Евгений Антонюк

Это что сейчас утром было по каналу Звезда? Цитирую: "Люфтваффе Вермахта не встретив никакого сопротивления оказалось под Москвой"

Ответы
Алекс Венцель

Так и было: В первые дни наступления была уничтожена почти вся прифронтовая авиация СССР. Сказалось разгильдяйство комсостава и уверенность в том что немцы никогда не нападут на СССР.

Евгений Антонюк

ну, том, что генерал-майор Копец и другие генералы застрелись, видя разгром на аэродромах и в расположении танковых частей, это известно, но боевые вылеты все рано были.

Алекс Венцель

Были конечно, но быстро были подавлены, а армия фактически бежала в глубь страны...На тот момент наша армия и авиация были слабее немецкой...

Евгений Антонюк

т.е. артиллеристы, выводя по приказу сорокапятки на прямую наводку, фактически бежали в глуб страны, вы говорите, кстати, во второй половине 1942г. этот вид тактики боя был отменен,

Алекс Венцель

Речь о первых неделях войны. Армия фактически была деморализована натиском противника...

Евгений Антонюк

речь в вопросе "оказались под Москвой", а вовсе не о первых днях войны

Алекс Венцель

У немцев всё было продумано и рассчитано кроме одного: Они предполагали захватить Москву до холодов и не знали что у нас нет нормальных дорог, только направления...А наша авиация, это несколько тысяч машин, была уничтожена прямо на аэродромах в первые же дни войны...

Ал
Александр

если не ошибаюсь, фашистские самолеты точно бомбили киев в первые часы войны... возможно и до москвы долетали. керосина у бомбардировщиков должно хваить

Николай Александрович

Засланные казачки.Намеренно несут чушь,чтобы дискредитировать,а что......?Про моему дискредитировать нечего.Всё похерено.

Евгений Антонюк

на канале Звезда засланные казачки?

Николай Александрович

Они повсюду.Ну может просто дураки,но из тех кто опасней воров.Не верите?Просмотрите законы принятые Думой в последнее время и поймёте страна в кольце врагов и внутри одни враги.Скоро будем расстреливать по требованию народа.Кстати с народа и надо начать.

Евгений Антонюк

вон недавно Медведев сказал, что надо отменить советские законы, они мешают России. И теперь Дума отменила квартиры в домах ветеранов, как они их построили еще в начале 60-х гг. Путин и Медведев - это конченные дряни. Есть решение по делу Резник, где люди лично в каждом своем случае доказывают право на такое квартирное деление домов, где отдельный вход и общая стена между соседями. А подонки-прокуроры Буслаев и Саврун не реагируют на требование в обращениях: "выступить в интересах неопределенного круга лиц".

Николай Александрович

Безнадёга.ру

Лева Правая

Это же - про самолёты вермахта какое им сопротивление - то было оказано в начале войны?

Лева Правая

Да в нашей ( советской) истории - все об этих трагических событиях было освещено по дням, мы УЧИЛИ, сдавали зачёты и помним до сих пор. А сейчас вы видели учебники истории??

Евгений Антонюк

в советское время вам врали "и над Бугом рвали мосты". а на самом деле все мосты на Буге захвачены целыми. к примеру, об этом рассказывает Сандалов. а вот в СССР запретили Ивану Лысенко рассказывать о его подвиге перед Рейхстагом и почему он Герой Советского союза. а вот вам забыли рассказать, как малой кровью 3-я армия А .В .Горбатова освободила Орел 5 августа. Так что не надо рассказывать сказки, как вам все рассказывали и как вы все помните и ничего не забыто.

Евгений Антонюк

и, заметьте, мы с вами можно сказать ровесники

Лева Правая

Вообще, вступив с вами в дискуссию об исторических событиях ( где мои познания не столь глубоки), я имела ввиду высокий уровень патриотизма и гордости за подвиги Ветеранов Великой Отечественной войны. Не надо пытаться переменить мое представление о тех временах. Мне это не нравится. От дальнейшего обсуждения этой темы отказываюсь. Мне всегда больше нравилось естествознание ☺️🙋‍♀️

Евгений Антонюк

какое совпадение, мне тоже не нравится, когда Ивану Лысенко запретили рассказывать о подвиге, имевшем место при штурме Рейхстага

Марго Беккер

Ой ну щас оне Крутиковы ну пусть бахвалятся, а пол Москвой они были, в начале войны...

Николай

Зачем втирать , вообще что ли мозги запотели...Под каменной плитой они оказались...

Алиса Лиса

ПьютЪ проклятые, пьютЪ ведущие таблеточки под названием ОДУРИНЪ

Гр
Григорий

Немецкая авиация господствовала в воздухе до лета 1943-го года

Евгений Антонюк

т.е. никакого сопротивления?

Гр
Григорий

Несущественное

Евгений Антонюк

так и малой кровью освобождать Орел 3-й армии позволили только в 1943г. Так и артиллеристов выкатывать на прямую наводку запретили только в середине 1942г.

Василий Стеклов

Охренеть... В СССР таких "сочинителей" с ТВ гнали бы в шею.

Он

Слегка подправляют историю..Переписывание на ходу..

Татьяна Тышкевич

Переписывание истории. Как всегда. Извините.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...всякую ересь сейчас со всех утюгов несут.

Эвелина

Ну надо как-то людям испоганить настроение

Виктория Пестрикова

Промывают мозги до зеркального блеска

Zibert

Ага.В куче металлолома на переплавку.

Никифоров Валерий

Намеренное введение в заблуждение.

Еп
Епифания

Почитайте Яна Руделя "Пилот Штуки"

Евгений Антонюк

читал Ганс Ульрих /Рудель, спасибо

Евгений Антонюк

А я вам тогда рекомендую к чтенимю Ганс Рот. Ад восточного фронта. Дневник немецкого солдата, наступавшего южнее припятских болот

Еп
Епифания

Шумилин "Ванька Ротный"

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Новый сценарий очередной дряни.

Жа
Жанна

История для нового поколения

Михаил Цветаев

Наверное Геббельс очухался.))