю счастья, любви, исполнения всех Ваших желаний.

Magerram Ismailov

Быть преданным и честным это дано от рождением и воспитанием ! Если женщина предала ,значит мужик не способен себе будь мужиком перед женой ! А если жена предала и в этом муж не мужик ! А если жена пользуется слабости и честности мужа и предает ! Это измена не простительно !

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо за Ваш ответ!

Прошин Виктор

Шанс всегда у человека должен быть, измена не есть предательство, это есть стечение обстоятельств, мужчина редко способен отказать женщине, он слаб перед ней, это так природой задумано, если бы мужчины не изменяли, то человечество давно бы исчезло с лица земли.

Сирана( Ирина) Деркачева

Хорошо, я приведу Вам пример. Женщина с маленькой дочкой( 2 года)лежит в больнице. У ребенка сильное отравление( съела арбуз) и девочку врачи спасают, у женщины на почве этого стресса, открывается кровотечение. И вот муж приходит в больницу не столько их навестить, а только сказать, что уходит у другой.

Прошин Виктор

Про этого сразу забудьте, как бы трудно вам не было.

Сирана( Ирина) Деркачева

Я так и сделала.

Прошин Виктор

Молодец, думаю вам еще встретится достойный попутчик в жизни.

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо! Я Вам желаю счастья, любви и исполнения всех ваших желаний.

Прошин Виктор

Всего вам доброго!

Нина Кузьмина

Думаю не надо. По крайней мере так и поступила в свое время и стала счастливой с тем, кто меня боготворил. Второй шанс даю сапожнику, чтобы лучше каблук приклеил. В жизни все сложнее. Не осуждаю тех, кто дает и второй и третий шанс. У каждого своя жизнь.

Владимир Свердлик

Ошибку ,заблуждение ,можно ,но смотря что называем предательством!? То конечно корыстное предательство нет! Если изменили,то сначала надо заглянуть в себя и попытаться найти в себе мот причина. Но этого почти ни кто не делает и даже не задумывается!

Сирана( Ирина) Деркачева

Я думаю, что каждый задумывается, но не каждый об этом громко скажет.

Владимир Свердлик

А и не надо ни кому говорить,себе надо сказать! Мне родная сестра ,как то давно пыталась "услугу" сделать. Я пришёл с моря и был у них в гостях,так она пыталась сказать типа моя жена была с кем то! Я спросил ,ты видела ,уверена ,нет ! Это были её догадки. Я ей сказал ,Вот сейчас не жена мне может сделать больно и травму в жизни ,а ты ,именно ты ,родная сестра! своим языком и без доказательств! Баба ,не женщина сказал ей и чтоб больше ни когда свой поганый язык не высовывала по этому поводу НИКОГДА! Я жене даже и не намекал на этот разговор,даже через пару лет ,когда уходил от неё ,оставил свою квартиру ,что от родителей досталась! Ушёл по другой причине И решение было моё! Надо самим быть точно уверенным ,что причина не во мне. У меня друг гуляет от жены и правильно делает! не фиг из-за своих вечных капризов и принципов ,держать мужа "голодным!" Что заслужила ,то получила! Всё по честному. Баба может до ста лет лежать! Нам длительные перерывы опасны.

Сирана( Ирина) Деркачева

У меня было все по другому. Вышла по любви. С мужа пылинки сдувала. Хорошо готовила. Я его любила очень. Работали вместе. Я нач. отдела и он. 10 лет прожили на Камчатке, родился сын. Все вроде хорошо. Как мне казалось. Но нет. Командировки, деньги, пьянки, женщины. Я собралась уйти, но он меня остановил, обещал, что все будет по другому. Мы переехали на юг. И все. Понеслось сначала. На тот момент родился у нас второй ребенок. Дочке был год, когда мы с ней оказались в больнице. Он пришел в больницу и сказал, что уходит сам. Он встретил другую, родился у них ребенок. Я поднимала сама двоих детей. Он не помогал. Чрез 7 лет вернулся и сказал, что не хочет с ней жить, хочет к нам. Я простила. Но зря. Снова все повторилось. Поэтому я и спросила, стоит вообще прощать? Теперь уверена, что нет.

Владимир Свердлик

И правильно т.к это и есть предательство чистой воды! Он себя жалел не вас и не ту стем ребёнком. Это не мужчина .мальчик стал взослым с умом ребёнка и не более.

Сирана( Ирина) Деркачева

Да. Спасибо Вам за откровенный разговор. Удачи Вам.

Виталий Андреев

все возвращается, если я прощаю - меня прощают, возможно потом, или в другой ситуациии. В любом случае прощение - это удел сильных волевых людей, ведь простить - очень трудно, проще отомстить, забыть, отказаться, поменять, убежать - это привычно

Сирана( Ирина) Деркачева

Правильно. Я тоже простила и простилась.

Александр Паламарчук

ДА!! И это не просто торика души.. Простить не может этого ни кто...забыть не значит что простить. и в этом есть отличье...Забыть и снова повторить есть привелегия мужчины!Терьпеть молчать и не простить удел всех женщин на планете..

Александр Остапченко

Предательство не прощается...

Александр Паламарчук

если ты веришь ему на разрыв иди на разлуку ,только ПОДЛОСТИ не прощай НИКОМУ,ни любимой ни Другу!!!!

Сирана( Ирина) Деркачева

Да, я тоже так думаю.

Александр Паламарчук

поверь хочу тебе удачи и много счастья на пути... живи люби и будь счастлива не просто строки на листе

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо большое. Я тоже Вам желаю всех благ!

Людмила Сидорова

В наше время. когда оба изменяют. о каком прощении может идти речь. Красиво. если об этом не знаешь Вот артист Мишулин. что скажешь... МОЛОДЕЦ!! Хороший был человек. Вон сколько женщин от него нарожали. И ни одна не обвинила его...

Сирана( Ирина) Деркачева

Женщины знали на что идут. Каждый выбирает свой путь. Но - это не мой путь. Только взаимопонимание, любовь, забота и искренние отношения должны быть в семье. Я долго искала и нашла. Спасибо Богу, что услышал мои молитвы.

Людмила Сидорова

МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты же в этой стране живешь видишь и слышишь. что творится.Еще одна шалава ходит по передачам не знает. как женить на себе Шукшина Макара...

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо Вам большое.

Людмила Сидорова

Пожалуйста.

Саша Кл

Если Вы его очень любите, то да. Дело в том, что из двоих, как правило, один любит, а второй позволяет себя любить. И второе: как Вы сами чувствуете он искренно осознал свою вину или нет. В зависимости от этого принимайте решение

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо большое за Ваш ответ! Я уже приняла решение. Простила и отпустила.

Саша Кл

Удачи Вам!
✊ 🌷 🌹 💐

Константин Ливада

То что Вы называние предательством, для мужчины таковым не является. Совершая разные глупости он о вас просто не думает, мысли заняты другим. Это в крови у всех мужчин. Так что хотите остаться одна не прощайте. Все одинаковые.

Сирана( Ирина) Деркачева

Спасибо за ваш ответ. Я так и поступила. Но я не одна. Встретила достойного мужчину.

Jelizaveta Rakova

Предательство предательству рознь и это решается только самим человеком. К сожалению одно неправильное действие может сказаться на всей жизни. Простить можно всё, но забудется ли это или будет точить из нутри как червяк.